Лопнул выпускной коллектор

Думаю экономия подрядчика, щас по гарантии то прислали нормальные. Сам сегодня держал, и по виду и по качеству металла(чугуна) есть разница. И где экономия) то ли один сделать, или менять по гарантии)
Макс, а ты штатный в снятом состоянии в руках держал или только новый? Блин, прости за сарказм, но ты видимо обладаешь зрением спектрального анализа))
Имхо, тот же самый коллектор, тока новый и надеюсь доработанный
 
Макс, а ты штатный в снятом состоянии в руках держал или только новый? Блин, прости за сарказм, но ты видимо обладаешь зрением спектрального анализа))
Имхо, тот же самый коллектор, тока новый и надеюсь доработанный
да держал, снятый с тачки которая попала в брод, и лопнула голова
не обладаю в машинах ничем, в компах и программировании я тебе расскажу и покажу, но тут явно было отличие даже в толщине
 
думаешь вода попадает?
если залететь в лужу, то и защита не спасет, в ней отверстия есть)
ну, типо, это самый простой способ объяснения лопающегося низкокачественного чугуна. резкий перепад температур. а то что само литье говно это уже и так понятно.
я к тому, что вдруг, если лужи аккуратно проезжать, то время жизни коллектора повысится? ))) отверстия то в защите есть, но шанс и площадь попадания воды по идее гораздо ниже когда она стоит
 
Приветствую! Коллектор пришел в Долавто записан на замену на 15.11. Но ранее поменял сам, так что заеду, постою в боксе и заберу новый коллектор.
Сергей пришлешь фотки коллектора от од, хочу посмотреть
 
Расскажите, как в Додавто проходила процедура согласования замены коллектора по гарантии. И как вы думаете можно ли потребовать заказать новый коллектор при еще не лопнувшем?
 
Расскажите, как в Додавто проходила процедура согласования замены коллектора по гарантии. И как вы думаете можно ли потребовать заказать новый коллектор при еще не лопнувшем?
можно, за свой счет)
а так не лопнул - и хорошо)
Сергей пришлешь фотки коллектора от од, хочу посмотреть
Дэн, я лоханулся не сфоткал, во вторник исправлюсь) но там, в партии не было букв, одни цифры
 
Понятно, значит надо ждать когда лопнет. В Долавто сразу одобрили замену? Долго вы ждали?
 
На этой неделе поеду на ТО-3, заодно заявлю лопнувший коллектор, посмотрим как наш дилер отреагирует.
А что касается качества коллектора, так мне лично однозначно понятно, что из каловых масс был коллектор слеплен и больше ничего.
2/3 пути у меня ежедневно до офиса и обратно это трасса, причем километров 25 - почти пустой участок по три полосы с разделителем в каждую сторону, еду каждый день практически в постоянном режиме со скажем так "высокой" скоростью, коллектор продержался 28 тыс., а вот в лужи как раз недавно заезжал вынужденно и очень похоже, что как раз говнокачество коллектора сказалось.
 
На этой неделе поеду на ТО-3, заодно заявлю лопнувший коллектор, посмотрим как наш дилер отреагирует.
А что касается качества коллектора, так мне лично однозначно понятно, что из каловых масс был коллектор слеплен и больше ничего.
2/3 пути у меня ежедневно до офиса и обратно это трасса, причем километров 25 - почти пустой участок по три полосы с разделителем в каждую сторону, еду каждый день практически в постоянном режиме со скажем так "высокой" скоростью, коллектор продержался 28 тыс., а вот в лужи как раз недавно заезжал вынужденно и очень похоже, что как раз говнокачество коллектора сказалось.
Извиняюсь за свою невнимательность. НО! Люди! НАУЧИТЕ! Как понять, что в коллекторе ТРЕЩИНА? Внешне как это проявляется? Разъясните, пожалуйста, правда, ОЧЕНЬ непонятно. У меня такой же стиль передвижения в пространстве.
 
Извиняюсь за свою невнимательность. НО! Люди! НАУЧИТЕ! Как понять, что в коллекторе ТРЕЩИНА? Внешне как это проявляется? Разъясните, пожалуйста, правда, ОЧЕНЬ непонятно. У меня такой же стиль передвижения в пространстве.
изменится звук работы двигателя на оборотах выше 3000.звук похож как глушитель прогорел.
 
А запах выхлопных газов в салон пробивается через печку?
 
у меня не было не какого запаха. только звук
 
Понятно. Спасибо.
 
