Лампы

Специально покатался вечером по неосвещенной дороге, как по мне, светит хорошо, "там где надо" все видно.
Да и не про эти лампы речь была, а про процедуру замены
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Товарищ, пока ждёт свою купу заказал на нее лампы
Пока машины нет, решили поставить их на мою, проверить разницу. Светят ярче, чем те, которые в начале темы. У тех свет размыт, а здесь свет плотный. Вообщем светят гораздо лучше, оставил себе навсегда))
Новые
IMG_20190402_204519.jpg

Старые
IMG_20190402_205614.jpg
 
Товарищ, пока ждёт свою купу заказал на нее лампы
Пока машины нет, решили поставить их на мою, проверить разницу. Светят ярче, чем те, которые в начале темы. У тех свет размыт, а здесь свет плотный. Вообщем светят гораздо лучше, оставил себе навсегда))
Новые
Посмотреть вложение 3107

Старые
Посмотреть вложение 3108
Вот же блин... реально хорошо светят же) пучок как на галогене в аккурат под СТГ...надо брать, те что все ставят действительно слабоваты(
 
Вот же блин... реально хорошо светят же) пучок как на галогене в аккурат под СТГ...надо брать, те что все ставят действительно слабоваты(
Ну как поставил? реально хороши?
 
Ну как поставил? реально хороши?
Поставил, улыбаюсь до ушей, без шуток!
Предыстория, сначала были штатные галоген, поменял на светодиоды что тут все закупили. Была зима, снег, света как будто много, радовался. Снег сошел, а с ним и радость ушла. Светили пятнами и перед носом, дальше 3 метров тьма как ни крути, да и ещё светили вбок налево причем обе.
И тут недавно мне это все надоело, думаю дай поставлю другие галогены, с синей колбой для белого света, 65 ватт заявлено, фото ниже. Поставил и офигел...света как по 2 свечки в фаре, невидно от слова совсем.
Плюнул и подумал, если не эти диоды, то уже ксенон. Купил, поставил и прозрел! Светят супер! Советую ли брать? Однозначно да!
3520


Так светят новые диоды, по фото не передать, но свет сильный и классный
3521


Так светили старые, может отличий по фото мало, но в реальности новые на порядок лучше светят
3522
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Поставил, улыбаюсь до ушей, без шуток!
Предыстория, сначала были штатные галоген, поменял на светодиоды что тут все закупили. Была зима, снег, света как будто много, радовался. Снег сошел, а с ним и радость ушла. Светили пятнами и перед носом, дальше 3 метров тьма как ни крути, да и ещё светили вбок налево причем обе.
И тут недавно мне это все надоело, думаю дай поставлю другие галогены, с синей колбой для белого света, 65 ватт заявлено, фото ниже. Поставил и офигел...света как по 2 свечки в фаре, невидно от слова совсем.
Плюнул и подумал, если не эти диоды, то уже ксенон. Купил, поставил и прозрел! Светят супер! Советую ли брать? Однозначно да!Посмотреть вложение 3520

Так светят новые диоды, по фото не передать, но свет сильный и классныйПосмотреть вложение 3521

Так светили старые, может отличий по фото мало, но в реальности новые на порядок лучше светятПосмотреть вложение 3522
Чего то я не въехал. Ксенон или эти диоды:
https://ru.aliexpress.com/item/H7-H...&terminal_id=8382b50dd0d34e0082eda26c0e322e6f



Сейчас я тоже езжу на диодах, которые все вначале закупили. дальний вообще не нравятся. Вот и думаю о вариантах замены.
 
Чего то я не въехал. Ксенон или эти диоды:
https://ru.aliexpress.com/item/H7-H...&terminal_id=8382b50dd0d34e0082eda26c0e322e6f



Сейчас я тоже езжу на диодах, которые все вначале закупили. дальний вообще не нравятся. Вот и думаю о вариантах замены.
если бы не эти диоды, поставил бы ксенон. Да, речь о светодиодах по вашей ссылке
 
Старые диоды были кажется 3500 люменов на лампу, а новые 6000 люменов. Чего тут удивляться?
 
Старые диоды были кажется 3500 люменов на лампу, а новые 6000 люменов. Чего тут удивляться?
Дело не в силе света, а в том как настроены сами лампы и куда при этом падает свет. В первом варианте они светят не по границе стг, а ниже. Как результат в метре у машины светло, а через 3 уже тьма.
 
если бы не эти диоды, поставил бы ксенон. Да, речь о светодиодах по вашей ссылке
увидеть бы фото, со светом на стену, ночью, так сказать- светотеневая граница интересует.
 
увидеть бы фото, со светом на стену, ночью, так сказать- светотеневая граница интересует.
Посмотрите выше, Евген выкладывал фото старой и новой ламп на стене. Свои добавлю сегодня как стемнеет
 
У меня в планах заменить свет на би лед линзы dixel или optima.
На своем актионе установил модули dixel - понял как фары должны светить. Сравнили с штатным ксеноном спортейджа 3, диоды победили.
 
У меня в планах заменить свет на би лед линзы dixel или optima.
На своем актионе установил модули dixel - понял как фары должны светить. Сравнили с штатным ксеноном спортейджа 3, диоды победили.
Это конечно идеальный вариант, но к сожалению совсем не бюджетный (( и есть момент, что скорее всего модули придется прописывать в мозги, так как управление по кан шине и система может обрубать свет, ну или потом сопротивление ещё ставить
 
Это конечно идеальный вариант, но к сожалению совсем не бюджетный (( и есть момент, что скорее всего модули придется прописывать в мозги, так как управление по кан шине и система может обрубать свет, ну или потом сопротивление ещё ставить
Про бюджет в точку, потому пока только планы)
 
Всё норм, только встречка будет не рада и обочину не видно, сильный засвет левой стороны!
На мазду ставил лед модули, там корректор уже встроен в сам модуль, правда подключается к штатному автокоректору, меняется полностью линза, обошлось это удовольствие в 15000 р. Но оно того стоит.
А да, есть такой канал "test lab" Там все подробно можно увидеть про линзы и про лампы, блоки, в общем автосвет, думаю будет полезно его посмотреть перед выбором.
 
Последнее редактирование:
Всё норм, только встречка будет не рада и обочину не видно, сильный засвет левой стороны!
На мазду ставил лед модули, там корректор уже встроен в сам модуль, правда подключается к штатному автокоректору, меняется полностью линза, обошлось это удовольствие в 15000 р. Но оно того стоит.
А да, есть такой канал "test lab" Там все подробно можно увидеть про линзы и про лампы, блоки, в общем автосвет, думаю будет полезно его посмотреть перед выбором.
Стг четкая, см.фото 1 и 2 выше, поэтому встречка может чувствовать себя комфортно, да и о каких засветах я не понял, если фото 3, так это с дальним. Опять же фары отрегулированы
 
Вопрос: насколько правомерна с точки зрения закона будет установка биксенона в наши фары? В спецификациях на сайте производителя указана опционально установка ксенона...
 

Назад
Сверху Снизу