Сигнализации и прочие защиты от угона

"поставили" старлайн s96, недавно забыл дома метку подхожу к машине и дергаю за ручку, дверь открыта сработала охрана. Вопрос: какого она открыта если машина на охране да еще и метки нет? Свободные руки не включал. Поехал на тонировку в автостудио и заодно решил узнать про этот момент, т.к. в сигах они шарят не намного хуже официальных установщиков. Решили добраться до кабеля, сняли обшивку, на которой кстати уже были сломаны несколько защелок и отсутствовали металические пластины, и вот что увидели:
24422443

Тоесть чуваки вообще не заморачивались с поиском места под блок))воткнули где поудобней воткнуть)) Ставил сие чудо у дилера там же где и покупал машину. Для тех, кто не понял, сделали на отвали это мягко сказано, установщик в автостудио, который все это разбирал, сказал, что уже ставил на купу сигу и это место ну никак не подходит, там много влаги, и очень легкий доступ,в том числе и для плохих парней, + ключ валялся по сути в воде, не храните яйца в одной корзине, про это они не слышали, не одной стяжки, обход штатки не работает, срабатывает штатная сигнализация в момент, когда этого быть не должно, основной блок установлен не правильно, что сказывается на качестве связи gsm модуля, почему двери были открыты так и не разобрались, что там они наделали только они знают, но полный расход с тем, как должно быть это факт, будет время запишусь поеду к этим чувачелам, которые все это всунули, в самую ближайшую нишу, монтировали язык не поворачивается сказать, и буду как надзиратель стоять и смотреть чтобы все исправили при мне. Жесть полная. Ладно бы не накосячили с настройками лежал бы там блок в воде и я не узнал бы до первого сбоя в сигналке, так нет же, они еще и спалились с настройками)) В общем мораль, хочешь чтобы сделали хорошо, стой рядом при установке все несколько часов и проверяй все досконально. Заставляют задуматься слова установщика: сигнализация-это информатор, но не средство защиты. Хотите защитить авто пожалуйста: маяки, мех. защиты, защита капота с анти-спильными трубками, релешные блоки и т.д., а так здесь знающим ребятам 2 проводка перекусить и досвидос, а с такими горе-установщиками потом на пабликах висят просьбы о перепостах с угонами)
 
Последнее редактирование:
"поставили" старлайн s96, недавно забыл дома метку подхожу к машине и дергаю за ручку, дверь открыта сработала охрана. Вопрос: какого она открыта если машина на охране да еще и метки нет? Свободные руки не включал. Поехал на тонировку в автостудио и заодно решил узнать про этот момент, т.к. в сигах они шарят не намного хуже официальных установщиков. Решили добраться до кабеля, сняли обшивку, на которой кстати уже были сломаны несколько защелок и отсутствовали металические пластины, и вот что увидели:
Посмотреть вложение 2442Посмотреть вложение 2443

Тоесть чуваки вообще не заморачивались с поиском места под блок))воткнули где поудобней воткнуть)) Ставил сие чудо у дилера там же где и покупал машину. Для тех, кто не понял, сделали на отвали это мягко сказано, установщик в автостудио, который все это разбирал, сказал, что уже ставил на купу сигу и это место ну никак не подходит, там много влаги, и очень легкий доступ,в том числе и для угонщиков, + ключ валялся по сути в воде, не храните яйца в одной корзине, про это они не слышали, не одной стяжки, обход штатки не работает, срабатывает штатная сигнализация в момент, когда этого быть не должно, основной блок установлен не правильно, что сказывается на качестве связи gsm модуля, почему двери открыты так и не разобрались, что там они наделали только они знают, но полный расход с тем, как должно быть это факт, будет время запишусь поеду к этим чувачелам, которые все это всунули, в самую ближайшую нишу, монтировали язык не поворачивается сказать, и буду как надзиратель стоять и смотреть чтобы все исправили при мне. Жесть полная. Ладно бы не накосячили с настройками лежал бы там блок в воде и я не узнал бы до первого сбоя в сигналке, так нет же, они еще и спалились с настройками)) В общем мораль, хочешь чтобы сделали хорошо, стой рядом при установке все несколько часов и проверяй все досконально.
После такой фотки абсолютно расхотелось ставить доп сигналку, жесть
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Для тех, кто не понял, сделали на отвали это мягко сказано, установщик в автостудио, который все это разбирал, сказал, что уже ставил на купу сигу и это место ну никак не подходит, там много влаги, и очень легкий доступ,в том числе и для плохих парней
ага, они на мне потренировались ;)
ставь штыри у них, если не стоят, они красиво сделали все.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
"поставили" старлайн s96, недавно забыл дома метку подхожу к машине и дергаю за ручку, дверь открыта сработала охрана. Вопрос: какого она открыта если машина на охране да еще и метки нет? Свободные руки не включал. Поехал на тонировку в автостудио и заодно решил узнать про этот момент, т.к. в сигах они шарят не намного хуже официальных установщиков. Решили добраться до кабеля, сняли обшивку, на которой кстати уже были сломаны несколько защелок и отсутствовали металические пластины, и вот что увидели:
Посмотреть вложение 2442Посмотреть вложение 2443

