Отзывы владельцев, плюсы и минусы Zotye Coupa

Олег Керчь

Новичок
Симпатии
3
Город
Керчь
Реальное имя
Олег
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
ДХО в бампере. А по авто дворников хороший вопрос - чуть чуть не хватает. Как по мне должны включаться немного раньше.

IMG-6304d9c2709e6e1b0738afb4ab034d5b-V.jpg

Мельник

Авторитет
Симпатии
50
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal
По дворникам не понятен алгоритм работы .............. ещё прикол , еду в тоннеле (свет на авто) и свет переключается с ДхО на ближний, видимо погранично по свету :)

Andr.Kor.

Авторитет
Симпатии
141
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Первая неприятность случилась у меня вчера, при движении по трассе автомобиль потерял скорость, начали плавать обороты, потом на панели приборов загорелась жёлтая индикация EPC, больше 60 невозможно разогнаться. Заглушил двигатель через пару минут завел в добавок загорелся ещё и чек. Испугался не на шутку стою на трассе, не доехал до Челябинска 13 км. Что за ошибка, что делать хз. Интернета нет посмотреть неоткуда, позвонил в свой салон объяснил ситуацию, сказали снимать клемму с батарейки, а ключа та 8-10 нет в комплекте, хорошо есть ещё нормальные люди остановились помогли. Снял клемму 10 минут выждал одел обратно всё супер. Как ничего и не было. Сегодня съездил к офицалам зоти в Челябинске АвтоВилидж там меня встретил менеджер Евгений и мастер Вячеслав подкинули сканер обнулили все ошибки, протестировали ещё разок всё. Денег не взял молодцы ребята больше спасибо им. В итоге из за чего всё произошло 28 числа не доезжая 100км до Челябинска началась сильная метель, приехав на место смотрю из под капота пар идёт, открыл капот снег в разных местах под компотом, на следующий день на мойке весь снег растаял и конечно попал в контактные группы, и в процессе движения замкнули контакты дроссельной заслонки EPC, это датчик и отвечает за снижение скорости. Вообщем продули все контакты там была вода, клеммы оказались не очень герметичны, но сейчас всё нормально. Так что мужики имейте ввиду и возите с собой ключ 8-10.

Вложения

Stif

Авторитет
Симпатии
51
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye Coupa Mt
Первая неприятность случилась у меня вчера, при движении по трассе автомобиль потерял скорость, начали плавать обороты, потом на панели приборов загорелась жёлтая индикация EPC, больше 60 невозможно разогнаться. Заглушил двигатель через пару минут завел в добавок загорелся ещё и чек. Испугался не на шутку стою на трассе, не доехал до Челябинска 13 км. Что за ошибка, что делать хз. Интернета нет посмотреть неоткуда, позвонил в свой салон объяснил ситуацию, сказали снимать клемму с батарейки, а ключа та 8-10 нет в комплекте, хорошо есть ещё нормальные люди остановились помогли. Снял клемму 10 минут выждал одел обратно всё супер. Как ничего и не было. Сегодня съездил к офицалам зоти в Челябинске АвтоВилидж там меня встретил менеджер Евгений и мастер Вячеслав подкинули сканер обнулили все ошибки, протестировали ещё разок всё. Денег не взял молодцы ребята больше спасибо им. В итоге из за чего всё произошло 28 числа не доезжая 100км до Челябинска началась сильная метель, приехав на место смотрю из под капота пар идёт, открыл капот снег в разных местах под компотом, на следующий день на мойке весь снег растаял и конечно попал в контактные группы, и в процессе движения замкнули контакты дроссельной заслонки EPC, это датчик и отвечает за снижение скорости. Вообщем продули все контакты там бала вода, клеммы оказались не очень герметичны, но сейчас всё нормально. Так что мужики имейте ввиду и возите с собой ключ 8-10.
Есть предложения как защитить данные места?

Andr.Kor.

Авторитет
Симпатии
141
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Есть предложения как защитить данные места?
Ну сейчас наверное нет, но когда станет тепло займусь этим вопросом, на сервисе делают обычным термо клеем с фикспрайс, я наверное каким нибудь силиконовым герметиком замажу, на Рио такой опыт был уже.

IDG

Авторитет
Симпатии
34
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Андрей здравствуйте! С наступающим новым годом! Если у Вас будет возможность сфотографируйте пожалуйста где эти открытые контакты! Это будет полезно всем нам. Спасибо!

Andr.Kor.

Авторитет
Симпатии
141
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Андрей здравствуйте! С наступающим новым годом! Если у Вас будет возможность сфотографируйте пожалуйста где эти открытые контакты! Это будет полезно всем нам. Спасибо!
Ок

Арсен

Новичок
Симпатии
9
Город
Уфа
Реальное имя
АРСЕН
Машина
Zotye Coupa Royal
Всем доброго времени! Принимайте в ряды владельцев Zotye Coupa! Стал обладателем данного чуда, нареканий и замечаний так же аномалий не наблюдается. Будем пользоваться аппаратом и в процессе эксплуатации расскажем что да как!
2117

honest

Авторитет
Симпатии
31
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Первая неприятность случилась у меня вчера, при движении по трассе автомобиль потерял скорость, начали плавать обороты, потом на панели приборов загорелась жёлтая индикация EPC, больше 60 невозможно разогнаться. Заглушил двигатель через пару минут завел в добавок загорелся ещё и чек. Испугался не на шутку стою на трассе, не доехал до Челябинска 13 км. Что за ошибка, что делать хз. Интернета нет посмотреть неоткуда, позвонил в свой салон объяснил ситуацию, сказали снимать клемму с батарейки, а ключа та 8-10 нет в комплекте, хорошо есть ещё нормальные люди остановились помогли. Снял клемму 10 минут выждал одел обратно всё супер. Как ничего и не было. Сегодня съездил к офицалам зоти в Челябинске АвтоВилидж там меня встретил менеджер Евгений и мастер Вячеслав подкинули сканер обнулили все ошибки, протестировали ещё разок всё. Денег не взял молодцы ребята больше спасибо им. В итоге из за чего всё произошло 28 числа не доезжая 100км до Челябинска началась сильная метель, приехав на место смотрю из под капота пар идёт, открыл капот снег в разных местах под компотом, на следующий день на мойке весь снег растаял и конечно попал в контактные группы, и в процессе движения замкнули контакты дроссельной заслонки EPC, это датчик и отвечает за снижение скорости. Вообщем продули все контакты там была вода, клеммы оказались не очень герметичны, но сейчас всё нормально. Так что мужики имейте ввиду и возите с собой ключ 8-10.
EPC это система стабилизации, если по ней ошибка то машина не дает разгоняться, но с ДЗ это вообще никак не связано. Однако произошедшее в любом случае заставляет задуматься...

Мельник

Авторитет
Симпатии
50
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal
У нас вообще антипробуксовочная система есть, вообще не разу не включалась, а я спецом её провоцировал..... От этого чувствуется нервозность и не уверенность за рулём, не понятно вообще, работают ли хоть какие нибудь системы активной помощи водителю...... Дворники в первом включённом положении перестали работать вообще, один раз махнут и больше не работают ни при каком режиме...

Andr.Kor.

Авторитет
Симпатии
141
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
EPC это система стабилизации, если по ней ошибка то машина не дает разгоняться, но с ДЗ это вообще никак не связано. Однако произошедшее в любом случае заставляет задуматься...
Epc отвечает за дроссель если грубо говоря, который в случае незначительной поломки двигателя специально ограничивает возможность газовать. Стабилизация тут не причём. В мануале все описано.
У нас вообще антипробуксовочная система есть, вообще не разу не включалась, а я спецом её провоцировал..... От этого чувствуется нервозность и не уверенность за рулём, не понятно вообще, работают ли хоть какие нибудь системы активной помощи водителю...... Дворники в первом включённом положении перестали работать вообще, один раз махнут и больше не работают ни при каком режиме...
Поверь работают и отлично, я тестю показывал на 80ти в поворот входил, он чуть на пол не продавил)) она сама тормозит и стабилизируется. При этом я ничего не делаю, класс

