Отзывы владельцев, плюсы и минусы Zotye Coupa

кто? лампочка на приборке? :ROFLMAO:
Ну это вы зря - орфографические ошибки не редкость! Все так и поняли, что имелось ввиду, что жидкость замерзла, причем несколько часов назад так и было написано видно отредактировали неудачно. А лампочки на уровень омывайки на моих предыдущих авто не было и поэтому по этому поводу вообще не парюсь и не считаю это недостатком.
 
Ну это вы зря - орфографические ошибки не редкость! Все так и поняли, что имелось ввиду, что жидкость замерзла, причем несколько часов назад так и было написано видно отредактировали неудачно. А лампочки на уровень омывайки на моих предыдущих авто не было и поэтому по этому поводу вообще не парюсь и не считаю это недостатком.
Да я тоже понял, что имелось в виду "замерзла" :) Я ж без злобы. Просто главный сарказм - он про отсутствие этого датчика в машине такой комплектации. В 2019 это как то совсем стыдно, имхо. Это шанс остаться на магистрали без омывайки + надо возить с собой канистру запасную. Короче, это неудобно и лишняя заноза в голове.
 
Да я тоже понял, что имелось в виду "замерзла" :) Я ж без злобы. Просто главный сарказм - он про отсутствие этого датчика в машине такой комплектации. В 2019 это как то совсем стыдно, имхо. Это шанс остаться на магистрали без омывайки + надо возить с собой канистру запасную. Короче, это неудобно и лишняя заноза в голове.
А если бы датчик был разве запас омывайки возить не надо? Или Вы настолько уверены в дорожной ситуации с которой столкнетесь в пути? Один камаз впереди, который вы не сможете долго обогнать - очень быстро опорожнит ваш бачок.
 
А если бы датчик был разве запас омывайки возить не надо? Или Вы настолько уверены в дорожной ситуации с которой столкнетесь в пути? Один камаз впереди, который вы не сможете долго обогнать - очень быстро опорожнит ваш бачок.
Это становится похожим на спор ради спора, так что я дальше пас.
Отсутствие примитивного датчика - это однозначно минус автомобиля стоимостью выше миллиона. Тут нечего даже обсуждать.
 
По бензину, запас хода как то через *опу работает. Выехал с объекта, запас хода 123км, до дома 56км. На пол пути увидел, что запас ---??? Ехал и очковал, но доехал до заправки возле дома, заправился на 2000р, а показывает ровно пол бака. Короче с уровнем горючки и запасом хода неразбериха.............
 
Это становится похожим на спор ради спора, так что я дальше пас.
Отсутствие примитивного датчика - это однозначно минус автомобиля стоимостью выше миллиона. Тут нечего даже обсуждать.
как и примитивный подогрев передних сидений, я думаю все были в шоке узнав об этом :unsure:
 
Это становится похожим на спор ради спора, так что я дальше пас.
Отсутствие примитивного датчика - это однозначно минус автомобиля стоимостью выше миллиона. Тут нечего даже обсуждать.
Отсутствие обогрева сидений и руля на автомобиле свыше миллиона возможно и является поводом для придирки, но точно не отсутствие как Вы выразились "примитивного датчика" учитывая, что за эти деньги он(автомобиль) разве что не стирает и белье не гладит(сарказм).
 
