Турбина

Если я тоже правильно все понял то отхождения контакта на тормозе может вызывать реакцию как будто вы придерживаете педаль тормоза и мозги решают отключить газ мол вдруг ты дурак и на две педали давишь сразу
Если давишь на тормоз, то контакт замыкается концевиком, а не размыкается. По логике, пропадающий контакт это просто не горящие стопы и ЭБУ не должно на это никак реагировать.
Если помогло, то конечно это хорошо...лично для меня это вопрос технически остался не понятым (
Если давишь на тормоз, то контакт замыкается концевиком, а не размыкается. По логике, пропадающий контакт это просто не горящие стопы и ЭБУ не должно на это никак реагировать.
Если помогло, то конечно это хорошо...лично для меня это вопрос технически остался не понятым (
Почитал малость... оказывается существует оба типа концевиков, и размыкающихся и замыкающихся. Если Игорю помогло, то тогда все ясно, датчик размыкается при нажатии на тормоз.
Тогда другой вопрос, как бы это выглядело на автомате? Ведь при разомкнутом датчике во первых горели стопы, во вторых должна стоять защита от дурака и машина не должна ехать? На МТ наверное действительно ограничение идёт именно по мощности
 
Последнее редактирование:
Если давишь на тормоз, то контакт замыкается концевиком, а не размыкается. По логике, пропадающий контакт это просто не горящие стопы и ЭБУ не должно на это никак реагировать.
Если помогло, то конечно это хорошо...лично для меня это вопрос технически остался не понятым (

Почитал малость... оказывается существует оба типа концевиков, и размыкающихся и замыкающихся. Если Игорю помогло, то тогда все ясно, датчик размыкается при нажатии на тормоз.
Тогда другой вопрос, как бы это выглядело на автомате? Ведь при разомкнутом датчике во первых горели стопы, во вторых должна стоять защита от дурака и машина не должна ехать? На МТ наверное действительно ограничение идёт именно по мощности
Тут возможен вариант не полного срабатывания концевика потому что контакт не теряется же до полного разрыва, а по поводу автомата то на Субару св и форестер есть такой косяк там даже по моему отзывную компанию делали и меняли их, плохой разъём был и просто не могли люди из положения п рычаг перевести. Плюс ко всему надо посмотреть сколько контактов в этом разъёме и сдаётся мне их там не два поэтому когда неплотно закрыт может и тормоза не горят и коробка с паркинга снимается а вот контакт Защиты от дурака как раз теряется...
 
так фото будет, что нужно делать)))
 
когда педаль тормоза не нажата она упирается в концовик так вот если концевик не нажат до конца хоть 1мм он дает команду ЭБУ что мы жмем на тормоз и одновременно на газ за счет этого педаль газа не реагирует эту тему можно найти на ютубе на лада гранта у них тоже такие проблемы там все заснято, а увидеть концевик на нашу купу надо залезать под педали и смотреть в верх, снимается очень легко снимаем фишку открутить пол оборота и он выходит там пружина внутри если ходит вверх вниз все хорошо ставим на место чуть ниже чем был смотрим как педали отходит до конца и прижимает его плотно,, мне помогло,,все ок ,,, звонил дилеру ФЛАЙ АВТО не знают не сталкивались не было такое звонил ДОЛАВТО тоже не в курсе.. я перелистал весь интернет и нашел видео.. спасибо ребятам кто выложил это видео..
 
Всем привет. Я как-то писал про этот концевик. У меня проблема было в том, что при движении у меня загорались стопари, машина резко сбрасывал скорость и не ехало, мне поменяли по гарантии
 

Вложения

  • P91113-130516.jpg
    P91113-130516.jpg
    316,2 KB · Просмотры: 298
  • P91113-141033.jpg
    P91113-141033.jpg
    381,3 KB · Просмотры: 274
  • P91113-141044.jpg
    P91113-141044.jpg
    323,2 KB · Просмотры: 288
  • P91113-130507.jpg
    P91113-130507.jpg
    319,4 KB · Просмотры: 312
да Раниф это он,, я его достал разобрал внутри две пружины и контакты в принципе ломаться нечего смазал собрал установил чуть ниже а все сало работать нормально а про фонари это точно у меня жена на ней ездит так вот в темное время суток при езде не нажимая на педаль тормоза иногда горел задний верхний фонарь но я этому не придал значения думал баба за рулем может показалось..
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Там крепления пластиковая с мелкой резьбой. Вот у меня оно было сорвано, толком не держало, как сорвалось не понятно или сборка такая.
 
