Механическая коробка передач

Добрый вечер, подскажите может так у всех или у меня одного, Зоти купа свист или правильно вой мкпп, пробег 1300км. Шум с покупки!
У меня тоже слышно свист после 2000 оборотов ,мне кажется это турбина
 
Сегодня съездил на нулевое Т О , замена масла в КПП не помогла, слили 2,2л. Масло чистое без стружки, залили примерно 3,4л, Свист слышен громче всего на 3 и 5 передачи, и только в натяг, при отпускании педали газа пропадает, Обидно и досадно , что машина стоимость за лям, а звуки как из жигули ,.(((. Может кто то все таки сталкивался с такой проблемой???? Отзовитесь Купаводы)))
 
Сегодня съездил на нулевое Т О , замена масла в КПП не помогла, слили 2,2л. Масло чистое без стружки, залили примерно 3,4л, Свист слышен громче всего на 3 и 5 передачи, и только в натяг, при отпускании педали газа пропадает, Обидно и досадно , что машина стоимость за лям, а звуки как из жигули ,.(((. Может кто то все таки сталкивался с такой проблемой???? Отзовитесь Купаводы)))
Леонид, а можно видео со звуком?
 
Сегодня Попробую записать

Я записал. Но не получаеться загрузить сюда, попробую ещё раз чуть позже , но звук начинается от 2000 оборотов, лучше всего слышен на 3 передаче, похож свист подшипника, при отпускание педали газа пропадает, при нажатие появляеться , но так же он есть на всех передачах но слышен намного меньше .
Да и слышен хорошо когда все выключено и Музыка и печка и окна закрыты.
 
Последнее редактирование:
Сегодня Попробую записать

Я записал. Но не получаеться загрузить сюда, попробую ещё раз чуть позже , но звук начинается от 2000 оборотов, лучше всего слышен на 3 передаче, похож свист подшипника, при отпускание педали газа пропадает, при нажатие появляеться , но так же он есть на всех передачах но слышен намного меньше .
Да и слышен хорошо когда все выключено и Музыка и печка и окна закрыты.
Посмотреть вложение 3369
Я кроме звука турбины, ничего больше не услышал.
 
Сегодня Попробую записать

Я записал. Но не получаеться загрузить сюда, попробую ещё раз чуть позже , но звук начинается от 2000 оборотов, лучше всего слышен на 3 передаче, похож свист подшипника, при отпускание педали газа пропадает, при нажатие появляеться , но так же он есть на всех передачах но слышен намного меньше .
Да и слышен хорошо когда все выключено и Музыка и печка и окна закрыты.
Посмотреть вложение 3369
По-началу тоже раздражало, потом привык. Это турбина.
Как передачи включаются? не туго?особенно первая и задняя интересует
 
Передачи норм , к этому вопросов нет).

А если это турбина тогда почему громче всего на 3 и 5 ?... и почему при отпускание педали газа звук пропадает( на видио слышно отчетливо этот момент). Турбина практически не меняет своих оборотов!, в этот момент. И звук этот только в момент нагрузки или натяга ( разгона)???
 
Это не турбина, на автомате нет шума. Если коробка от Лифана, то был опыт на 15 тыс. на 3 й шум увеличился и появился люфт в ручке при нажатии газа. Диагноз замена подшипников всех их штук 6 на японские.Всех чтоб не ждать следующую песню.Удачи.
 
Передачи норм , к этому вопросов нет).

А если это турбина тогда почему громче всего на 3 и 5 ?... и почему при отпускание педали газа звук пропадает( на видио слышно отчетливо этот момент). Турбина практически не меняет своих оборотов!, в этот момент. И звук этот только в момент нагрузки или натяга ( разгона)???
К сожалению, по моему мнению, это не турбина. Явно воет как умирающий мост на Жигулях...нагибайте гарантюка вашего ДЦ, чтобы фиксировал проблему и отправлял в ЗМР.
З.ы. подшипники обычно гудят постоянно и шум лишь усиливается при наборе скорости, да и шумят они на всех передачах, а у вас он только под нагрузкой...это признак проблем именно с шестернями указанных передач.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
хм, 3 месяца думал что турба гудит)
запечатлил свой, у меня хорошо слышно на 3, и 4ой, на пятой практически нет.
телефон, записывающий звук лежит на беспроводной зарядке.
 
Походу у всех такая проблема(((......
На завтра записан к официалом , будут тиар искать, вывешивать на подъёмнике и слушать и тд. Посмотрим что скажут.
 
Заметил по видео, что оборотов многовато 3500, пробег 1416км. Масло в коробке сливали? Там залито минимум! Я слил на 850км там меньше литра было. Залили 3литра.
 
Масло поменяно, слито 2,3. Залито 3,5 примерно
А у вас есть свист в КПП?
 
Меня коробка волнует, почему задняя передача плохо включается?
По хорошему в МКПП надо сразу поменять масло, в них залито транспортировочное масло(гавно всякое)
 
Масло поменяно, слито 2,3. Залито 3,5 примерно
А у вас есть свист в КПП?
Походу свистит у всех на механике, причем сразу с завода, так, что вряд ли это неисправность, да и свист очень тихий - не напрягает, я вообще думал на турбину.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
Походу свистит у всех на механике, причем сразу с завода, так, что вряд ли это неисправность, да и свист очень тихий - не напрягает, я вообще думал на турбину.
Турбина конечно свистит, ее слышно и на МКПП и на АТ, но у Леонида , опять же как по мне, именно вой (гул), а не свист. Не думаю, что все механики с завода так воют, кто то может спутать турбину с КПП и наоборот и не распознать дефект. Все имхо, каждый владелец МТ должен для себя понимать о необходимости замены жижи с салона и посторонних шумов
 
Назовите как хотите ))) свист , вой ). Но его не должно быть!! Да он не настолько сильный, но когда едишь в тишине очень напрягает(((. И это точно не турбина ,) а похоже на звук от ваза или. Старого москвича из КПП или моста)))))
Всем привет, сегодня прокатился на чужой купе с пробегом в 900км свист точно такой же как у меня((((. Походу у всех так(
 
Последнее редактирование:
У меня тоже вроде есть но совсем еле еле я даже бы не придал значение если бы не написали тут. Тоже думал турбина. Значит коробка. Если до 3х тыс оборотов крутить то вообще почти незаметен звук.
 
Масло какое в коробку на автомате порекомендуете?
 
Всем привет, позвонили из салона сказали забирать, им не удалось послушать на подъемнике т к не отключить противобуксовучную сист, но они прокатились на новой кто стояла в салоне, сказали что такой же свист стоит. Вот так....
 

Назад
Сверху Снизу