Не знаете где задать вопрос? Спросите тут!

это датчики привет шлют)
которых у тебя типа не было
 
  • Мне нравится
Симпатии: Yuriy
Ну теперь всё стало ясно :LOL:
 
  • Мне нравится
Симпатии: Yuriy
Это из за датчиков. Когда их нет или они не прописаны.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Yuriy
Всем привет, парни , что это за явление кто знает? Официалы просят пригнать машину хотя я ее на ошибки прогнал неделю назад, все было чисто. Повторилось второй раз, гаснет через 2 мин.пиканья. Это явление пошло после замены дисков на третий день, под датчиком скорости появляется восклицательный знак в кружочке. Заранее благодарен.Посмотреть вложение 4159
Вот все и выяснилось, датчики есть как у всех и ругается она на их отсутсвие в новых дисках
 
  • Мне нравится
Симпатии: Yuriy
Вот все и выяснилось, датчики есть как у всех и ругается она на их отсутсвие в новых дисках
Зато сегодня и хрен знает сколько времени буду ездить в сопровождении мышиного писка 🙉. Не трагично, что- то да придумаю. А датчика этого все- таки в перечне нет.
 
Зато сегодня и хрен знает сколько времени буду ездить в сопровождении мышиного писка 🙉. Не трагично, что- то да придумаю. А датчика этого все- таки в перечне нет.
А с писком пока не придумали ничего, никто ещё не нашёл как их отключить, только доп датчики покупать и клонировать родные. Не знаю про какой перечень вы говорите, но когда я покупал во всех комплектациях был датчик но с пометкой что на усмотрение завода...
Единственный вариант который я вижу (чтоб без затрат) это запустить какой нибудь менеджер приложений и в нем найти приложение датчиков и заблокировать его работу....
Правда без рут прав это врядли получится
 
А с писком пока не придумали ничего, никто ещё не нашёл как их отключить, только доп датчики покупать и клонировать родные. Не знаю про какой перечень вы говорите, но когда я покупал во всех комплектациях был датчик но с пометкой что на усмотрение завода...
Единственный вариант который я вижу (чтоб без затрат) это запустить какой нибудь менеджер приложений и в нем найти приложение датчиков и заблокировать его работу....
Правда без рут прав это врядли получится
Не, самый простой способ это понять откуда писк, если это доп динамик с которого писк непристегнутых ремней, то просто его обрезать и дело в шляпе. Как я понимаю в 99 % всех напрягает именно писк, а не индикация
 
А с писком пока не придумали ничего, никто ещё не нашёл как их отключить, только доп датчики покупать и клонировать родные. Не знаю про какой перечень вы говорите, но когда я покупал во всех комплектациях был датчик но с пометкой что на усмотрение завода...
Единственный вариант который я вижу (чтоб без затрат) это запустить какой нибудь менеджер приложений и в нем найти приложение датчиков и заблокировать его работу....
Правда без рут прав это врядли получится
Я не поленился сегодня и с' ездил в Долавто, там действительно ничего не смогли ни сделать ни посоветовать как отключить этот писк. Самый действенный совет-
переставить зимнюю резину на родные диски и перепрошить датчики, цена вопроса 1600р. А шиномонтаж, а что с новенькими дисками делать?
Хуже всего то , что они и не знают сколько стоят новые датчики и когда их ждать в случае заказа. Ориентируются на стоимость датчиков давления на Джили Атлас в 5000р, т.е 4 шт 20.000 р без гарантии, что они подойдут на неоригинальные диски. Вот пока так.
Не, самый простой способ это понять откуда писк, если это доп динамик с которого писк непристегнутых ремней, то просто его обрезать и дело в шляпе. Как я понимаю в 99 % всех напрягает именно писк, а не индикация
Писк очень похож на писк без ремня и исчезает вместе с индикацией сразу как только снижаешь скорость почти до остановки, но вновь возникает при наборе скорости. Конечно это не дело такая езда.
А как этот доп динамик обрезать, это ж не кусок Краковской? 🤣
 
Последнее редактирование:
1569783081964.png

ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ ZOTYE AUTO ДЛЯ ZOTYE COUPA (ZOTYE T600 COUPE) 2017 - 2019
1 600 РУБ.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Yuriy
Не вижу смысла ставить на зимний комплект оригинальные датчики, которые нужно перепрошивать два раза в году по 1600р за раз. Программируемые стоят также, клонировал и нет проблем.
 
