Автоматическая коробка передач

а вот где он у нас установлен и какой я сказать не могу (не нашел в ремонтном каталоге), а соответственно и полную замену будет провести не так просто (то есть не известно какой фильтр подойдет и сколько для этого разобрать надо, и может получится что сольют масло достанут фильтр аналога не будет и соберут все обратно и зальют новое масло) просто может получится перерасход по денежным знакам. Но повторюсь это только мое мнение. Сколько людей столько и мнений. Я просто показал что слил из коробки после 26800 пробега.
 
а вот где он у нас установлен и какой я сказать не могу (не нашел в ремонтном каталоге), а соответственно и полную замену будет провести не так просто (то есть не известно какой фильтр подойдет и сколько для этого разобрать надо, и может получится что сольют масло достанут фильтр аналога не будет и соберут все обратно и зальют новое масло) просто может получится перерасход по денежным знакам. Но повторюсь это только мое мнение. Сколько людей столько и мнений. Я просто показал что слил из коробки после 26800 пробега.
твоя правда.
запаха гари в масле нет(слитом) и стружки?если нет, значит все пучком))))
 
твоя правда.
запаха гари в масле нет(слитом) и стружки?если нет, значит все пучком))))
присутствовал не большой запах гари, но не критично. Стружки вроде замечено не было, но мусор странным образом присутствовал причем не металлическая стружка, к сожалению не успел сфотографировать перелили в бутылку 5 литровую, а ведро вытерли ветошью (помощники блин!)
в любом случае оно слишком темное для 27000 пробега
 
присутствовал не большой запах гари, но не критично. Стружки вроде замечено не было, но мусор странным образом присутствовал причем не металлическая стружка, к сожалению не успел сфотографировать перелили в бутылку 5 литровую, а ведро вытерли ветошью (помощники блин!)
в любом случае оно слишком темное для 27000 пробега
может пока режим притирки идет, поэтому и темное стало, но однозначно лучше поменять все жидкости залитые с завода(по примеру антифриза - доверия ни к каким техническим жидкостям нет)
 
может пока режим притирки идет, поэтому и темное стало, но однозначно лучше поменять все жидкости залитые с завода(по примеру антифриза - доверия ни к каким техническим жидкостям нет)
у меня это была последняя жидкость залитая с завода ( в двигателе заменено уже и не раз, тормозную жидкость поменяли на 20 000 км, антифриз поменял на 25 000 км, в коробке на 26 800 км.)
 
кстати как тормозуха?
еще фрион с маслом в компрессоре и полный комплект))))
 
кстати как тормозуха?
еще фрион с маслом в компрессоре и полный комплект))))
А чем фреон не угодил? Или в Китае не такой как везде? Обычно если нет утечек его не меняют.
 
кстати как тормозуха?
еще фрион с маслом в компрессоре и полный комплект))))
тормозуха на вид нормальной была, но по регламенту положена замена и в Долавто ее заменили. В кондеи фрион менять не собираюсь, пока нормально дует)
 
тормозуха на вид нормальной была, но по регламенту положена замена и в Долавто ее заменили. В кондеи фрион менять не собираюсь, пока нормально дует)
Для профилактики можно слить и залить, так как неизвестно сколько там компрессорного масла. Да и в целом уровень проверить
 
В продолжении темы после замены масла резко снизился расход топлива на 0,7-0,8 л по бортовику и это с лопнувшим коллектором
 
В продолжении темы после замены масла резко снизился расход топлива на 0,7-0,8 л по бортовику и это с лопнувшим коллектором
Серёг, напиши что по итогу с фактическим расходом и сколько масла нужно все таки заливать.
П.с. может адаптация как то тоже помогла по расходу?
 
Заказал тоже равенола 4л, на днях будем заливать. Потом сразу пробег до мск, 700+ км, вот и проверим по расходу и поведению
 
Серёг, напиши что по итогу с фактическим расходом и сколько масла нужно все таки заливать.
П.с. может адаптация как то тоже помогла по расходу?
Привет, по итогу надо 3,5 л масла. Расход после жесточайших пробок в среду и четверг поднялся но не критично на 0,2л на 100 км при средней скорости 26,4 км ч, он относительно расхода до замены понизелось на 0,5 л на 100 км
 
был в воскресенье на ТО-2. проверили масло в коробки. Красного цвета. запаха гари нет. как новое.
 
был в воскресенье на ТО-2. проверили масло в коробки. Красного цвета. запаха гари нет. как новое.
Какое заливать не сказали? Существует ли оно вообще в оригинале?
 
в оригинал нету нечего. у меня в книжке все жидкости тотал. хотя тормозную поменяли на кастрол.
 
А кстати, то что в книжке тоталовское нам подойдет? у него вроде в допусках все марки.
Знать бы чья у нас коробка
 
А кстати, то что в книжке тоталовское нам подойдет? у него вроде в допусках все марки.
Знать бы чья у нас коробка
в сервисной книжке. у вас другое записано?
 

Назад
Сверху Снизу