Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Сетевое подключение машины, стр. 118 - может будет чудо и приконектится по вай фай к магнитоле ?))))

Посмотреть вложение 2381
Это просто сложности перевода, в данном случае имеется ввиду китайская система вроде российской типа ЛАДА КОННЕКТ, т.е. управление, отслеживание и поиск автомобиля при помощи приложения на смартфоне, с абонентской платой оператору предоставляющему услугу. Может применяться только на автомобилях оборудованных этой системой на заводе производителе (не устанавливается у дилера даже за доплату), причем не на всех моделях ЗОТИ, на сайте поддержки КУПЫ нет, я вообще не понимаю зачем этот пункт в мануал включили.
 
Немного удивлен и разочарован, внутри заднего бампера отсутствует пенопластовый демпфер, который в случае неаккуратной парковки или ней дай Бог небольшого ДТП сзади неминуемо приведет к лопнувшему бамперу и усилителю тоже достанется...будьте аккуратны
 
Что во дворе говорят соседи?
1,443р по текущему курсу как заказывать до России ещё не разобрался, тяжко на полу китайском полу английском языке, но на Таобао реально выбора больше чем на Али.
посмотри https://master-tao.com/ Китай город. Один из проверенных посредников, мной лично. Заказывал зап части на мотоцикл - 40тр., доставка вышла експреес почтой россии - 5 т.р. Была и есть наверное у них на сайте инструкция по поиску на таобао и как заказать у них этот товар, + сами могут искать что тебе надо.
 
Немного удивлен и разочарован, внутри заднего бампера отсутствует пенопластовый демпфер, который в случае неаккуратной парковки или ней дай Бог небольшого ДТП сзади неминуемо приведет к лопнувшему бамперу и усилителю тоже достанется...будьте аккуратны
Эта штуковина называется по научному "энергополгатитель басорбер"😄, спереди стоит, просто вероятность ударов с защитой в разы меньше, поэтому его не ставят, как и на многие машины.
 
Пенопласт я лично видел только на Дэо, на моих кирюхах такого колхзоа не было, но если очень хочется запихайте его себе, но это вряд-ли в -15 -20 поможет.
 
Пенопласт я лично видел только на Дэо, на моих кирюхах такого колхзоа не было, но если очень хочется запихайте его себе, но это вряд-ли в -15 -20 поможет.
Колхоз?? Ну-ну) этот колхоз бампер бережет от разламывания и когда он есть до 7 кмч позволяет держать удар
 
Недавно тут узнал, что турбина наша рассчитана на минимум 150т.пробега, а двигатель 500т. Оказывается этот завод эти модели двигателя продает отгадайте кому. Компании Киа, которые их ставят на наши Рио, так что 6 лет опыта эксплуатации у меня есть.
 
Последнее редактирование:
Недавно тут узнал, что турбина наша рассчитана на минимум 150т.пробега, а двигатель 500т. Оказывается этот завод эти модели двигателя продает отгадайте кому. Компании Киа, которые их ставят на наши Рио, так что 6 лет опыта эксплуатации у меня есть.
Реальная инфа? или по слухам?
 
Недавно тут узнал, что турбина наша рассчитана на минимум 150т.пробега, а двигатель 500т. Оказывается этот завод эти модели двигателя продает отгадайте кому. Компании Киа, которые их ставят на наши Рио, так что 6 лет опыта эксплуатации у меня есть.
Так у рио движка 1,5 нет
 
Нужны пруфы
 
1,6, если интересно можете найти там даже буквы в названии совпадают.
Ерунда. На Рио и иже с ними моторы Гамма, G4FC, G4FA, G4FG, к нашим не имеют никакого отношения.

Опять же, моторы для корейских собирают в Beijing, наши в Tongling
Недавно тут узнал, что турбина наша рассчитана на минимум 150т.пробега, а двигатель 500т. Оказывается этот завод эти модели двигателя продает отгадайте кому. Компании Киа, которые их ставят на наши Рио, так что 6 лет опыта эксплуатации у меня есть.
150 т.км на турбину вполне реально, давка в нее слабая, ресурса вагон. А мотор если на блоке Митсу, то мин 300 тыщ вполне реально, учитывая что блок чугун
 
Не совсем понял, а к чему это видео? К тому что моторы корейцев хлам?

Для понимания какой тип движка, а развалиться или нет это со временем видно будет, на видео движок был на газу
 
Для понимания какой тип движка, а развалиться или нет это со временем видно будет, на видео движок был на газу
Простите,но разъясните мне подробно, при чем тут корейский мотор и наш? Какая связь?
 
Простите,но разъясните мне подробно, при чем тут корейский мотор и наш? Какая связь?

Я предположил что они однотипные, то же строение, та же цепь, тоже чугун, что растачивать нельзя для ремонта. Для понимания как все устроено, разве не интересно?) масляный фильтр тоже вроде месте где и на нашем
 
Последнее редактирование:
Я предположил что они однотипные, то же строение, та же цепь, тоже чугун, что растачивать нельзя для ремонта. Для понимаю как все устроено, разве не интересно?) масляный фильтр тоже вроде месте где и на нашем
ну в движке на видео блок алюминиевый, чугунные только гильзы. а у нас весь блок чугунный
 

Назад
Сверху Снизу