Механическая коробка передач

Первая не с спервого раза, остальные в ключаются норм
 
Со временем думаю разработается.... у меня вообще и первая плохо включалась и задняя. Где то на 5000 т.км стало норм.
 
всем привет может кто то знает сцепление от т600 подходит на нашу купу... ??
 
Я думаю что нет. Кто знает
Я на алиекспресс смотрел ради интереса в характеристиках только t600.
 
всем привет может кто то знает сцепление от т600 подходит на нашу купу... ??
Скорее всего нет. У т600 гидравлический выжимной, у нас механический. Если только диск и корзина, но тут надо по кодам ЗЧ смотреть.
 
Доброго времени суток, кому нибудь удалось устранить подвывание на коробки? Не очень приятный момент.
И еще момент, на холодную слышен шум коробки, пока не выжмешь сцепление, как прогреется, шум вроде проходит, это у всех так?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
Доброго времени суток, кому нибудь удалось устранить подвывание на коробки? Не очень приятный момент.
И еще момент, на холодную слышен шум коробки, пока не выжмешь сцепление, как прогреется, шум вроде проходит, это у всех так?
на моей все тихо
 
Доброго времени суток, кому нибудь удалось устранить подвывание на коробки? Не очень приятный момент.
И еще момент, на холодную слышен шум коробки, пока не выжмешь сцепление, как прогреется, шум вроде проходит, это у всех так?
попробуй поменять масло в коробке и контролируй сам процесс у меня первые дни после покупки когда заводил на холодном были шумы пару секунд потом исчезало как поменял масло все хорошо хотя на первой тысячи менял дилер за мои деньги но когда слил сам офигел там не масло а нигрол после этого сам все делаю.. к ним не ногой
 
Какой у вас пробег? Какое масло залито в коробку?
 
ИГОРЬ, спасибо.
До первого ТО 0, есть смысл менять? Там не залито какое нибудь спец. масло для обкатки ?
 
ИГОРЬ, спасибо.
До первого ТО 0, есть смысл менять? Там не залито какое нибудь спец. масло для обкатки ?
там в место 3л залито 1,6+-л и не понятно что.. если есть возможность надо сразу поменять..
 
там в место 3л залито 1,6+-л и не понятно что.. если есть возможность надо сразу поменять..
ИГОРЬ, спасибо.
До первого ТО 0, есть смысл менять? Там не залито какое нибудь спец. масло для обкатки ?
на ТО -0 меняют обкаточное масло в коробке по регламенту
 
Я на 2000 км поменял... до замены плохо включались 1-я и задняя передачи.... после замены нормально.
Когда идешь на скорости есть слабый какой то звук... вроде на всех машинах как я читал это....
 
IDG, звук после замены не ушел? или хотя бы стал тише(глуше)?
 
Я не обратил внимание... на нашем форуме когда прочитал то прислушался, что у меня он тоже есть...
 
Всем привет, чтобы не создавать новую тему, спрошу все таки тут.
Подскажите пожалуйста, периодически на холостых слышен негромкий стук, как выяснилось стучит вилка сцепления. Так вот если ее слегка оттянуть, то звук пропадает. Так же заметил такую штуку, если выжать-отпустить сцепление, звук появляется, снова выжимаем-отпускаем, звук пропадает, вот появляется-пропадает случайным образом, после того как выжму-отпущу сцепление. Интересует вопрос, стоит ли придавать этому значение или это норма? В плане, не вылезет ли это потом боком.
И может можно как то отрегулировать вилку, т.е. поджать ее, чтобы не было зазора для биения?
photo_2020-07-28_11-01-34.jpg
 
Всем привет, чтобы не создавать новую тему, спрошу все таки тут.
Подскажите пожалуйста, периодически на холостых слышен негромкий стук, как выяснилось стучит вилка сцепления. Так вот если ее слегка оттянуть, то звук пропадает. Так же заметил такую штуку, если выжать-отпустить сцепление, звук появляется, снова выжимаем-отпускаем, звук пропадает, вот появляется-пропадает случайным образом, после того как выжму-отпущу сцепление. Интересует вопрос, стоит ли придавать этому значение или это норма? В плане, не вылезет ли это потом боком.
И может можно как то отрегулировать вилку, т.е. поджать ее, чтобы не было зазора для биения?
это не вилка это сам диск сцепления он ка погремушка я даже купил от т600 не знаю подойдет или нет посмотрим хочу его поменять..
 
ИГОРЬ, а пробовали оттягивать вилку рукой вверх, вниз или вбок? Перестанет греметь при этом?
У меня перестает, т.е. это не похоже на диск.
 
ИГОРЬ, а пробовали оттягивать вилку рукой вверх, вниз или вбок? Перестанет греметь при этом?
У меня перестает, т.е. это не похоже на диск.
попробовал когда нажимаешь на цилиндр то выжымной давит на корзину и диск перестает стучать но я перелистал интернет и есть ролики где люди меняли почти с нуля диск сцепления у них тоже такие проблемы были.. попробуй на ютуб закинь эту тему там всё есть..
 

Назад
Сверху Снизу