Лопнул выпускной коллектор

Попросите плз сделать фото маркировки коллектора для сбора статистики по браку партий...
Снимать с новой будут, тут вариантов больше нет😉
Сделал ревизию своего коллектора, ттт пока все гуд, пробег 23 тыщи. Маркировка что то вроде 8D03BПосмотреть вложение 4329
Валера, с новых не снимают, так как коллектор реально другой, с ним даже планка крепления в комплекте другая идет. Сам его видел и сравнивал
 
так их заваривают, а потом трещины в другом мести появляются.
 
Валера, с новых не снимают, так как коллектор реально другой, с ним даже планка крепления в комплекте другая идет. Сам его видел и сравнивал
Мне мастер тоже подтвердил, что новый коллектор есть и он действительно отличается и кронштейнами и видом материала из которого изготовлен. НУ а какое качество новых коллекторов по факту окажется это уже отдельный вопрос.
 
Думаю, второй раз, на теже грабли не будуть наступать)
 
Думаю, второй раз, на теже грабли не будуть наступать)
Да ну, полно те батенька :)
Отличный авто.
Ну подставил поставщик производителя, с кем не бывает. Да и проблема то - не проблема вовсе, я вон две недели оказывается с двумя коллекторами вместо одного ездил и ничего :)
 
Валера, с новых не снимают, так как коллектор реально другой, с ним даже планка крепления в комплекте другая идет. Сам его видел и сравнивал
Я имел в виду как временное решение.
Сегодня у дилера помимо моей еще одна купа с коллектором, ниже фотография коллектора со второй машины.
Внизу фотографии видна трещина вдоль канала выпуска ...

Посмотреть вложение 4330

А вот такая картина с моим коллектором :)

Посмотреть вложение 4331

Посмотреть вложение 4332
Посмотреть вложение 4333
Жаль фото того чего надо как раз нет(
Доработанных коллекторов нет, да и обычных не, ждать 2-3 месяца, мне тоже предложили заварить. Начал сам интересоваться на Авито нашёл человека, варят обычными электродами которые специально для чугуна, 75р один сантиметр.
Вот только вопрос кто платить будет за это?
Имхо, варить это вообще не вариант. Если он треснул, то плоскость прилегания к каналам уже не та, а значить будет напряжение металла, трещина не заставит себя долго ждать
 
Да ну, полно те батенька :)
Отличный авто.
Ну подставил поставщик производителя, с кем не бывает. Да и проблема то - не проблема вовсе, я вон две недели оказывается с двумя коллекторами вместо одного ездил и ничего :)
я не о том) конечно отличный авто)
Я про то, что второй раз уж точно будет ходить коллектор долго😁
Кстати, а прокладку новую не дают с коллектором, на старую ставят, это нормально?
 
Фото нового коллектора не видели? Значит вы не в группе в Вацап. Не знаю кто выкладывал но новый уже неделю как катается. Вот скриншоты. Я тоже надеюсь что этот нормальный.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-11-10-15-35-06-803_com.whatsapp.png
    Screenshot_2019-11-10-15-35-06-803_com.whatsapp.png
    2,3 MB · Просмотры: 503
  • Screenshot_2019-11-10-15-42-00-418_com.whatsapp.png
    Screenshot_2019-11-10-15-42-00-418_com.whatsapp.png
    1,8 MB · Просмотры: 486
А есть ли авто с большим пробегом у кого оно ещё не треснуло. Откликнитесь. У меня 16000 пока тфу тфу тфу боюсь сглазить
18.800 - пока нормально, у соседа моего треснула неделю назад на 24.000 км.
 
Неделю назад заварили, ждём новый.
 
Оно?
 
Всем добрый день. Вот и мою машину (Зоти Купа 2018)постигла таже участь лопнул коллектор на 25000км послезавтра поеду к официалам в нашем городе. Но думаю по гарантии мне не поменяют и придется заказывать самой. Подскажите куда обратится отлить новый коллектор.
 
Всем добрый день. Вот и мою машину (Зоти Купа 2018)постигла таже участь лопнул коллектор на 25000км послезавтра поеду к официалам в нашем городе. Но думаю по гарантии мне не поменяют и придется заказывать самой. Подскажите куда обратится отлить новый коллектор.
А почему не получится???
У Дениса, который Konfuzi, заказать новый доработанный
 
А почему не получится???
У Дениса, который Konfuzi, заказать новый доработанный
Спасибо. Дождусь вердикта от автоцентра и напишу Денису. Хочу получить фото и очередного оригинального ответа/ отказа от официалов.
 
Спасибо. Дождусь вердикта от автоцентра и напишу Денису. Хочу получить фото и очередного оригинального ответа/ отказа от официалов.
Вроде никому еще по коллектору не отказали, это уже подтвержденный факт от Зоти моторс, что лопаются, и они при обращении дилера - высылают новый
 
Вроде никому еще по коллектору не отказали, это уже подтвержденный факт от Зоти моторс, что лопаются, и они при обращении дилера - высылают новый
Последние два ТО я не у них проходила🤔
 
Какая разница, главное у оф-диллера Зоти, а если нет, то прийдется побадатся)))
 
Тут гарантию нужно почитать
 

Назад
Сверху Снизу