Механическая коробка передач

Wowa

Участник
Симпатии
1
Город
Брест Беларусь
Реальное имя
Вова
Машина
Zotye Coupa Exalted 2019
Первая не с спервого раза, остальные в ключаются норм

IDG

Старейшина
Симпатии
115
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Со временем думаю разработается.... у меня вообще и первая плохо включалась и задняя. Где то на 5000 т.км стало норм.

ИГОРЬ

Участник
Симпатии
7
Город
москва
Реальное имя
игорь
Машина
купа
всем привет может кто то знает сцепление от т600 подходит на нашу купу... ??

IDG

Старейшина
Симпатии
115
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Я думаю что нет. Кто знает
Я на алиекспресс смотрел ради интереса в характеристиках только t600.

honest

Старейшина
Симпатии
579
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
всем привет может кто то знает сцепление от т600 подходит на нашу купу... ??
Скорее всего нет. У т600 гидравлический выжимной, у нас механический. Если только диск и корзина, но тут надо по кодам ЗЧ смотреть.

colV

Новичок
Симпатии
1
Город
Губкинский
Реальное имя
Олег
Машина
Zotye Coupa Exalted 2018
Доброго времени суток, кому нибудь удалось устранить подвывание на коробки? Не очень приятный момент.
И еще момент, на холодную слышен шум коробки, пока не выжмешь сцепление, как прогреется, шум вроде проходит, это у всех так?

• Мне нравится
Симпатии: Aha

kolomiec1980

Авторитет
Симпатии
23
Город
Симферополь
Реальное имя
Андрей
Машина
ZOTYE COUPA MT
Доброго времени суток, кому нибудь удалось устранить подвывание на коробки? Не очень приятный момент.
И еще момент, на холодную слышен шум коробки, пока не выжмешь сцепление, как прогреется, шум вроде проходит, это у всех так?
на моей все тихо

ИГОРЬ

Участник
Симпатии
7
Город
москва
Реальное имя
игорь
Машина
купа
попробуй поменять масло в коробке и контролируй сам процесс у меня первые дни после покупки когда заводил на холодном были шумы пару секунд потом исчезало как поменял масло все хорошо хотя на первой тысячи менял дилер за мои деньги но когда слил сам офигел там не масло а нигрол после этого сам все делаю.. к ним не ногой

colV

Новичок
Симпатии
1
Город
Губкинский
Реальное имя
Олег
Машина
Zotye Coupa Exalted 2018
Какой у вас пробег? Какое масло залито в коробку?

colV

Новичок
Симпатии
1
Город
Губкинский
Реальное имя
Олег
Машина
Zotye Coupa Exalted 2018
ИГОРЬ, спасибо.
До первого ТО 0, есть смысл менять? Там не залито какое нибудь спец. масло для обкатки ?

ИГОРЬ

Участник
Симпатии
7
Город
москва
Реальное имя
игорь
Машина
купа
ИГОРЬ, спасибо.
До первого ТО 0, есть смысл менять? Там не залито какое нибудь спец. масло для обкатки ?
там в место 3л залито 1,6+-л и не понятно что.. если есть возможность надо сразу поменять..

kolomiec1980

Авторитет
Симпатии
23
Город
Симферополь
Реальное имя
Андрей
Машина
ZOTYE COUPA MT
там в место 3л залито 1,6+-л и не понятно что.. если есть возможность надо сразу поменять..
ИГОРЬ, спасибо.
на ТО -0 меняют обкаточное масло в коробке по регламенту

IDG

Старейшина
Симпатии
115
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Я на 2000 км поменял... до замены плохо включались 1-я и задняя передачи.... после замены нормально.
Когда идешь на скорости есть слабый какой то звук... вроде на всех машинах как я читал это....

colV

Новичок
Симпатии
1
Город
Губкинский
Реальное имя
Олег
Машина
Zotye Coupa Exalted 2018
IDG, звук после замены не ушел? или хотя бы стал тише(глуше)?

IDG

Старейшина
Симпатии
115
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Я не обратил внимание... на нашем форуме когда прочитал то прислушался, что у меня он тоже есть...

colV

Новичок
Симпатии
1
Город
Губкинский
Реальное имя
Олег
Машина
Zotye Coupa Exalted 2018
Всем привет, чтобы не создавать новую тему, спрошу все таки тут.
Подскажите пожалуйста, периодически на холостых слышен негромкий стук, как выяснилось стучит вилка сцепления. Так вот если ее слегка оттянуть, то звук пропадает. Так же заметил такую штуку, если выжать-отпустить сцепление, звук появляется, снова выжимаем-отпускаем, звук пропадает, вот появляется-пропадает случайным образом, после того как выжму-отпущу сцепление. Интересует вопрос, стоит ли придавать этому значение или это норма? В плане, не вылезет ли это потом боком.
И может можно как то отрегулировать вилку, т.е. поджать ее, чтобы не было зазора для биения?
photo_2020-07-28_11-01-34.jpg

ИГОРЬ

Участник
Симпатии
7
Город
москва
Реальное имя
игорь
Машина
купа
Всем привет, чтобы не создавать новую тему, спрошу все таки тут.
Подскажите пожалуйста, периодически на холостых слышен негромкий стук, как выяснилось стучит вилка сцепления. Так вот если ее слегка оттянуть, то звук пропадает. Так же заметил такую штуку, если выжать-отпустить сцепление, звук появляется, снова выжимаем-отпускаем, звук пропадает, вот появляется-пропадает случайным образом, после того как выжму-отпущу сцепление. Интересует вопрос, стоит ли придавать этому значение или это норма? В плане, не вылезет ли это потом боком.
И может можно как то отрегулировать вилку, т.е. поджать ее, чтобы не было зазора для биения?
это не вилка это сам диск сцепления он ка погремушка я даже купил от т600 не знаю подойдет или нет посмотрим хочу его поменять..

colV

Новичок
Симпатии
1
Город
Губкинский
Реальное имя
Олег
Машина
Zotye Coupa Exalted 2018
ИГОРЬ, а пробовали оттягивать вилку рукой вверх, вниз или вбок? Перестанет греметь при этом?
У меня перестает, т.е. это не похоже на диск.

ИГОРЬ

Участник
Симпатии
7
Город
москва
Реальное имя
игорь
Машина
купа
ИГОРЬ, а пробовали оттягивать вилку рукой вверх, вниз или вбок? Перестанет греметь при этом?
У меня перестает, т.е. это не похоже на диск.
попробовал когда нажимаешь на цилиндр то выжымной давит на корзину и диск перестает стучать но я перелистал интернет и есть ролики где люди меняли почти с нуля диск сцепления у них тоже такие проблемы были.. попробуй на ютуб закинь эту тему там всё есть..

Сверху Снизу