Автоматическая коробка передач

кстати вопрос, у кого такое бывает, что двигло начинает почти глохнуть на передачи и коробас с затупом на пониженную переключает. на атмосфернике такого не было, приходится постоянно давать газу
не было не разу.
 
коробка автомат
в горах в основном, когда тошниш за кем-то
 
Сегодня ездил на ТО, общался с мастером, говорит автоматы на зоти слабые, а вот с механом проблем нет, у них 3 т600 стоят без коробанов, просто тачки закупают и на разбор новые, клиентам ставят с этих машин, как на купе будет коробка неизвестно, сам на механике езжу.
 
Сегодня ездил на ТО, общался с мастером, говорит автоматы на зоти слабые, а вот с механом проблем нет, у них 3 т600 стоят без коробанов, просто тачки закупают и на разбор новые, клиентам ставят с этих машин, как на купе будет коробка неизвестно, сам на механике езжу.
Звиздабол ваш механик. Коробка у нас нормальная, 350 момента держит.
 
Звиздабол ваш механик. Коробка у нас нормальная, 350 момента держит.
Держать то держит, а клиенты тогда по какой приезжают короба менять??? Просто так что ли от нечего делать
Звиздабол ваш механик. Коробка у нас нормальная, 350 момента держит.
Я же не за крутящий говорю, а за моторесурс
 
Чёт здесь я не слышал, что кто то уже коробасы менял!!! :unsure:
 
Держать то держит, а клиенты тогда по какой приезжают короба менять??? Просто так что ли от нечего делать

Я же не за крутящий говорю, а за моторесурс
Клиенты? На Купе?) Да ну на, не верю (с) Вы о моторесурсе говорите, а Купа тока с ноября 18 года в продаже, тут максимум у человека 24 тыщи пробег.
Скорее всего ваш мастер путает с роботом на 2.0 т у т600, а вы нам тут недостоверную информацию предоставляете. Источники надо проверять
Держать то держит, а клиенты тогда по какой приезжают короба менять??? Просто так что ли от нечего делать

Я же не за крутящий говорю, а за моторесурс
Коробки обычно кончаются сразу, когда момент больше допустимого и коробку разрывает. Моторесус у коробки 150 тыщ. Да немного и ремонт денег приличных, но все можно избежать, если вовремя почувствовать признаки кончины
 
Клиенты? На Купе?) Да ну на, не верю (с) Вы о моторесурсе говорите, а Купа тока с ноября 18 года в продаже, тут максимум у человека 24 тыщи пробег.
Скорее всего ваш мастер путает с роботом на 2.0 т у т600, а вы нам тут недостоверную информацию предоставляете. Источники надо проверять

Коробки обычно кончаются сразу, когда момент больше допустимого и коробку разрывает. Моторесус у коробки 150 тыщ. Да немного и ремонт денег приличных, но все можно избежать, если вовремя почувствовать признаки кончины
Так а я о чем говорю, про т600 же, я же написал что за Купу незнаю как там короба на автомате
Так а я о чем говорю, про т600 же, я же написал что за Купу незнаю как там короба на автомате, повнимательнее читайте
Чёт здесь я не слышал, что кто то уже коробасы менял!!! :unsure:
Я не про купу
Клиенты? На Купе?) Да ну на, не верю (с) Вы о моторесурсе говорите, а Купа тока с ноября 18 года в продаже, тут максимум у человека 24 тыщи пробег.
Скорее всего ваш мастер путает с роботом на 2.0 т у т600, а вы нам тут недостоверную информацию предоставляете. Источники надо проверять

Коробки обычно кончаются сразу, когда момент больше допустимого и коробку разрывает. Моторесус у коробки 150 тыщ. Да немного и ремонт денег приличных, но все можно избежать, если вовремя почувствовать признаки кончины
А вот в плане максимума пробега вы не правы, у меня товарищ весту взял, ей месяц только а пробег уже под 11 тыс. гонит.
 
Последнее редактирование:
А вот в плане максимума пробега вы не правы, у меня товарищ весту взял, ей месяц только а пробег уже под 11 тыс. гонит.