Это становится похожим на спор ради спора, так что я дальше пас.
Отсутствие примитивного датчика - это однозначно минус автомобиля стоимостью выше миллиона. Тут нечего даже обсуждать.
Может быть, ну тогда что насчет датчика уровня охлаждайки? Уверены что он у нас есть? я вот почти уверен, что и его нет.
А датчик омывайки это примерно также как заглушки на бампере, по виду все круто, а на самом деле нет. Думаю, что многие пересели не с мерсов и как не быдо датчика, так и нет, неудобств нет
По бензину, запас хода как то через *опу работает. Выехал с объекта, запас хода 123км, до дома 56км. На пол пути увидел, что запас ---??? Ехал и очковал, но доехал до заправки возле дома, заправился на 2000р, а показывает ровно пол бака. Короче с уровнем горючки и запасом хода неразбериха.............
Это субъективно, ибо 23 км можно проехать со средней скоростью 10 км/ч, тогда как допустим обычная средняя 50-60, соответсвенно расход будет другим и перерасчет запаса.
Для себя отметил еще один минус, точнее фичу Купы, это бесключевой доступ.
Ну вот скажите мне, почему они не сделали его по нормальному - подошел к машине, она увидела ключ, дернул за ручку и сел. Соответсвенно закрывать - нажал на микрик на ручке и закрыл. Логично? Вполне. А у нас....нажал-отгрыл, нажал-закрыл...сколько проживет выключатель в ручке хз, учитывая что я допустим пользуюсь только им
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с вступлением в ряды Купаводов!
Обнаружил ещё один недостаток. Во-первых, это аэродинамический свист зеркал, не сильно, но ощутимо. Но это часть проблемы, а главная из них это сильно пачкающиеся боковые стекла и застрой грязи в районе зеркала на боковом стекле. То есть грязь и воду не сдувает дальше, она как бы висит на боковом стекле. А ещё надо срочно клеить доп уплотнитель под капотом справа и слева... посередине все ок, уплотнитель работает, а по бокам все же залетает грязь
Про боковые стекла согласен, мне кажетмя есть неоходимость ставить ветровики, потому что из-за больших зеркал стекло водителя и переднего пассажира в зоне покоя и влагу не выдувает. Но ветровики неудобны при мытье машины, на предыдущих приходилось самому 3-мовским скотчем подклеивать
 
Про боковые стекла согласен, мне кажетмя есть неоходимость ставить ветровики, потому что из-за больших зеркал стекло водителя и переднего пассажира в зоне покоя и влагу не выдувает. Но ветровики неудобны при мытье машины, на предыдущих приходилось самому 3-мовским скотчем подклеивать
Не в обиду, для меня ветровики привет из ВАЗа...терпеть их не могу, да и машина должна была проходить аэродинамическую трубу на предмет всяких там завихрений и прочего, и явно без этих ветровиков.
Представил, как машина с ними смотрится...брррр
 
На бачке омывайки есть уровень (линейка). Можно смотреть уровень.
 
Главное, чтоб тачка ездила , дался вам этот уровень.
 
На бачке омывайки есть уровень (линейка). Можно смотреть уровень.
бачок омывайки скорее всего находится под фарой а вы вероятно говорите о бачке расширительном с антифризом?
 
Здравствуйте всем! На бачке омывателя есть мерная линейка которую вы можете достать и проверить уровень. Открываете заливную горловину со значком омывайки и там внутри мерная линейка, вытаскивается вверх с небольшим усилием.
 
Здравствуйте всем! На бачке омывателя есть мерная линейка которую вы можете достать и проверить уровень. Открываете заливную горловину со значком омывайки и там внутри мерная линейка, вытаскивается вверх с небольшим усилием.
Мда...уровень...лучше бы и не знать. Я масло проверяю по праздникам, а тут надо залезть и еще и уровень проверить омывайки, жесть.
Радует одно, что бачок омывайки очень большой, вчера 5 литов зашло легко и не известно сколько бы еще влезло, так что в целом залил и запасная в багажнике.
 
В выходные ездил в Дмитров и обратно... на обратном пути около МКАД незамерзайка закончилась. Хотя влезло 5 л. Почему так быстро закончилось не понял. Нигде не течет вроде.
 
В выходные ездил в Дмитров и обратно... на обратном пути около МКАД незамерзайка закончилась. Хотя влезло 5 л. Почему так быстро закончилось не понял. Нигде не течет вроде.
Все дело в форсунках...скажем так что экономией они не страдают. В будущем, то есть по теплу, буду колхозить веерные форсунки, вот это будет и экономично и стекло чище будет
 
по поводу форсунок возможно там есть зимний режим, т.е. в ручную повернуть их, по крайней мере у кашкая такая функция ручная есть
 

Назад
Сверху Снизу