Тоесть чуваки вообще не заморачивались с поиском места под блок))воткнули где поудобней воткнуть)) Ставил сие чудо у дилера там же где и покупал машину. Для тех, кто не понял, сделали на отвали это мягко сказано, установщик в автостудио, который все это разбирал, сказал, что уже ставил на купу сигу и это место ну никак не подходит, там много влаги, и очень легкий доступ,в том числе и для плохих парней, + ключ валялся по сути в воде, не храните яйца в одной корзине, про это они не слышали, не одной стяжки, обход штатки не работает, срабатывает штатная сигнализация в момент, когда этого быть не должно, основной блок установлен не правильно, что сказывается на качестве связи gsm модуля, почему двери были открыты так и не разобрались, что там они наделали только они знают, но полный расход с тем, как должно быть это факт, будет время запишусь поеду к этим чувачелам, которые все это всунули, в самую ближайшую нишу, монтировали язык не поворачивается сказать, и буду как надзиратель стоять и смотреть чтобы все исправили при мне. Жесть полная. Ладно бы не накосячили с настройками лежал бы там блок в воде и я не узнал бы до первого сбоя в сигналке, так нет же, они еще и спалились с настройками)) В общем мораль, хочешь чтобы сделали хорошо, стой рядом при установке все несколько часов и проверяй все досконально. Заставляют задуматься слова установщика: сигнализация-это информатор, но не средство защиты. Хотите защитить авто пожалуйста: маяки, мех. защиты, защита капота с анти-спильными трубками, релешные блоки и т.д., а так здесь знающим ребятам 2 проводка перекусить и досвидос, а с такими горе-установщиками потом на пабликах висят просьбы о перепостах с угонами)
У меня было тоже самое, это глюк не СтарЛайн, а штатки лечится очень просто, путем сброса настроек, исправили где ставил сигу за 5 мин. Теперь всё нормально.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Это глюк именно сигналки причем связанный с настройками автозапуска(в соседней ветке по Т600 есть отдельная тема по нему). Штатная работает штатно без причуд.
 
ага, они на мне потренировались ;)
ставь штыри у них, если не стоят, они красиво сделали все.
штыри на дверь или капот? Ставили вам на симонова?
После такой фотки абсолютно расхотелось ставить доп сигналку, жесть
да просто нужно ехать в нормальные конторы, где людям даже на чай приятно оставлять, потому что работают качественно и это сразу видно, я по некоторым причинам вынужден был ставить у диллера, при другом раскладе незачто не доверил бы им это.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
ну чтож, прошло 1.5 мес, с тех пор как я заметил криворукость в установке сиги, назначили встречу с инженером старлайна, попался грамотный парень, все настроил, все проверил, монтажеру осталось только переставить основной блок выше и еще пару манипуляций сделать, типа убрать кнопку, чтобы не мигала и не привлекала внимания и еще что-то по мелочам. В итоге теперь все работает без проблем, единственное немного напрягает одно, чтобы подготовить машину к авто-запуску я оставляю двигатель рабочим, выхожу из машины, закрываю старлайном, глушится двигатель замок закрывается и тут же открывается, при этом машина в охране но открыть можно (сработает сига) приходится дозакрывать кнопкой на ручке либо штатным ключом, открывать потом только брелком после дистанционного запуска, но! Двигатель не глушится, тоесть мягкую посадку он реализовал, хотя говорили что нельзя это сделать. Если без автозапуска закрывается любым способом с первого раза.