А веста тут при чём. У нас на форуме человек по мойму в такси работает, вот у него и самый большой пробег!!!
Это не форум Т600 и не Весты. :LOL:
 
Так а я о чем говорю, про т600 же, я же написал что за Купу незнаю как там короба на автомате


Я не про купу

А вот в плане максимума пробега вы не правы, у меня товарищ весту взял, ей месяц только а пробег уже под 11 тыс. гонит.
Вы черным по белому пишете, что ваш мастер сказал что на Зоти автоматы слабые. Так вот, у Зоти что продаются в РФ, только на Купе автомат!! На Т600 - робот с двойным сцеплением! Как пишете, так вас и понимают.
 
Вы черным по белому пишете, что ваш мастер сказал что на Зоти автоматы слабые. Так вот, у Зоти что продаются в РФ, только на Купе автомат!! На Т600 - робот с двойным сцеплением! Как пишете, так вас и понимают.
Ну я про т600 в общем
А веста тут при чём. У нас на форуме человек по мойму в такси работает, вот у него и самый большой пробег!!!
Это не форум Т600 и не Весты. :LOL:
Я пример привёл вот и все, за весту и т600 не рассказываю же. За т600 только сказал пару слов
Вы черным по белому пишете, что ваш мастер сказал что на Зоти автоматы слабые. Так вот, у Зоти что продаются в РФ, только на Купе автомат!! На Т600 - робот с двойным сцеплением! Как пишете, так вас и понимают.
Незнал что у т600 роботы, уж извините
 
Кто нибудь доливал или проверял уровень масла в автомате и какая там марка залита?Может фото есть замены. А то сливное видел а заливного не увидел...
 
Кто нибудь доливал или проверял уровень масла в автомате и какая там марка залита?Может фото есть замены. А то сливное видел а заливного не увидел...
Заливного нет. Прогреваем, Откручиваем сливное. Полилось чуть, значит в норме, если нет, доливаем через сливное пока не польется.
Себе буду перед зимой менять на ravenol atf dsih 6
Заливного нет. Прогреваем, Откручиваем сливное. Полилось чуть, значит в норме, если нет, доливаем через сливное пока не польется.
Себе буду перед зимой менять на ravenol atf dsih 6
Могу чуть ошибаться по поводу заливной пробки, вероятно она тоже есть, надо смотреть детально
 
а какие у нас допуски по маслу в АКПП ? или по каким параметрам подбирать?
 
Почему именно его?
Лил это масло в SY New Actyon дизельный, но там коробка сверхспецифичная и на выбор или равенол или фукс титан.
Потому что у нас коробка как у ссанг йонга, она же на джили атлас) но это так, по секрету
 
С дизелем там история простая) конструктивная недоработка на заводе. Коробка была рассчитана на 400 Нм, в стоке авто было 360. После чипа довел до 400, сравнял шансы)))
Рекомендации простые, да и не думаю, что на нашем бенз моторе возможно ей сильно навредить. Не гонять!))) Никаких троганий с двух педалей)
SY в дым колеса на старте срывал :)
 
С дизелем там история простая) конструктивная недоработка на заводе. Коробка была рассчитана на 400 Нм, в стоке авто было 360. После чипа довел до 400, сравнял шансы)))
Рекомендации простые, да и не думаю, что на нашем бенз моторе возможно ей сильно навредить. Не гонять!))) Никаких троганий с двух педалей)
SY в дым колеса на старте срывал :)
Вот я и писал ранее, что коробка до 350 момента, сейчас с чипом 280-300, то есть в целом запас есть. На ссанг йонге ее рвет как тузик грелку, особенно на версиях 175 сил которые были, поэтому от них отказались
это "жопа":D
я их две убил, правда на дизеле)
Они и на бензине 150 тыщ и желательно сделать переборку, тормозную ленту заменить и шток там есть, который умирает быстро
если две уже убил, то может какие то рекомендации, как сделать так чтоб убивалась помедленнее? :)
На самом деле есть рекомендации, читаем https://www.transakpp.ru/232/main/ssangyong/m11.html
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу