Макс
Старейшина
ну так фильтр при замене меняетсятак как полная замена происходит под давлением вся грязь из фильтра попадает в коробас и как правило посе этого он долго не живет.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
ну так фильтр при замене меняетсятак как полная замена происходит под давлением вся грязь из фильтра попадает в коробас и как правило посе этого он долго не живет.
твоя правда.а вот где он у нас установлен и какой я сказать не могу (не нашел в ремонтном каталоге), а соответственно и полную замену будет провести не так просто (то есть не известно какой фильтр подойдет и сколько для этого разобрать надо, и может получится что сольют масло достанут фильтр аналога не будет и соберут все обратно и зальют новое масло) просто может получится перерасход по денежным знакам. Но повторюсь это только мое мнение. Сколько людей столько и мнений. Я просто показал что слил из коробки после 26800 пробега.
присутствовал не большой запах гари, но не критично. Стружки вроде замечено не было, но мусор странным образом присутствовал причем не металлическая стружка, к сожалению не успел сфотографировать перелили в бутылку 5 литровую, а ведро вытерли ветошью (помощники блин!)твоя правда.
запаха гари в масле нет(слитом) и стружки?если нет, значит все пучком))))
может пока режим притирки идет, поэтому и темное стало, но однозначно лучше поменять все жидкости залитые с завода(по примеру антифриза - доверия ни к каким техническим жидкостям нет)присутствовал не большой запах гари, но не критично. Стружки вроде замечено не было, но мусор странным образом присутствовал причем не металлическая стружка, к сожалению не успел сфотографировать перелили в бутылку 5 литровую, а ведро вытерли ветошью (помощники блин!)
в любом случае оно слишком темное для 27000 пробега
у меня это была последняя жидкость залитая с завода ( в двигателе заменено уже и не раз, тормозную жидкость поменяли на 20 000 км, антифриз поменял на 25 000 км, в коробке на 26 800 км.)может пока режим притирки идет, поэтому и темное стало, но однозначно лучше поменять все жидкости залитые с завода(по примеру антифриза - доверия ни к каким техническим жидкостям нет)
А чем фреон не угодил? Или в Китае не такой как везде? Обычно если нет утечек его не меняют.кстати как тормозуха?
еще фрион с маслом в компрессоре и полный комплект))))
тормозуха на вид нормальной была, но по регламенту положена замена и в Долавто ее заменили. В кондеи фрион менять не собираюсь, пока нормально дует)кстати как тормозуха?
еще фрион с маслом в компрессоре и полный комплект))))
Для профилактики можно слить и залить, так как неизвестно сколько там компрессорного масла. Да и в целом уровень проверитьтормозуха на вид нормальной была, но по регламенту положена замена и в Долавто ее заменили. В кондеи фрион менять не собираюсь, пока нормально дует)
Серёг, напиши что по итогу с фактическим расходом и сколько масла нужно все таки заливать.В продолжении темы после замены масла резко снизился расход топлива на 0,7-0,8 л по бортовику и это с лопнувшим коллектором
Привет, по итогу надо 3,5 л масла. Расход после жесточайших пробок в среду и четверг поднялся но не критично на 0,2л на 100 км при средней скорости 26,4 км ч, он относительно расхода до замены понизелось на 0,5 л на 100 кмСерёг, напиши что по итогу с фактическим расходом и сколько масла нужно все таки заливать.
П.с. может адаптация как то тоже помогла по расходу?
Какое заливать не сказали? Существует ли оно вообще в оригинале?был в воскресенье на ТО-2. проверили масло в коробки. Красного цвета. запаха гари нет. как новое.
в сервисной книжке. у вас другое записано?А кстати, то что в книжке тоталовское нам подойдет? у него вроде в допусках все марки.
Знать бы чья у нас коробка
так я про него и спрашиваю. это то что зоти рус советует, а им верить)в сервисной книжке. у вас другое записано?