Так это же круто! Люди за такой тюнинг не малые деньги платят! Будет как настоящий порш :)
 
Так это же круто! Люди за такой тюнинг не малые деньги платят! Будет как настоящий порш :)
Особенно будут рады соседи у которых под окном вы машину ставите, а зимой её ещё прогревать надо, и допустим ночью.;)
 
У меня недели две при прогреве в салон тянуло выхлопом из под капота, стало понятно, что это Он сцука, потом небольшой звучек появился, сейчас тарахтит как МТЗ при прогреве и на небольшой скорости, при скорости свыше 60 уже становится не слышно никакого нестандартного рычания, обычный звук (ну по-крайней мере мне в шумоизолированном салоне не слышно :) )
 
Сейчас жена на ТО-3 машину отдала и заодно по коллектору заявила о проблеме, звонила мне щас, сказала, что предложили оставить на два дня для заваривания трещин, типа повезут его в специализированную контору.
Мне такой вариант вообще не вариант, живу за городом.
Поэтому попросил жену дать трубку мастеру, он объяснил, что правильно варить надо на горячую, греть коллектор до 460 градусов, а также сказал, что от представительства им разослана инструкция и по холодной сварке, но для этого надо купить какую-то специальную проволоку, которую производят всего два производителя и дилеру пока не удалось найти ее в розничной продаже, поэтому они и предлагают отвезти в специальную контору сварить на горячую.
Обещали, что постараются сегодня отдать машину в нормальном состоянии до момента прихода нового коллектора ....
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сейчас жена на ТО-3 машину отдала и заодно по коллектору заявила о проблеме, звонила мне щас, сказала, что предложили оставить на два дня для заваривания трещин, типа повезут его в специализированную контору.
Мне такой вариант вообще не вариант, живу за городом.
Поэтому попросил жену дать трубку мастеру, он объяснил, что правильно варить надо на горячую, греть коллектор до 460 градусов, а также сказал, что от представительства им разослана инструкция и по холодной сварке, но для этого надо купить какую-то специальную проволоку, которую производят всего два производителя и дилеру пока не удалось найти ее в розничной продаже, поэтому они и предлагают отвезти в специальную контору сварить на горячую.
В процессе разговора с мастером нашли еще один вариант, о котором пока не буду распространяться :), но обещали, что постараются сегодня отдать машину в нормальном состоянии до момента прихода нового коллектора ....
Попросите плз сделать фото маркировки коллектора для сбора статистики по браку партий...
Снимать с новой будут, тут вариантов больше нет😉
Сделал ревизию своего коллектора, ттт пока все гуд, пробег 23 тыщи. Маркировка что то вроде 8D03B
IMG_20191110_163959.jpg
 
Попросите плз сделать фото маркировки коллектора для сбора статистики по браку партий...
Снимать с новой будут, тут вариантов больше нет😉
Сделал ревизию своего коллектора, ттт пока все гуд, пробег 23 тыщи. Маркировка что то вроде 8D03B

Сегодня у дилера помимо моей еще одна купа с коллектором, ниже фотография коллектора со второй машины.
Внизу фотографии видна трещина вдоль канала выпуска ...

IMG-df015453f44af8702d4940c769d98da4-V.jpg


А вот такая картина с моим коллектором :)

1.jpg


2.jpg

3.jpg
 
Последнее редактирование:
Сейчас жена на ТО-3 машину отдала и заодно по коллектору заявила о проблеме, звонила мне щас, сказала, что предложили оставить на два дня для заваривания трещин, типа повезут его в специализированную контору.
Мне такой вариант вообще не вариант, живу за городом.
Поэтому попросил жену дать трубку мастеру, он объяснил, что правильно варить надо на горячую, греть коллектор до 460 градусов, а также сказал, что от представительства им разослана инструкция и по холодной сварке, но для этого надо купить какую-то специальную проволоку, которую производят всего два производителя и дилеру пока не удалось найти ее в розничной продаже, поэтому они и предлагают отвезти в специальную контору сварить на горячую.
В процессе разговора с мастером нашли еще один вариант, о котором пока не буду распространяться :), но обещали, что постараются сегодня отдать машину в нормальном состоянии до момента прихода нового коллектора ....
Доработанных коллекторов нет, да и обычных нет, ждать 2-3 месяца, мне тоже предложили заварить. Начал сам интересоваться на Авито нашёл человека, варят обычными электродами которые специально для чугуна, 75р один сантиметр.
Вот только вопрос кто платить будет за это?
 

Назад
Сверху Снизу