Акустика

Я уже говорил что в том же солярисе звук намного качественей звучит, а качества можно добиться и с бюджетом в 30000т.р. Но опять же повторюсь, каждому своё.
 
Звук как звук
 
Хм. У меня нет нареканий к звуку. В положении Стандарт да, ничего выдающегося, но в положении Синема - очень хорошо играет.
 
В принципе пойдёт, после шумки басы ещё приятнее стали, добавил динамики в пустое место, кардинально ничего не изменилось. После осмотра самих твитов и динамиков нужно понимать, что ждать от них нечего, корпус пластик магнит тоже слабенький, материал мембраны так себе.
Так что на Али можно подобрать что нибудь другое.
 

Вложения

  • IMG_20190827_151644.jpg
    IMG_20190827_151644.jpg
    484,7 KB · Просмотры: 290
  • IMG_20190827_151653.jpg
    IMG_20190827_151653.jpg
    618,4 KB · Просмотры: 277
  • IMG_20190827_151536.jpg
    IMG_20190827_151536.jpg
    512,6 KB · Просмотры: 288
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Оффтоп
Andr.Kor., линейка шикарна
 
Решил в выходные чуть поковыряться с музыкой. Разобрал карты, вскрыл так сказать внутрянку)
Карта держится на клипсах и 4 винтах.
На двери имеем "пакет" и шумку на самой карте. Это конечно не Ауди (у меня была 89 г.в.) но в текущих реалиях считаю вполне себе.
В наличии были 16-е уралы с твитерами, посадочное ровно под них. Но, штатные динамики состоят из подиума встроенного, и крепеж получается несколько вынесен. Твитеры легко вынимаются и можно "всандалить" другие (ураловские подошли идеально).
После примерки и прослушки решил не заморачиваться с проставками под уралы, т.к. достигнутый эффект не стоит работы лобзиком)
Думаю, что чтобы достичь чего-то более дельного, надо начать с шумки дверей и потом уже менять колонки.
Для себя решил, что будет шумка, процессор, усь и иная акутиска.
Александр, я тоже решил улучшить автозвук. Нужна помощь! Есть возможность замерить сопротивление динамика мидбасового из передней двери? Очень надо,,,
 
А не проще сходить в магазин и купить готовый крос. Для расчёта кроса, стандартное сопротивление не подойдёт, так как оно меняется от частоты среза, его можно измерить опытным путем, пустив через динамик частоту на которой хотите слушать, а потом для расчёта, ещё нужна куча параметров "тиля смола", короче геморно это, проще готовое купить.
 
А не проще сходить в магазин и купить готовый крос. Для расчёта кроса, стандартное сопротивление не подойдёт, так как оно меняется от частоты среза, его можно измерить опытным путем, пустив через динамик частоту на которой хотите слушать, а потом для расчёта, ещё нужна куча параметров "тиля смола", короче геморно это, проще готовое купить.
Ок. Пойду по этому пути.

Хотел к штатке добавить СЧ динамик. Отговорили. Убедили взять трёх компонентную "в сборе". Теперь вопрос- какую?
 
Тут зависит чего вы от неё хотите и бюджет конечно, focal давольно не плохо звучит, +пара усилителей. Сперва определитесь с бюджетом и уже из этого подбирать компоненты, мин это 30-50
 
Тут зависит чего вы от неё хотите и бюджет конечно, focal давольно не плохо звучит, +пара усилителей. Сперва определитесь с бюджетом и уже из этого подбирать компоненты, мин это 30-50
Хотелка= оставить аутентичность салона и штатного ГУ, Играет вполне приемлемо. Громкость в повседневной эксплуатации не более 50%. Иногда до 70%. Динамики фронтальные справляются. НО! Не хватает СЕРЕДИНЫ. Эквалайзером середину вывожу на минус 4. Бас ноль, плюс 2. Высокие - по фигу. Можно аж до 7. Хотя плюс 4 -пойдёт.
Как только ФСЧ доводишь до 0 - всё, каша. Мид бас не справляется. Порезать бы его до ??? и добавить СЧ динамик через фильтр и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!). Не нужны усилители - в моём случае. Мне громко не надо. Место под СЧ дин есть по штату.
Учитывая все эти факторы, склонен приобрести ТРЁХ компонентную акустику БЕЗ усилителя. Вопрос какую? Дело в том, что в магазинах, которые я знаю, продавцы не имеют возможности прослушки. Т.Е. покупаешь обувь без примерки. А вдруг жмёт? Мозоль и куча негатива гарантированы. Вся инфа из ютуба и пр. Продавцы говорят- без усилителя не раскроется весь потенциал. Я не первоклассник. ПОНИМАЮ о чем речь идёт. Ставил в свои авто акустику с усилками. Поэтому, имея определённый опыт, хотелку свою хочу.
Не попрёт - усилитель никогда не поздно внедрить. Как то так.
 