Началась и у меня шляпа с этим концевиком, горят стопы и периодически появляется яма. Газ нажал, а она не едит. Трогаю педаль, пропадают гореть стопы. Можно поподробнец с чего начать. К диллеру за 120 км не охота ехать. Руки не из жопы, сам думаю смогу сделать. Подсказывайте у кого было
 
Началась и у меня шляпа с этим концевиком, горят стопы и периодически появляется яма. Газ нажал, а она не едит. Трогаю педаль, пропадают гореть стопы. Можно поподробнец с чего начать. К диллеру за 120 км не охота ехать. Руки не из жопы, сам думаю смогу сделать. Подсказывайте у кого было
Там все очень просто, я один раз сделал и забыл! Залезай под педаль,увидишь белый концевик. Снимаешь его , оцепляешь . Берешь маленькую отвертку открываешь, с двух сторон защелки. Протираешь, подгибаешь контакт , ставишь обратно и будет тебе счастье)
Там все очень просто, я один раз сделал и забыл! Залезай под педаль,увидишь белый концевик. Снимаешь его , оцепляешь . Берешь маленькую отвертку открываешь, с двух сторон защелки. Протираешь, подгибаешь контакт , ставишь обратно и будет тебе счастье)
Сломаться там вроде нечему )
 
Спасибо, буду пробывать!!!
 
Спасибо, буду пробывать!!!
всем привет я тоже разбирал ничего не даст проще снимать и регулировать по высоте педали если один то лучше в темное время суток пока ставишь видно горят стопы или нет.., я заказал новый и поменял но пака ждал и со старым можно было ехать, край можно побрызгать силиконовой смазкой, главное не расстраиваться это все мелочи.. к дилеру смысла ехать не вижу самому можно все сделать.. а новый стоит заказать..
 
всем привет я тоже разбирал ничего не даст проще снимать и регулировать по высоте педали если один то лучше в темное время суток пока ставишь видно горят стопы или нет.., я заказал новый и поменял но пака ждал и со старым можно было ехать, край можно побрызгать силиконовой смазкой, главное не расстраиваться это все мелочи.. к дилеру смысла ехать не вижу самому можно все сделать.. а новый стоит заказать..
артикул нового или аналоги в студию)))
 
чуть выше крути мышкой даже фото есть..
за концевик от 1000р. Они че там)))
Вообщем решил разобрать я датчик. Как и писали выше, провернуть сам датчик, отсоединить разъем и можно разбирать. Отсоединив по бокам защелки получаем разполовиненный датчик
1599817042449.jpg
(это уже почищенный)
разбираем элементы датчика и чистим(я спиртом протер от смазки)
1599818885283.jpg
(вот и все элементы(без пружинки) - по сути тут нечему ломаться, кроме износа)
Ну и все элементы по отдельности
1599818748904.jpg1599818800748.jpg1599818818524.jpg
Да и датчик 4 контактный, 2 на размыкание, 2 на замыкание.
Собрал, установил на место, и все прошло, поезжу конечно посмотрю.
Да и конечно можно еще и отрегулировать по высоте, но почистить нужно. Я думаю из-за попавшей смазки он начинает коротить.
 
Последнее редактирование:
всем привет я тоже разбирал ничего не даст проще снимать и регулировать по высоте педали если один то лучше в темное время суток пока ставишь видно горят стопы или нет.., я заказал новый и поменял но пака ждал и со старым можно было ехать, край можно побрызгать силиконовой смазкой, главное не расстраиваться это все мелочи.. к дилеру смысла ехать не вижу самому можно все сделать.. а новый стоит заказать..
мне просто подкручивание не помогло, там каким то образом контакт подогнулся. И черная смазка была , видимо заводская либо пыль🤷‍♂️
 
мне просто подкручивание не помогло, там каким то образом контакт подогнулся. И черная смазка была , видимо заводская либо пыль🤷‍♂️
я думаю туда попадает смазка которая на педали нанесена(в месте соприкосновения педали и датчика).
Нужно вынести это в отдельную тему(концевик(датчик) педали тормоза).
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
да Раниф это он,, я его достал разобрал внутри две пружины и контакты в принципе ломаться нечего смазал собрал установил чуть ниже а все сало работать нормально а про фонари это точно у меня жена на ней ездит так вот в темное время суток при езде не нажимая на педаль тормоза иногда горел задний верхний фонарь но я этому не придал значения думал баба за рулем может показалось..
Добрый день. А как он снимается... Защёлки или просто вытаскивает???
 
Всем привет) ребят, нужна прокладка на турбину, у China Spare нету( может подскажите, где смогу найти
 

Назад
Сверху Снизу