Механическая коробка передач

Перед приемом, попросил проверить масло в коробке, сказали в норме. Передачи включаются легко и без проблем, я даже полюбил вновь механику. В мороз только дубеет.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
После ночной стоянки авто при заводе двигателя шумит коробка. При нажатии на сцепление шум исчезает. Далее когда норм прогрел никакого шума, в чем может быть дело? Некачественная смазка ? Или мало масло? Где вообще шуп как проверить уровень масла в коробке?
 
Последнее редактирование:
После ночной стоянки авто при заводе двигателя шумит коробка. При нажатии на сцепление шум исчезает. Далее когда норм прогрел никакого шума, в чем может быть дело? Некачественная сказка ? Или мало масло? Где вообще шуп как проверить уровень масла в коробке?
на улице морозно было? если мороз то масло загустевшее, потому наверное и излишние шумы, при прогретом же написали, что шум пропал
 
  • Мне нравится
Симпатии: Masis
на улице морозно было? если мороз то масло загустевшее, потому наверное и излишние шумы, при прогретом же написали, что шум пропал

Да позовчера ночью было -20 и вчера весь день и ночь почти -15 - -20 и все это время не заводил , только сегодня утром завёл и этот шум, как только норм прогрелся , абсолютно никакого шума.
 
Да позовчера ночью было -20 и вчера весь день и ночь почти -15 - -20 и все это время не заводил , только сегодня утром завёл и этот шум, как только норм прогрелся , абсолютно никакого шума.
У меня тоже самое, наверное это не критично. На предыдущем авто форд эскорт масло в коробке вообще не менялось, в мануале так и написано было - масло на весь срок службы коробки, так там в мороз после запуска двигателя и отпускания сцепления звенело мама не горюй и ничего после прогрева всё пропадало и ведь зараза не ломалась, а на купе просто еле слышный шелест.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Masis
Скорее всего у нас масла в коробке поминимуму залито. У меня только передачи 1 и задняя туго включаются. Сейчас пробег 680 км. Стало немного лучше включаться.
 
Да позовчера ночью было -20 и вчера весь день и ночь почти -15 - -20 и все это время не заводил , только сегодня утром завёл и этот шум, как только норм прогрелся , абсолютно никакого шума.
У меня так же.
 
Олег! Добрый вечер! А передачи как у Вас включаются?
 
Мужики я вам очень рекомендую поменять масло и залить баночку Супротека для мкп. Делал так на Рио ни каких проблем.
 
Мужики я вам очень рекомендую поменять масло и залить баночку Супротека для мкп. Делал так на Рио ни каких проблем.
Есть ли смысл это делать до нулевого ТО? Все равно опять масло менять.
 
На 0 ТО масло в коробке не меняют! Ну если сами только не пожалеете.
Гнездюк в статье говорил обратное, мало того рекомендует менять через 2000 км пробега вместо 3000 рекомендованных производителем, разговор был именно о механике.
"А.Г.: Нет, в том смысле, что коробка не перегружена. Мы действительно рекомендуем замену масла на 2 000 километров пробега, но по той причине, что мы просто не знаем, что там залито… "
 
Последнее редактирование:
Гнездюк в статье говорил обратное, мало того рекомендует менять через 2000 км пробега вместо 3000 рекомендованных производителем, разговор был именно о механике.
"А.Г.: Нет, в том смысле, что коробка не перегружена. Мы действительно рекомендуем замену масла на 2 000 километров пробега, но по той причине, что мы просто не знаем, что там залито… "
Для меня Гнездюк вообще не авторитет, как то разговаривал с ним лично, ощущение такое что ему культурно если сказать пофиг на всё, вот так.
 
Я тоже звонил в представительство, когда еще они трубку брали. Сказали, что масло в коробке обязательно менять на то 0
 
Я тоже звонил в представительство, когда еще они трубку брали. Сказали, что масло в коробке обязательно менять на то 0
Все правильно, тоже самое в регламенте по ТО. Если его не меняет дилер, то это не дилер, а коллектив проф. непригодных работников
 
Я тоже звонил в представительство, когда еще они трубку брали. Сказали, что масло в коробке обязательно менять на то 0
Да дилер будет рад вам менять хоть каждую неделю вы только бабло везите.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
В сервисной замена масла в коробасе на 0 ТО указана только на мк :sneaky:
 

Вложения

  • IMG_4432.jpg
    IMG_4432.jpg
    632,5 KB · Просмотры: 470
Добрый вечер, подскажите может так у всех или у меня одного, Зоти купа свист или правильно вой мкпп, пробег 1300км. Шум с покупки!
 
Добрый вечер, подскажите может так у всех или у меня одного, Зоти купа свист или правильно вой мкпп, пробег 1300км. Шум с покупки!
Купа не автоваз, ни воя ни лая замечено не было. С такими вопросами к дилеру как можно быстрее, потому, что это аномально.
 

Назад
Сверху Снизу