Амортизаторы

Доброго дня всем! Купил 22 декабря Купу, наверно последнюю китайскую, как говорит дилер. Так у нее все аморты мертвые , звонили от дилера в сервис в москву , там говорят, что это нормально- такие стуки!!!! отдать должное Оренбургскому дилеру- завтра за свой счет будут менять все стойки по гарантии
Если будут менять на оригинал, то 99 процентов все останется также. Не приспособлены китайские стойки для теплого климата к нашим условиям. Вариант один, если есть возможность договориться с дилером о компенсации стоимости аналогов стоек, например тот же Сакс.
 
Спасибо. Попробую договориться
 
Не знаю, но у меня нет никаких стуков. Сейчас 7000 км. Пробег. В праздники ездил на ней 350 км накатал примерно.
 
Не знаю, но у меня нет никаких стуков. Сейчас 7000 км. Пробег. В праздники ездил на ней 350 км накатал примерно.
Ну у Вас Москва, подснежники цветут, грибы растут! А в Оренбурге намного холоднее! Хотя надо признать зима в этом году теплая, пока на данный момент, в этом году в Самаре стойки замерзали один раз, но у нас теплее, чем в Оренбурге.
 
Ну у Вас Москва, подснежники цветут, грибы растут! А в Оренбурге намного холоднее! Хотя надо признать зима в этом году теплая, пока на данный момент, в этом году в Самаре стойки замерзали один раз, но у нас теплее, чем в Оренбурге.
Все равно этой зимой пока не замерзали особо... есть сзади постукивания на гребенке первые километра 3 но потом тишина.
 
Всем привет! Подскажите, подойдут ли амортизаторы на зад вот эти - 55311-3U000-FFF?
 
воткнул sachs по кругу - как заново женился.
единственное - на передних саксах нет ушка для тормозной трубки, колхозить на хомутик
 
воткнул sachs по кругу - как заново женился.
единственное - на передних саксах нет ушка для тормозной трубки, колхозить на хомутик
И как ощущения?)большая разница со стоком?и сколько ушло денег?)
 
воткнул sachs по кругу - как заново женился.
единственное - на передних саксах нет ушка для тормозной трубки, колхозить на хомутик
На прошлом авто тоже думал покупать sachs, но отзывы отпугивают. В этот раз ситуация повторяется)
 
На прошлом авто тоже думал покупать sachs, но отзывы отпугивают. В этот раз ситуация повторяется)
Так ставьте не Сакс, вариантов масса. Как пример, Каяба или оригинал киа/хендэ
 
Я выше и задал вопрос про киа/хендэ.
Мое мнение, что подойдут. Они что на ix35, что на спортаж одно и то же. Жесткость может быть немного разная, но конструкция и тип крепления одинаковый.
 
И как ощущения?)большая разница со стоком?и сколько ушло денег?)
не помню сколько денег, заказывал у кореша до короны, и потом они там валялись. че то в районе 12 наверное, ставил сам.
жопу перестало кидать как пьяную на неровностях, чето там постукивало - тоже пропало. машина стала лучше ехать во всех смыслах, особенно на не-асфальте.
родные были какие то полумертвые. задние так точно бесполезные. выкинул

upd:
а ну вон, там на первой странице макс артикулы и ценники кидал же, и видосы. у меня все аналогично было и по деньгам и по состоянию старых
 
Последнее редактирование:
Всем привет
Подскажите, после температуры окр. воздуха ниже -20, а еще хуже ниже - 25, при покачивании машины, появляется стук в районе задних арок, как слева, так и справа (сильнее), довольно громкий. Езда на определенные дистанции результата не приносит, стук проходит только после прогрева салона (это как я понял). Что это может быть?

Следом еще вопрос созрел, то что при таких температурах амортизаторы превращаются просто в палки, езда первых 10 км, ну очень жесткая, при проезде самых мелких неровностей, бьет "будь здоров", это норма? Или срочно менять амортизаторы в круг?
 
colV, замена стоек по кругу решает все проблема с подвеской. Поменял через полгода с момента покупки. небо и земля. Сейчас тоже никаких постукивание и пр. не наблюдаю. Менял на sachs (вроде так)
 
Евген, спасибо.
ёпрст, на новой машине, еще 12к пробега нет, под замену стойки...
 
colV, да, такая "классная" машина))
 
Евген, спасибо.
ёпрст, на новой машине, еще 12к пробега нет, под замену стойки...
Тут многие уже поменяли их на купе,в том числе и я. Аморты китайские просто не рассчитаны на такие суровые минуса. Так что хотите комфорта в подвеске и душе, меняйте.
 
Народ подскажите - при замене задних амортизаторов нужно снимать боковые панели в багажнике???
 

Назад
Сверху Снизу