Ржавчина на кузове

  • Автор темы Автор темы OdisseY
  • Дата начала Дата начала
У вас там такой климат, что можно было и не делать, но как говорится не помешает.
Главное чтобы качественно сделали, тут многие писали, что делают в общей массе халтурно.
Вот про климат я бы поспорил, тепло и влажно - для металла не очень хорошо. В минусовой температуре коррозия вообще останавливается, единственный плюс возможно реагенты не сыпят так часто, как у нас, если вообще сыпят.
 
Вот про климат я бы поспорил, тепло и влажно - для металла не очень хорошо. В минусовой температуре коррозия вообще останавливается, единственный плюс возможно реагенты не сыпят так часто, как у нас, если вообще сыпят.
Именно к этому вел, реагенты.
 
Вот про климат я бы поспорил, тепло и влажно - для металла не очень хорошо. В минусовой температуре коррозия вообще останавливается, единственный плюс возможно реагенты не сыпят так часто, как у нас, если вообще сыпят.
в этом году в Москве нет морозов, всю зиму температура переходит через ноль туда сюда, в день по несколько раз.
Вот это нагрузка для ЛКП ? :)
+ реагенты
 
в этом году в Москве нет морозов, всю зиму температура переходит через ноль туда сюда, в день по несколько раз.
Вот это нагрузка для ЛКП ? :)
+ реагенты
Ну у нас похолоднее чуток, правда в этом году зима намного теплее, чем обычно. А реагенты можно чаще мыть машину, в плюсовую погоду можно, в минус я бы не стал.
 
всю зиму утром засыпают реагентами московскую трассу от гололеда. грязь становится не серо-коричневая а черная!
 
От москвы 350 км пробег 18550 покупка 30 декабря 2018г пока в о о б щ е всё норм езжу каждый день в любую породу Рыжиков пока нигде не вижу тачка за 990 руб просто мечта тфу тфу тфу.
 
Обработал этим... ржавщины тоже нет.
 

Вложения

  • IMG-20200119-WA0036.webp
    IMG-20200119-WA0036.webp
    339,6 KB · Просмотры: 196
У меня на стыках кузова ржа местами проявилась... Жду ответа по гарантии.
WhatsApp Image 2020-03-18 at 18.20.30.jpeg

Приехал на ТО-0, обработали официалы дно и арки PRIM PROFI.
Швы предложили помазать мовилем)). Скрытые полости конечно же не обработали...
WhatsApp Image 2020-03-18 at 18.20.30 (1).jpeg

Поехал с спецконтору по антикору, обработали скрытые полости FINIKOR ML и швы снаружи MERCASOL 2
Пока все хорошо, буду наблюдать.
WhatsApp Image 2020-03-18 at 18.20.31 (1).jpeg

Видео от спецконторы (не реклама):

 
Обработка кузова антисолью ничего не дало... появилось незначительное вздутие краски изнутри на заднем левом крыле снизу от арки колеса пошло... видимо за подкрылком стоит влага, а снутри плохо прокрашено... вот и началось. Моя машина покрашена плохо.... видно много косяков покраски... с нутри у меня даже жигули не ржавела...
 
Много у кого появилась ржа после зимы? Дилера доканывать бесполезно, я так понимаю. Гарантия ток от сквозной? На 1 и 3 фотке вспучилась краска.
 

Вложения

  • _UmsCsOb0F0.webp
    _UmsCsOb0F0.webp
    68,8 KB · Просмотры: 191
  • A16ryfM9Q_g.webp
    A16ryfM9Q_g.webp
    48,1 KB · Просмотры: 190
  • CcqSuHrImKU.webp
    CcqSuHrImKU.webp
    44,8 KB · Просмотры: 208
  • dM1mNJcwgMM.webp
    dM1mNJcwgMM.webp
    100,6 KB · Просмотры: 195
  • DRNlWdEGhDY.webp
    DRNlWdEGhDY.webp
    89,7 KB · Просмотры: 204
Последнее редактирование:
У меня вроде на чашках нет ... а тут чет ппц...
 
Много у кого появилась ржа после зимы? Дилера доканывать бесполезно, я так понимаю. Гарантия ток от сквозной? На 1 и 3 фотке вспучилась краска.
На антикоре экономить нельзя. У меня только на чашках, и пофиг - на работу никак не влияет, только на вид.
 
Есть решение проблемы и не дорого уже испробовал!IMG_20180502_204524.webp
Сначала цинкарём обработать а потом мовилькой и всё.
 

Вложения

  • IMG_20190824_181454.webp
    IMG_20190824_181454.webp
    66,6 KB · Просмотры: 137
на следующее утро как притёр
2021-01-28 12-35-01.webp
 
Привет всем владельцам купы. Подскажите, на капоте от небольших сколов образовалась коррозия в двух местах. Как поэтапно можно обработать её?
 
Привет всем владельцам купы. Подскажите, на капоте от небольших сколов образовалась коррозия в двух местах. Как поэтапно можно обработать её?
Обработайте преобразователем ржавчины, потом протрите растворителем или спиртом и закрасьте подкраской. Кстати металл довольно толстый.
 
Обработайте преобразователем ржавчины, потом протрите растворителем или спиртом и закрасьте подкраской. Кстати металл довольно толстый.
Спасибо, завтра попробую.
 
В Ютубе много роликов про ржавые точки на капоте.
 
Назад
Сверху Снизу