Отзывы владельцев, плюсы и минусы Zotye Coupa

Рейлинги на крыше несомненный плюс, поставил багажник, на ремнях можно перевозить многие вещи (сейчас переезд, очень актуально)
IMG_5331 2.JPGIMG_5492.JPG

Обсуждение рейлингов и багажников на крышу.
 
Последнее редактирование:
13 декабря, 8000. В год 25-30 тысяч.
Доброе утро Игорь! У Вас уже достаточно большой пробег. Как в целом все нормально.
Напишите немного о машине. Да кстати как у Вас с краской?
 
В целом норм, кроме: фары как потели с новья так и потеют, датчик дождя непонятен, расход по городу по БК около 9л. Ещё есть какой-то непонятный звук из под капота в районе турбины при нажатии и отпускании газа в районе 2000 оборотов (как будто ложка в стакане дребезжит), заметил его ещё на 500 км., На ТО0 обращал внимание дилера, но они его так и не услышали.
 
В целом норм, кроме: фары как потели с новья так и потеют, датчик дождя непонятен, расход по городу по БК около 9л. Ещё есть какой-то непонятный звук из под капота в районе турбины при нажатии и отпускании газа в районе 2000 оборотов (как будто ложка в стакане дребезжит), заметил его ещё на 500 км., На ТО0 обращал внимание дилера, но они его так и не услышали.

Калитка вестгейта как вариант, при сбросе дребезжит, плотно не прилегает. На фото справа.

2984
 
В целом норм, кроме: фары как потели с новья так и потеют, датчик дождя непонятен, расход по городу по БК около 9л. Ещё есть какой-то непонятный звук из под капота в районе турбины при нажатии и отпускании газа в районе 2000 оборотов (как будто ложка в стакане дребезжит), заметил его ещё на 500 км., На ТО0 обращал внимание дилера, но они его так и не услышали.
Вот, наконец то. А я думаю глючит меня, что ли. Когда разогнался на нормальных оборотах, бросаешь газ и такое типо бульканье металлическое, хрен поймёшь откуда, но по ощущениям где то в задней части двигателя, ощущения иногда, как будто звук в глушитель уходит.
 
В целом норм, кроме: фары как потели с новья так и потеют, датчик дождя непонятен, расход по городу по БК около 9л. Ещё есть какой-то непонятный звук из под капота в районе турбины при нажатии и отпускании газа в районе 2000 оборотов (как будто ложка в стакане дребезжит), заметил его ещё на 500 км., На ТО0 обращал внимание дилера, но они его так и не услышали.
Это нормальная работа турбины так и должно быть, но только не ложка, а скорее свист с металлическим отголоском.
 
До Купы ездил на Грейт Вол Н6 1,5 турбо, свист турбины знаю. Этот звук абсолютно не похож. Как будто две металлические части "блямкают" (не знаю как описать) друг об друга.
 
2 месяца эксплуатации, моменты:
1. Омыватель заднего стекла. Льет на последнюю четверть1,5 турбо+автомат. зоны дворника. Проектировал, откровенно, дурак, не меньшие дураки утвердили.
2. Кнопки в зоне блока климата спроектированы для хоббитов. Туда же тахометр с одометром, очень маленькие. Хотя, информативности хватает, надо заметить.
3. Лобовой свет гуано. Лампы поменял на диоды из темы "лампы", откровенно слабые. В поиске лучшего варианта.
4. 1,5 турбо+автомат. Как по мне, так неудачное сочетание. У турбины свой затупил, у коробки свой. Вместе дают эффект таза. Тестил вчера на трассе, к обгону надо готовиться основательно. Может прошивка подправит. Всё-таки 1,4 как, хотелось бы понятнее.
5. Откровенно слабые внедорожные качества. Клиренс неплохой, но "брюхо" в передней части все сводит на "0".
 
Зачем Вы купили такую машину, не понятно!(пункты 2,3,4 и 5 на тест драйве можно было оценить и не брать) Намучаетесь теперь. А какая до этого была?
 
Зачем Вы купили такую машину, не понятно!(пункты 2,3,4 и 5 на тест драйве можно было оценить и не брать) Намучаетесь теперь. А какая до этого была?
И где это Купу можно было на тест-драйв то взять? Ее купить то не везде можно, не то что потестить. Хорошо что если как мне хоть перед покупкой в салоне удалось посидеть, крутилки покрутить
 
Мельник, я не унижают достоинств автомобиля, это был мой осознанный выбор. Яне собираюсь вступать в полемику, тема называется плюсы и минусы. Я высказал свое мнение относительно минусов....
 
