Автоматическая коробка передач

По итогу сколько масла в коробке? 4 литра где написана коробка или где написано гидроусилитель которого нет и 6 литров DAE ATF-1 =)
И хочется понять сколько его там по количеству и не такова ли оно качества как антифриз.
 

Вложения

  • Снимок экрана (1).png
    Снимок экрана (1).png
    242,7 KB · Просмотры: 498
По итогу сколько масла в коробке? 4 литра где написана коробка или где написано гидроусилитель которого нет и 6 литров DAE ATF-1 =)
И хочется понять сколько его там по количеству и не такова ли оно качества как антифриз.
6 литров. И да, DAE это как бы марка коробки ( по факту DSI M11), а про ATF-1 интернет вообще не знает, думаю дилер и того больше. Зальет декстрон и привет коробке
 
6 литров. И да, DAE это как бы марка коробки ( по факту DSI M11), а про ATF-1 интернет вообще не знает, думаю дилер и того больше. Зальет декстрон и привет коробке
В М11 7,5л на сколько помню.
Может это DSI для бенз моторов?(если смотреть на SY)
Там проблем меньше намного, нежели на дизеле.
 
такое нам пойдет в АКПП ATF Multi ATF
 

Вложения

  • inside-placeholder-1519111552-IMG_0945.jpg
    inside-placeholder-1519111552-IMG_0945.jpg
    260,7 KB · Просмотры: 333
В М11 7,5л на сколько помню.
Может это DSI для бенз моторов?(если смотреть на SY)
Там проблем меньше намного, нежели на дизеле.
Там на сколько я знаю одна коробка, что на бензине, что на дизеле. Дизель ее рвет моментом не рассчитанным под эту коробку, да если ее ещё чипануть как вы, то и подавно.
7.5 это полная замена с бубликом, при системе слил-залил будет как раз около 6 ( хотя наверное даже ближе к пяти)
такое нам пойдет в АКПП ATF Multi ATF
Макс, я бы не рискнул...это мультяшка, она может многим и подойдёт, но нам может и не подойти, коробка у нас довольно хрупкая, дорогостоящая, нужны ли эти эксперименты? Какие последствия? Умрет бублик и может это произойти довольно быстро
Ту что я скидывал специально для нашей коробки, считай оригинал.
 
Последнее редактирование:
Там на сколько я знаю одна коробка, что на бензине, что на дизеле. Дизель ее рвет моментом не рассчитанным под эту коробку, да если ее ещё чипануть как вы, то и подавно.
7.5 это полная замена с бубликом, при системе слил-залил будет как раз около 6 ( хотя наверное даже ближе к пяти)

Макс, я бы не рискнул...это мультяшка, она может многим и подойдёт, но нам может и не подойти, коробка у нас довольно хрупкая, дорогостоящая, нужны ли эти эксперименты? Какие последствия? Умрет бублик и может это произойти довольно быстро
Ту что я скидывал специально для нашей коробки, считай оригинал.
ravenol atf dsih 6 это ?
 
ravenol atf dsih 6 это ?
Ага, или его прямые аналоги. Но очень желательно заехать на сервис по ссанг йонгам для 100 процентной идентификации КПП, а то вдруг там какая-то модификация
 
Там на сколько я знаю одна коробка, что на бензине, что на дизеле. Дизель ее рвет моментом не рассчитанным под эту коробку, да если ее ещё чипануть как вы, то и подавно.
Полез на SY форум) Коробки на дизеле и бензе разные. В бенз коробку простой АТФ4 заливается, в дизель Равенол/фукс.
Скоро предстоит ребилд на SY, посмотрим хотя бы внешне на сходство с Купокоробкой.
 