Мужчины ну вытащите уже кто-то нибудь это предохранитель, сам не могу в Таганроге ни одной купы ещё не видел :giggle:
 

Вложения

  • IMG_20190927_095639.jpg
    IMG_20190927_095639.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 269
Этот предохр ни на что не влияет писк в салоне от не прошитых датчиков предохранителями не устранить Я пробовал вытаскивать все пред рез ноль только надо прописать все датчики только тогда писк пропадает
 
Этот предохр ни на что не влияет писк в салоне от не прошитых датчиков предохранителями не устранить Я пробовал вытаскивать все пред рез ноль только надо прописать все датчики только тогда писк пропадает
Ясно, будем искать другие варианты.
 
Пока я думаю что делать дальше с этими датчиками, они перестали пищать. Т.е. два дня после установки колес ничего не было, два последующих был вынос мозга, вчера и сегодня по 100 км пробега - тишина. Одно успокаивает, при снижении скорости писк пропадает. Вот пока такие наблюдения. Посмотрим что будет дальше, так не хочется рыться в уже установленных колесах.
Я прикинул, цена вопроса в Москве - 4×1600 стоимость датчиков, 990 -шиномонтаж по скидке, 1600- адаптация у дилера. 8990 итоговая. Немало.
 
Пока я думаю что делать дальше с этими датчиками, они перестали пищать. Т.е. два дня после установки колес ничего не было, два последующих был вынос мозга, вчера и сегодня по 100 км пробега - тишина. Одно успокаивает, при снижении скорости писк пропадает. Вот пока такие наблюдения. Посмотрим что будет дальше, так не хочется рыться в уже установленных колесах.
Я прикинул, цена вопроса в Москве - 4×1600 стоимость датчиков, 990 -шиномонтаж по скидке, 1600- адаптация у дилера. 8990 итоговая. Немало.
Прописывать будете два раза в году по 1600р итого 3200 в год - оно вам надо?
 
Прописывать будете два раза в году по 1600р итого 3200 в год - оно вам надо?
Ну конечно не надо, я вобще кайфую от новых шин и дискарики смотрятся неплохо и трогать не хочу ничего. Хочу только понять чего ждать дальше, они должны пищать постоянно или нет? Прочел основную ветку по датчикам и там нет однозначного мнения что делать и как отключать? Ну поживем, увидим
Screenshot_20191001-202858_Photos.jpg
 
Ну конечно не надо, я вобще кайфую от новых шин и дискарики смотрятся неплохо и трогать не хочу ничего. Хочу только понять чего ждать дальше, они должны пищать постоянно или нет? Прочел основную ветку по датчикам и там нет однозначного мнения что делать и как отключать? Ну поживем, увидим
Посмотреть вложение 4176
Ну почему же? ответа как отключать нет, а вот что делать то ясно: либо как вы сами написали не хилую сумму отваливать каждый раз, а либо один раз купить с али датчики и клонировать родные, тогда и прописывать каждый раз не надо, там только загвоздка с программатором, но опять же его можно попробовать найти в городе или купить в складчину...
 
Так а давайте посчитаем, хотя бы очень приблизительно.
4 рубля примерно снять поставить резину со всеми вытекающими. 8к в год.
Новые диски от 20к если не штамповки. + датчики и програматор для клонирования, ну, пусть около 8к + всякие балансировки сезонные и тд. Допустим это все 30к.
Получается менять резину на родных дисках это запас по деньгам на 4 года и только по прошествии их вся эта тема со вторыми зимними дисками начинает работать в плюс.
Единственное что удобно - экономия времени да и самому можно. Но мне например проще на 40 минут тачку на шинку отогнать и в это время работу удаленно поработать.
 
Так а давайте посчитаем, хотя бы очень приблизительно.
4 рубля примерно снять поставить резину со всеми вытекающими. 8к в год.
Новые диски от 20к если не штамповки. + датчики и програматор для клонирования, ну, пусть около 8к + всякие балансировки сезонные и тд. Допустим это все 30к.
Получается менять резину на родных дисках это запас по деньгам на 4 года и только по прошествии их вся эта тема со вторыми зимними дисками начинает работать в плюс.
В челябинске на лет на 8 этого хватит😂перекинуть резину r18 со всеми вытикающими)а если по купонам ,то лет на 10-12)не знаю купа сама проездит столько или нет🤷‍♂️
 
В челябинске на лет на 8 этого хватит😂перекинуть резину r18 со всеми вытикающими)а если по купонам ,то лет на 10-12)не знаю купа сама проездит столько или нет🤷‍♂️
ну я про питерские цены писал :)
 

Назад
Сверху Снизу