Morel maximo-6, бюджетно и играет неплохо.
Eos на хороший кошелек, focal как уже писали.
Все зависит от того, что любите слушать.
Без усилителя все будет сильно так себе и дело даже не в громкости, а в том что гу может сильно резать чх как по верху, так и по низу.
И ещё вопрос, как будет хватать середины, если вы ее выкручиваете глубоко в минус?
Слушаю басс 5-6, мид 3, верх в максимум, звучит не суперски, но довольно приемлимо.
Я бы начал не с акустики, а с шумки дверей, вероятно вас потом и штатка устроит
 
Morel maximo-6, бюджетно и играет неплохо.
Eos на хороший кошелек, focal как уже писали.
Все зависит от того, что любите слушать.
Без усилителя все будет сильно так себе и дело даже не в громкости, а в том что гу может сильно резать чх как по верху, так и по низу.
И ещё вопрос, как будет хватать середины, если вы ее выкручиваете глубоко в минус?
Слушаю басс 5-6, мид 3, верх в максимум, звучит не суперски, но довольно приемлимо.
Я бы начал не с акустики, а с шумки дверей, вероятно вас потом и штатка устроит
Привет, рад слышать!) Тут такое дело, что вдохновили меня на мои муки творчества колоночки из СССР с90, Хочу трёх полоску. Интерьер позволяет это сделать. Штатное ГУ справится, чувствую одним местом. Тут главное разобраться какая трёхполоска как звучит на стенде. Нет бляха муха у меня опыта, ни у знакомых нет, ни в магазинах нет прослушки. Вся инфа виртуальная!!! Вот и копашусь пока - мозговой штурм, так сказать. Двух компонентную имел в своих авто- не в восторге. Самая лучшая акустика у меня была в Пассате Б6. Там была ТРЁХКОМПОНЕНТНАЯ, Лучший звук и того что был у меня. Источник диски СД качество ФЛАК. Наше ГУ флак читает. И это большая заявка на победу. Трёхкомпонентка в двери и будет, как мне кажется, превосходно!) Фото пассатовской акустики (из интернета) прилагается.
 

Вложения

  • пассат мидбасы.jpg
    пассат мидбасы.jpg
    236,4 KB · Просмотры: 215
  • пассат штатные динамики.jpg
    пассат штатные динамики.jpg
    343,3 KB · Просмотры: 218
От нашего гу толком ничего не добьетесь, лучше поставьте один усилитель на штатные динамики и будет Вам счастье ;), а да, и шумку конечно как уже говорили, у пассата штатно установлен усилитель, поэтому и звучит.
Без усилителя из любого ГУ толком ничего не вытащить. Поверьте опыту!
 
От нашего гу толком ничего не добьетесь, лучше поставьте один усилитель на штатные динамики и будет Вам счастье ;), а да, и шумку конечно как уже говорили, у пассата штатно установлен усилитель, поэтому и звучит.
Без усилителя из любого ГУ толком ничего не вытащить. Поверьте опыту!
Блин. Всё правильно говорите. Но. Хочу пойти по пути - "Не навреди". т.е.
1. Этап приобретение 3-х компонентной акустики и установка- не навредил. (потратил бабосы и всё)
2. Если не справилось ГУ - тогда установка усилителя. Оп, а динамики уже стоят.
3. Слушаем флак качество через хорошие динамики и с усилком.
 

Назад
Сверху Снизу