Добрый день купаводы! В воскресенье заменил масло в коробке на пробеге 26800. И вот что получилось слилось примерно 3,5 литра, о качество этой жижи весьма сомнительно. Залил ravenol atf dsih 6 - 4литра. Коробас стал работать значительно приятнее переключения вообще не ощущаются, а после сброса адаптации ушли и толчки при переключении с D на R. Заливал через верхнюю заливную пробку находится под площадкой аккумулятора ее предварительно пришлось снять. Так что думайте сами менять или не менять масло, но я заменил мне так спокойней, после Ssangyong для меня коробас -это очень щепетильный вопрос.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-09-14 at 14.59.51.jpeg
    WhatsApp Image 2019-09-14 at 14.59.51.jpeg
    74,4 KB · Просмотры: 392
  • WhatsApp Image 2019-09-14 at 14.59.51(1).jpeg
    WhatsApp Image 2019-09-14 at 14.59.51(1).jpeg
    62,6 KB · Просмотры: 412
  • WhatsApp Image 2019-09-14 at 14.59.50.jpeg
    WhatsApp Image 2019-09-14 at 14.59.50.jpeg
    105 KB · Просмотры: 407
Добрый день купаводы! В воскресенье заменил масло в коробке на пробеге 26800. И вот что получилось слилось примерно 3,5 литра, о качество этой жижи весьма сомнительно. Залил ravenol atf dsih 6 - 4литра. Коробас стал работать значительно приятнее переключения вообще не ощущаются, а после сброса адаптации ушли и толчки при переключении с D на R. Заливал через верхнюю заливную пробку находится под площадкой аккумулятора ее предварительно пришлось снять. Так что думайте сами менять или не менять масло, но я заменил мне так спокойней, после Ssangyong для меня коробас -это очень щепетильный вопрос.
а заливал пока с заливной не потекло? а можно все масло заменить?
 
Все только через аппарат, поэтому это была частичная замена масла. Слил 3,5 залил 4,0 так как не сошлись с другом механиком где проверять уровень. По ремонтному каталогу уровень проверяется на второй картинке с верху (это моя версия). Он настаивал на том что
1568643845713.png

Он настаивал на том что уровень должен быть на третей картинке с верху при выкрученным болте на работающем двигателе
1568644041807.png

В итоге сошлись на том что зальем на 0,5 л больше чем было.
 
а если правильно, то где он должен проверятся? я заезжал в фитсервис они отказались мне менять масло по причине, что они нечего не знают про эту машину и лесть туда не будут.
 
а если правильно, то где он должен проверятся? я заезжал в фитсервис они отказались мне менять масло по причине, что они нечего не знают про эту машину и лесть туда не будут.
при наличии ямы или подъемника там работы на час. Главное что бы был набор звездочек. А уровень проверяется как и сказал механик (описано выше) Я был не прав.
 
я склонен к полной замене, так как не известно что залито в коробас и как поведет маслодоливка (реакция).
 
Да я тоже за то чтобы заменить и не ждать сюрприза, но я ещё буду добавлять Супротек для автомата.
 
я склонен к полной замене, так как не известно что залито в коробас и как поведет маслодоливка (реакция).
Прежде чем залить в слитое масло добавил ravenol atf dsih 6 и проверил на образование эмульсии. Реакции не было масло совместимо.
Да я тоже за то чтобы заменить и не ждать сюрприза, но я ещё буду добавлять Супротек для автомата.
ravenol atf dsih 6 более жидкое масло в сравнении с тем что было залито, поэтому смысла добавлять Супротек не вижу. Хотя Вам решать.
В любом случае на 50 000 км планирую еще одну частичную замену масла, таким образом рабочая жидкость в коробке полностью заменится на ravenol atf dsih 6.
 
Последнее редактирование:
Прежде чем залить в слитое масло добавил ravenol atf dsih 6 и проверил на образование эмульсии. Реакции не было масло совместимо.

ravenol atf dsih 6 более жидкое масло в сравнении с тем что было залито, поэтому смысла добавлять Супротек не вижу. Хотя Вам решать.
В любом случае на 50 000 км планирую еще одну частичную замену масла, таким образом рабочая жидкость в коробке полностью заменится на ravenol atf dsih 6.
реакция может быть при прогретом масле
 
реакция может быть при прогретом масле
Может быть, не исключаю такого развития событий, но на ssangyong актинон и Opel antara неоднократно менял масло и если в подогретое слитое масло добавляешь новое и при смешивании отсутствует реакция, значит все норм.
В любом случае решать Вам, как менять масло.
 
Может быть, не исключаю такого развития событий, но на ssangyong актинон и Opel antara неоднократно менял масло и если в подогретое слитое масло добавляешь новое и при смешивании отсутствует реакция, значит все норм.
В любом случае решать Вам, как менять масло.
а почему не хочешь полную замену сразу сделать или диллеры не делают на нашей машине?
 
а почему не хочешь полную замену сразу сделать или диллеры не делают на нашей машине?
так как полная замена происходит под давлением вся грязь из фильтра попадает в коробас и как правило посе этого он долго не живет.
для такой замены нужно точно знать рабочее давление в коробке при выставлении на аппарате не правильных данных приведет в к выбросу мусора в коробку.
 

Назад
Сверху Снизу