Уходит антифриз

да тут понятно, еще один заводской дефект, трещина в головке двигателя. были уже случаи у людей. Конфуций привозил, цена около 50т.р.
У меня тоже трещина в голове была...успел до сентября поменять...уф
 
Завтра буду загонять. Там не два литра и не литр даже мож граммов 200 ушло за ночь. Днём я ездил на ней.
В масле эмульсии нет, в салоне запаха и запотеваний тоже нет. Под машиной луж тоже нет. Вот и не знаю куда смотреть. Надеюсь механики на сто вычислят
У меня такая же история.
На след неделе еду к дилеру.
 
Вчера осматривал масло, тормозуху и ОЖ - все норм. Сегодня приехал на работу увидел, что бачок ОЖ на дне и сразу к диллеру! Эмульсия на щупе, маслозаливной крышке и жижа в охлаждайке.....:( пробег 55тыщ. все было прекрасно... оборотами выше 3тыс никогда не насиловал. Все ТО делали по регламенту у ОД. К машине очень бережное отношение, все работало как часы без нареканий! Коллеги прошу следить каждому за маслом и уровнями жидкостей!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вчера осматривал масло, тормозуху и ОЖ - все норм. Сегодня приехал на работу увидел, что бачок ОЖ на дне и сразу к диллеру! Эмульсия на щупе, маслозаливной крышке и жижа в охлаждайке.....:( пробег 55тыщ. все было прекрасно... оборотами выше 3тыс никогда не насиловал. Все ТО делали по регламенту у ОД. К машине очень бережное отношение, все работало как часы без нареканий! Коллеги прошу следить каждому за маслом и уровнями жидкостей!
В свое время у меня было такое - остановил машину, сходил в магазин, пришел - лужица антифриза под машиной. Оказалось лопнул хомут нижнего патрубка радиатора охлаждения. Заменил хомут, долил жижи и все. Было примерно на пробеге 90 тыс. км.
 
Вчера осматривал масло, тормозуху и ОЖ - все норм. Сегодня приехал на работу увидел, что бачок ОЖ на дне и сразу к диллеру! Эмульсия на щупе, маслозаливной крышке и жижа в охлаждайке.....:( пробег 55тыщ. все было прекрасно... оборотами выше 3тыс никогда не насиловал. Все ТО делали по регламенту у ОД. К машине очень бережное отношение, все работало как часы без нареканий! Коллеги прошу следить каждому за маслом и уровнями жидкостей!
И каков вердикт?
 
В понедельник будут вскрывать! Или прокладка или брак головки....
Севастопольская в Бэскиде с такойже неисправностью стоит! Это чья машина?
 
Вчера осматривал масло, тормозуху и ОЖ - все норм. Сегодня приехал на работу увидел, что бачок ОЖ на дне и сразу к диллеру! Эмульсия на щупе, маслозаливной крышке и жижа в охлаждайке.....:( пробег 55тыщ. все было прекрасно... оборотами выше 3тыс никогда не насиловал. Все ТО делали по регламенту у ОД. К машине очень бережное отношение, все работало как часы без нареканий! Коллеги прошу следить каждому за маслом и уровнями жидкостей!
Получается работа двигателя вообще ни как не изменилась? Увидел только ,что бочок пустой?
 
Получается работа двигателя вообще ни как не изменилась? Увидел только ,что бочок пустой?
работа двигателя прежняя! Не дергалась, работала мягко без потери мощности! еще эмульсия в бачке и на щупе (((
 
Сегодня будут головку опресовывать. Хорошо вовремя увидел и температура не росла и не ездил долго на эмульсии! Мое мнение или трецина в головке или хреновая прокладка. Белорусы собирали... может при сборке и монтаже головки не проводилась обтяжка по моментам затяжки.
Так чья Купа стоит на Бэскиде из севастополя???? Какой пробег???
 
Сегодня будут головку опресовывать. Хорошо вовремя увидел и температура не росла и не ездил долго на эмульсии! Мое мнение или трецина в головке или хреновая прокладка. Белорусы собирали... может при сборке и монтаже головки не проводилась обтяжка по моментам затяжки.
Так чья Купа стоит на Бэскиде из севастополя???? Какой пробег???
Моторы белорусы не собирают, только устанавливают в готовом виде
 
перезвонили с ОД и сказали, что гарантийная замена головки и всех прокладок. Срок 3 недели. плюс установка 1-2дня. трещина в голове!!!
 
Последнее редактирование:
Вчера осматривал масло, тормозуху и ОЖ - все норм. Сегодня приехал на работу увидел, что бачок ОЖ на дне и сразу к диллеру! Эмульсия на щупе, маслозаливной крышке и жижа в охлаждайке.....:( пробег 55тыщ. все было прекрасно... оборотами выше 3тыс никогда не насиловал. Все ТО делали по регламенту у ОД. К машине очень бережное отношение, все работало как часы без нареканий! Коллеги прошу следить каждому за маслом и уровнями жидкостей!
перезвонили с ОД и сказали, что гарантийная замена головки и всех прокладок. Срок 3 недели. плюс установка 1-2дня
Подменный автомобиль дадут?)

сидишь тут без гарантии, читаешь про такие случаи и волосы шевелятся. Пока 43к без проблем😏
 
Подменный автомобиль дадут?)

сидишь тут без гарантии, читаешь про такие случаи и волосы шевелятся. Пока 43к без проблем😏
насчет подменного не разговаривал
 
Александр, здравствуйте! Удачи Вам! Напишите пожалуйста если Вам скажут в чем причина. Так конечно страшновато. Почему это происходит? Да еще уже на таком пробеге, когда уже по сути ничего не может произойти.
Сколько было машин...и подержанные, но ни на одной не было такого! В чём причина?
 
Александр, здравствуйте! Удачи Вам! Напишите пожалуйста если Вам скажут в чем причина. Так конечно страшновато. Почему это происходит? Да еще уже на таком пробеге, когда уже по сути ничего не может произойти.
Сколько было машин...и подержанные, но ни на одной не было такого! В чём причина?
Андрей! Трещина в головке! Скорей всего хреновое литье.
 
Мужики на работе говорят, продавай ее. Конечно, что такая фигня с двигателем... и на разных пробегах... так вообще уже много с таким браком машин. Обычно такое происходит при перегреве, а у нас просто трескается получается! И если гарантии уже не будет тыс на 70000р наверно ремонт будет.
 
Мужики на работе говорят, продавай ее. Конечно, что такая фигня с двигателем... и на разных пробегах... так вообще уже много с таким браком машин. Обычно такое происходит при перегреве, а у нас просто трескается получается! И если гарантии уже не будет тыс на 70000р наверно ремонт будет.
Даже если такое случится, починить дешевле, чем потеряешь при продаже. Опять же, по текущим ценам любая похожая по наполнению машина от 1.5 ляма
 

Назад
Сверху Снизу