В долавто тест драйв проходил. Хорошо, если и посидеть....... не видно какого размера кнопки на климате? И если считать, что 1.5 турбо + АТ коробка - это плохое сочетание, то зачем тогда брать авто именно в этом сочетании? Я то же не доволен, что руль по вылету не регулируется и подогревов нет, но я смерился с этим когда покупал автомобиль....
Мельник, я не унижают достоинств автомобиля, это был мой осознанный выбор. Яне собираюсь вступать в полемику, тема называется плюсы и минусы. Я высказал свое мнение относительно минусов....
(y)
 
В долавто тест драйв проходил. Хорошо, если и посидеть....... не видно какого размера кнопки на климате? И если считать, что 1.5 турбо + АТ коробка - это плохое сочетание, то зачем тогда брать авто именно в этом сочетании? Я то же не доволен, что руль по вылету не регулируется и подогревов нет, но я смерился с этим когда покупал автомобиль....

(y)
Фартануло... видимо вы до массового ажиотажа тест драйв проводили. Я машину в живую тоже в Долавто смотрел, наверное дооолго там золотая в салоне стояла, много народу в ней кнопки пожмякало)
По минусам Евгена...ну как сказать, все решаемо кроме полного привода. А то что не решаемо, например маленький размер приборки, решается с самим собой до покупки.
У Евгена это усугубляется наличием второго авто, где есть с чем постоянно сравнить...у меня такого нет, езжу каждый день и кайфую.
 
honest, все у меня хорошо и с этим авто, ни в коем случае не переживайте)) я всего лишь высказал свое мнение, комментировать не обязательно.;) У каждой вещи есть минусы и плюсы, закрываться от них бессмысленно. Я, всего лишь, так считаю, за истину принимать не стоит)
И, ни в коем случае, не усугубляется. Все познается в сравнении.
honest, и как решаемо с омывателем заднего стекла?)
 
Последнее редактирование:
honest, все у меня хорошо и с этим авто, ни в коем случае не переживайте)) я всего лишь высказал свое мнение, комментировать не обязательно.;) У каждой вещи есть минусы и плюсы, закрываться от них бессмысленно. Я, всего лишь, так считаю, за истину принимать не стоит)
И, ни в коем случае, не усугубляется. Все познается в сравнении.
honest, и как решаемо с омывателем заднего стекла?)
С омывателем заднего стекла как вы сами сказали только у вас проблема) на расстоянии не лечу😁
 
С омывателем заднего стекла как вы сами сказали только у вас проблема) на расстоянии не лечу😁
Не только
https://coupa-club.ru/threads/Щетки-стеклоочистителя-дворники.90/#post-6342
а вот брызгалка на заднее стекло это проблема. (лично у меня)
 
Меня лично бесит не то куда он льет, а то, что начинает лить секунды через 3-4, приходиться кнопку долго держать и от дороги отвлекаться глядя назад убедиться работает или нет.
 
Меня лично бесит не то куда он льет, а то, что начинает лить секунды через 3-4, приходиться кнопку долго держать и от дороги отвлекаться глядя назад убедиться работает или нет.
у меня на предыдущей тоже так было. поддержу хонеста, у меня с задней писалкой всё норм
 
Вчера отмыл наконец-то от грязи зойку, дороги стали сухими но теперь все превратились в спортсменов по горному слалому, объезжая дыры в асфальте. Смотрите на что я обратил внимание, в уплотнительных резинках под арками задних колес за очень и зиму собралось очень много грязи и песка с реагентом, я был в шоке, и по этому если не хотите увидеть там сквозной корозии аккуратно снимаем их и чистим, а потом чем нибудь обрабатываем и ставим на место. Что касается кузова и днища в целом всё хорошо рыжиков не обнаружено, перезимовали нормально думал будет хуже, но нет всё супер. Очень интересно было бы заглянуть под пластиковые накладки на дверях сидят они не плотно, по этому думаю там тоже хватает песка, вот только как их отстегнуть?
 

Вложения

  • IMG_20190331_091041.jpg
    IMG_20190331_091041.jpg
    866,3 KB · Просмотры: 1.068
Последнее редактирование:
Тоже планирую купить сие чудо, на MT , но читаю что проблема с задней передачей, у всех ли так? И на счет качества покраски и метала переживаю, жалко отдавать такие деньги если сгниёт, хотя планирую полностью пройти антикором в конторе. А так сидел в ней, полностью все устраивает
 

Назад
Сверху Снизу