А сегодня ночью пришло оповещение (звонок на трубу), о срабатывании основного датчика удара, выглянул ничего подозрительного,оделся, схватил нож с газовым баллоном и побежал к машине, никого не было. Что это было, остается только гадать, проверяли на отсутствие сигнализации, или чей-то выхлоп или еще что (машина стояла в кармане), но до этого срабатываний ложных небыло ни разу, на мех. повреждения тоже глянул, ничего нету, я конечно знаю что китайцев не угоняют, если только перепутают с таурегом или каеном, но роликов не мало посмотрел на угона.нет и подобных каналах, лишним выйти к машине не будет.
IMG_09D3DB71D19D-1.jpeg
 
Кстати у кого нибудь есть функция интеллектуального включения турботаймера? Суть вопроса: у меня в инструкции написано что когда приехал то просто открываешь водительскую дверь и ставишь на ручник, потом выходишь и блокируешь любым удобным способом а двигатель продолжает молотить на турботаймере, пробовал по разному в результате срабатывает через раз, иногда норм все иногда сигналит машина и не закрывается. Грешу на авторучник, тут кстати по моему где то писали что у нас только автоотключение, нифига у нас авторучник с интересной логикой: он включается когда ты остановился и открыл водительскую дверь, пробовал и без него ставить на таймер но пока че то не пойму где косяк....
 
Китайские машины никто не угоняет, так что это все напрасная трата денег
 
Тем более, что их единицы :ROFLMAO:
 
Китайские машины никто не угоняет, так что это все напрасная трата денег
Не рубля не жалею. Оповещения - главное назначение сигнализации, поставил их по гсм каналу, а если пьяный дебошир? Или кто въехал или на эвакуатор грузят? А у вас штатный ключ и оповещений -нихт. Да и в том же сервисе пока машина висит, и вам говорят что ее моют, а вы мониторите на своем смартфоне инфу об открытии капота, повод задуматься (просто пример). Также авто-запуск очень спасает в нашем климате зимой и без подогрева. В остальном может и трата, как по мне вполне оправданная, у кого были с прошлых машин мех.блокираторы, просто переставляют их на следующие авто.
 
Не рубля не жалею. Оповещения - главное назначение сигнализации, поставил их по гсм каналу, а если пьяный дебошир? Или кто въехал или на эвакуатор грузят? А у вас штатный ключ и оповещений -нихт. Да и в том же сервисе пока машина висит, и вам говорят что ее моют, а вы мониторите на своем смартфоне инфу об открытии капота, повод задуматься (просто пример). Также авто-запуск очень спасает в нашем климате зимой и без подогрева. В остальном может и трата, как по мне вполне оправданная, у кого были с прошлых машин мех.блокираторы, просто переставляют их на следующие авто.
Сигналка и правда нужна как средство оповещения и отпугивания, от угона врядли поможет (если работают нацеленно, а не алкаши и нарики), тем более если нет каско.
 
Не рубля не жалею. Оповещения - главное назначение сигнализации, поставил их по гсм каналу, а если пьяный дебошир? Или кто въехал или на эвакуатор грузят? А у вас штатный ключ и оповещений -нихт. Да и в том же сервисе пока машина висит, и вам говорят что ее моют, а вы мониторите на своем смартфоне инфу об открытии капота, повод задуматься (просто пример). Также авто-запуск очень спасает в нашем климате зимой и без подогрева. В остальном может и трата, как по мне вполне оправданная, у кого были с прошлых машин мех.блокираторы, просто переставляют их на следующие авто.
Ещё турботаймера в штатке нет.
 
Кстати, вопрос, турботаймер сколько по времени должен быть? Я сигналку хатю поставить только из-за него, моть проще посидеть в машине перед остановом двигателя?
 
Кстати, вопрос, турботаймер сколько по времени должен быть? Я сигналку хатю поставить только из-за него, моть проще посидеть в машине перед остановом двигателя?
Достаточно 1 минуты.
 
Maxgrey, нафиг тады и ставить не буду))) В связи с чем.... продается сигнализация))
 
Ещё турботаймера в штатке нет.
нету, но пока на мои вопросы спецам о необходимости турботаймера я слышу примерно следующее: если не жаришь, то и нет смысла в турботаймере.
 

Назад
Сверху Снизу