Вложения

honest

Авторитет
Симпатии
31
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Всем привет! У себя заметил 3 минуса...1 - как выяснил позже, когда забрал авто, глючит звуковой сигнал, то срабатывает то нет, повод обратиться по гарантии и конечно же смазало эйфорию в дальнейшем. 2 - большая щель над задним правым внешним фонарем(( сначала не заметил и обратил внимание тока когда рассматривал машину по фото...щель реально большая и упорами не регулируется никак(( если только что-то делать с крышкой багажника, хотя по ощущениям ни к чему не приведет. 3 - алгоритм работы и сама работа блока климата...тут отдельная история. Во-первых, направление потоков. Либо в ноги, либо ноги стекло. либо лицо...а где все 3 сразу?? а если мне так надо??? непонятно...ладно, дальше... при режиме авто скорость вентилятора не регулируется автоматом, то есть если стоит режим авто и я ставлю 28 градусов, то вентилятор по идее должен работать с большей скоростью чтобы быстрее нагреть салоН? нифига..еще дальше, еду по трассе, температура 24 на климате и я замечаю, что из воздуховодов идет откровенно прохладный воздух, явно не 24 градусов....выключил климат совсем, включил, ничего не поменялось. выставил температуру максимальную, ничего не поменялось и только вроде когда добавил скорость вентилятора блок ожил и стало теплее....в общем и не знаю, то ли глюк, то ли такой интересный алгоритм. (Обсуждение работы климат-контроля выделено в отдельную тему >>>)
Запотевание фар и повороты в бумерангах из минусов удаляю, первое думаю решаемо, а второе фича.
Из минусов еще отмечу то, что когда фары в режиме авто и заводишь авто, они включаются ДО того, как авто заводится и что дает дополнительную просадку АКБ и нагрузку при пуске.

Михаил21

Участник
Симпатии
8
Город
Казань
Реальное имя
Михаил
Машина
Zotye coupa royal 2018
У вас датчик дождя? У меня аналогичная ситуация, дворники не работают в режиме авто, прерывистый режим привязан к авто, поэтому не возможно его отдельно включить, только исключив из алгоритма датчик дождя, а это самостоятельно не сделать...

Мельник

Авторитет
Симпатии
50
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal
У вас датчик дождя? У меня аналогичная ситуация, дворники не работают в режиме авто, прерывистый режим привязан к авто, поэтому не возможно его отдельно включить, только исключив из алгоритма датчик дождя, а это самостоятельно не сделать...
Выехал когда с салона, работал, но на у утро следующего дня, уже не фурачило...............

bessah

Участник
Симпатии
6
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
я вот на КАДе вдруг оказался без омывайки. глазами бегаю по приборке - ищу лампочку уровня воды, нету. ну думаю, как так. доехал до дома, мылся бразгами из под впередиидущих. полез в мануал - нет такой лампы! во дела :D

Andr.Kor.

Авторитет
Симпатии
141
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
я вот на КАДе вдруг оказался без омывайки. глазами бегаю по приборке - ищу лампочку уровня воды, нету. ну думаю, как так. доехал до дома, мылся бразгами из под впередиидущих. полез в мануал - нет такой лампы! во дела :D
Да она замерла наверное просто да и всё.

КА70

Новичок
Симпатии
12
Город
Cевастополь
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye Coupa Еxalted 2018
Всем привет)) Пишу первые отзывы. Проехал пока чуть-чуть. Эйфория зашкаливает. Впечатления значительно сильнее ожиданий. И по мощности и по скорости, и по комфорту. По поводу климата. У нас в принципе тепло. ставлю 19,5 градусов, и практически сразу идет тепло, делал один раз 22 градуса, жара. Про направление потоков из системы, все удобно управляется на экране системы. Дилер подогнал резиновые коврики, но они видать от Т600-го и крепления не подходят, хотя по форме пола подходят. Пока все сильно нравится.

honest

Авторитет
Симпатии
31
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Всем привет)) Пишу первые отзывы. Проехал пока чуть-чуть. Эйфория зашкаливает. Впечатления значительно сильнее ожиданий. И по мощности и по скорости, и по комфорту. По поводу климата. У нас в принципе тепло. ставлю 19,5 градусов, и практически сразу идет тепло, делал один раз 22 градуса, жара. Про направление потоков из системы, все удобно управляется на экране системы. Дилер подогнал резиновые коврики, но они видать от Т600-го и крепления не подходят, хотя по форме пола подходят. Пока все сильно нравится.
Поздравляю с вступлением в ряды Купаводов!
Обнаружил ещё один недостаток. Во-первых, это аэродинамический свист зеркал, не сильно, но ощутимо. Но это часть проблемы, а главная из них это сильно пачкающиеся боковые стекла и застрой грязи в районе зеркала на боковом стекле. То есть грязь и воду не сдувает дальше, она как бы висит на боковом стекле. А ещё надо срочно клеить доп уплотнитель под капотом справа и слева... посередине все ок, уплотнитель работает, а по бокам все же залетает грязь

Последнее редактирование:

Мельник

Авторитет
Симпатии
50
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal
Да про стёкла боковые, то же сегодня заметил. Но такие проблемы у многих у кого большие лапухи зеркал.

Сверху Снизу