Ржавчина на кузове

ну будем надеятся и ждать
 
такая ерунда и на Рио у меня была, машина была тоже белая. Дело в том, что в состав реагента входит соль хим.вещества и песок соответственно, дак вот эти мелкие пещинки если долго не мыть машину хорошо так прилипали к окрашенным деталям и давали вокруг себя точно такой же эффект ржавчины, мне как и вам тоже плохо было от увиденного но, попробовав убрать эти рыжики я понял, что ничего страшного нет и очень быстро они оттирались обычным керосином или анти битумом. Уверен если вы потрете пальцем такой маленький очаг то он легко уйдет. Но по фото видно что скрытые полости вы не делали и песка очень много под капотом так что реагент делает свое дело. Химия одним словом, а у вас на ней по всей видимости не экономят. Так что советую в салон гарантия на это есть пусть устраняют. Или скажите забирайте авто. А вообще я конечно тоже как и многие выше знал на что иду и не пожалел денег на антикор, и по осени еще раз сам эти места еще раз замовилил баллончиком.
 
такая ерунда и на Рио у меня была, машина была тоже белая. Дело в том, что в состав реагента входит соль хим.вещества и песок соответственно, дак вот эти мелкие пещинки если долго не мыть машину хорошо так прилипали к окрашенным деталям и давали вокруг себя точно такой же эффект ржавчины, мне как и вам тоже плохо было от увиденного но, попробовав убрать эти рыжики я понял, что ничего страшного нет и очень быстро они оттирались обычным керосином или анти битумом. Уверен если вы потрете пальцем такой маленький очаг то он легко уйдет. Но по фото видно что скрытые полости вы не делали и песка очень много под капотом так что реагент делает свое дело. Химия одним словом, а у вас на ней по всей видимости не экономят. Так что советую в салон гарантия на это есть пусть устраняют. Или скажите забирайте авто. А вообще я конечно тоже как и многие выше знал на что иду и не пожалел денег на антикор, и по осени еще раз сам эти места еще раз замовилил баллончиком.
Ключевое слово долго не мыть...видели ржавый болт??? Ему год от силы и он сам отвалится! А некоторые полости на фото вообще практически исключены от попадания извне... Ту явно то, что процесс идёт быстрее, чем этого бы хотелось
 
Ключевое слово долго не мыть...видели ржавый болт??? Ему год от силы и он сам отвалится! А некоторые полости на фото вообще практически исключены от попадания извне... Ту явно то, что процесс идёт быстрее, чем этого бы хотелось
у меня ничего подобного нет, я просто поделился опытом и посоветовал что тут можно сделать, хозяин барин как говорится.
 
у меня ничего подобного нет, я просто поделился опытом и посоветовал что тут можно сделать, хозяин барин как говорится.
Или нет, или просто не видно...разные вещи в принципе. Стратегия понятна, наблюдение и профилактика, больше ничего не сделаешь
 
Или нет, или просто не видно...разные вещи в принципе. Стратегия понятна, наблюдение и профилактика, больше ничего не сделаешь
пока нет вообще ничего, ну теперь уж точно по чаще буду заглядывать, салон давал гарантию на атикор так что, если что то к ним сразу. Завтра покажу чем дополнительно обрабатывал стоит не дорого и имеется длинный носик который можно далеко засунуть не панацея конечно но не помешает точно.
 
пока нет вообще ничего, ну теперь уж точно по чаще буду заглядывать, салон давал гарантию на атикор так что, если что то к ним сразу. Завтра покажу чем дополнительно обрабатывал стоит не дорого и имеется длинный носик который можно далеко засунуть не панацея конечно но не помешает точно.
Спасибо, будем ждать! Я бы и сам не полез так дотошно смотреть, пока фотку крупно после дтп тут не увидел
 
За эти деньги нет альтернативы, по крайней мере по ценам 2018 года, а так да - слишком сильно цену задрали за 2019 год выпуска, хотя может там и качество подтянули.
Вот и я про то,они обязаны подтянуть
Посмотрим когда ЮНИСОН запустит линию по сварке и окраске, может когда начнут варить у себя смогут устранить косяки.
Я тоже об этом подумал кстати
 
Последнее редактирование:
За такие деньги должнобыть соотвествующее качество
Да а что вы за такие деньги (даже с ценой 19 года) найдёте лучше? Ну вот только давайте честно, из нового и чтоб такие же размеры и класс? Крета, которая проржавеет ещё сильнее и меньше и скучнее? Или что ещё?
 
Это уже обсуждали выше, альтернативы нет, но качество китайца на сей день должно быть выше, нежели 10-15 лет назад
 
Беру эту смазку в светофоре, ещё такую же видел в Ок, 87р. После мойки обрабатываю подкрылки, и пластиковые накладки на дверях изнутри, немного пахнет не приятно но не критично. Под капот сегодня тоже заглядывал но кроме белого солянного налета ничего не нашёл, он у меня обработка скрытых полостей была. Но всё равно заливаю ею всё что можно, образуется защитная пленка, вода по ней скатывается.
Вот про что я писал выше, матаем на 12 минуту и смотрим.
 

Вложения

  • IMG_20190120_124909.jpg
    IMG_20190120_124909.jpg
    533,7 KB · Просмотры: 465
  • IMG_20190120_124920.jpg
    IMG_20190120_124920.jpg
    588,8 KB · Просмотры: 173
  • IMG_20190120_133741.jpg
    IMG_20190120_133741.jpg
    530,4 KB · Просмотры: 440
Последнее редактирование:
вот состояние кузова после ДТП на машине Донгфенг АХ7 с их форума:
2319

2320
 
Печаль с покраской наших авто (
 
А собственно, что вы хотели нам сказать? Что ДФМ лучше? Что мы купили не ту машину? Ну да я знал, что там оцинковка, но ведь выбор авто делается по совокупности разных параметров и лично меня плюсы купы перевесили ДФМ.
 
Дфм развалится, но зато кузов будет как новый)
 
И цинк и грунт и краска в достаточном количестве присутствует, это факт.
 

Назад
Сверху Снизу