Амортизаторы

под фирменными хендэ-киа, кто производитель ?
я решил сач, так как на форумах ix35 люди писали что меняли заводские аморты сами так как тоже не особо хорошо работали.
 
Артикулы в студию
 
артикулы, как у макса или другие?
кстати, подскажите, лучше брать фирменные хендэ-киа, или сач, каяба?
а то разбег цен, от 2 до 6 к за стойку, неохота переплачивать за брэнд
что посоветуете по опыту?
и еще есть газомасляные и газовые, вообще запутался
Другие, я пошел своим, более бюджетным путем. Сакс от 3.5+ за стойку и в круг будет 15р с заменой своими руками.
Если бюджет позволяет, то Сакс хороший вариант, они типа двусторонние ( одинаково работают и на сжатие и на отбой), это то что я успел понять в ходе изучения, но на 100 достоверности не претендую.
В оригинале Киа и Хендэ идёт фирма Мандо, купите и в целом не ошибётесь. Каяба жёсткая, дорогая и вроде как ресурс чуть ниже Сакса.
Мои артикулы на фото, с окончанием fff, это типа модернизированные. По идее должны быть не хуже Сакса в свою цену, время покажет как они живут.
После замены идеальная тишина и слышна только работа подвески.
 
honest, сзади-то что поставил?
 
продублируй, пжл
 
продублируй, пжл
Зад ТРВ JGT1244T
IMG_20191019_130211.jpg
 
ок, спасибо за разьяснения, буду копить на сатч) один раз поставить и забыть)
 
Всем привет! Вот и закончалась моя эпопея с заменой амортизаторов, в выходные поменял передние. Взял корейский оригинал, перечитав всю ветку про амортизаторы ix35 клуба. По цене, передний левый 1430 р( да-да, не опечатка, урвал считай нахаляву), правый 2770 р, замена 2000 за оба, итого 6200 за перед. По кругу вышло 11 тысяч с работой, что очень бюджетно.
Что могу сказать, передние аморты вообще мертвые, от слова совсем. Шток даже не пытается подняться, как они работают мне не понятно. Вердикт, лучше сэкономить на плюшках в виде порогов или ещё чего, чем лишать себя счастья комфорта и тишины.
Кто говорит, что аморты не стучат, вы либо не ездили на иномарках, либо слух уже не тот, без обид) Маленький фотоотчётПосмотреть вложение 4323Посмотреть вложение 4324Посмотреть вложение 4325
Поздравляю с переобувкой. Я так понял, что тихо? Крепление на стойке впереди под датчик переделывал?
 
Поздравляю с переобувкой. Я так понял, что тихо? Крепление на стойке впереди под датчик переделывал?
Спасибо, тишина) если вы про датчик АБС, то нет, не переделывал, нет необходимости.
Для остальных поясню, датчик АБС крепится через резинки на проводе в двух местах, одно крепление на кронштейне кулака, а второе сделано на амморте ( в штатном исполнении). На новых такого кронштейна нет, но он там и не нужен, датчик никуда не денется. На край,можно хомутом притянуть
 
Спасибо, тишина) если вы про датчик АБС, то нет, не переделывал, нет необходимости.
Для остальных поясню, датчик АБС крепится через резинки на проводе в двух местах, одно крепление на кронштейне кулака, а второе сделано на амморте ( в штатном исполнении). На новых такого кронштейна нет, но он там и не нужен, датчик никуда не денется. На край,можно хомутом притянуть
"Зафиксировал") спасибо. Ещё раз - поздравляю с обновой!)
 
Тоже поменял аморты по кругу, поставил саксы. Машина перестала брякать на кочках. Родные, конечно, уже с завода мертвые.....
 
Тоже поменял аморты по кругу, поставил саксы. Машина перестала брякать на кочках. Родные, конечно, уже с завода мертвые.....
зад перестал прыгать на кочках?)
можете артикулы прописать? перед зимой тоже думаю заменить
 
iluxinc, вообще все перестало снизу греметь, брякать. Машина едет как обычная машина))) Артикулы на первой странице этой темы. Цена вопроса - передние 4000*2, задние 3000*2, замена 3600, ИТОГО 17600 руб.
 
в Долавто поинтересовался о стоимости замены, озвучили 9 т.р. :oops:
 
____________________________________________________________________________________________________________________________________
iluxinc, вообще все перестало снизу греметь, брякать. Машина едет как обычная машина))) Артикулы на первой странице этой темы. Цена вопроса - передние 4000*2, задние 3000*2, замена 3600, ИТОГО 17600 руб.
Эти??? А то там дофи чё написано :)
315951 SACHS Амортизатор передний правый 4200р.
315950 SACHS Амортизатор передний левый 4200р.
316605 SACHS Амортизатор задний 2шт. 3000 за шт.
это только работа?
да
 
Эти??? А то там дофи чё написано :)
315951 SACHS Амортизатор передний правый 4200р.
315950 SACHS Амортизатор передний левый 4200р.
316605 SACHS Амортизатор задний 2шт. 3000 за шт.
у меня именно эти установлены.
 
Доброго дня всем! Купил 22 декабря Купу, наверно последнюю китайскую, как говорит дилер. Так у нее все аморты мертвые , звонили от дилера в сервис в москву , там говорят, что это нормально- такие стуки!!!! отдать должное Оренбургскому дилеру- завтра за свой счет будут менять все стойки по гарантии
 

Назад
Сверху Снизу