Акустика

Решил в выходные чуть поковыряться с музыкой. Разобрал карты, вскрыл так сказать внутрянку)
Карта держится на клипсах и 4 винтах.
На двери имеем "пакет" и шумку на самой карте. Это конечно не Ауди (у меня была 89 г.в.) но в текущих реалиях считаю вполне себе.
В наличии были 16-е уралы с твитерами, посадочное ровно под них. Но, штатные динамики состоят из подиума встроенного, и крепеж получается несколько вынесен. Твитеры легко вынимаются и можно "всандалить" другие (ураловские подошли идеально).
После примерки и прослушки решил не заморачиваться с проставками под уралы, т.к. достигнутый эффект не стоит работы лобзиком)
Думаю, что чтобы достичь чего-то более дельного, надо начать с шумки дверей и потом уже менять колонки.
Для себя решил, что будет шумка, процессор, усь и иная акутиска.
А какой диаметр под 3 динамик, что думаете если паралельно подцепить 4 дюйма на 20 ватт усилитель магнитолы вытянет?
 

Вложения

  • IMG_20190701_221431.jpg
    IMG_20190701_221431.jpg
    99,6 KB · Просмотры: 262
Усилитель магнитолы даже родные не тянет ;) Жду когда придёт проц и начну собирать потихой, вот только с сабами ещё не могу определиться, мож 2 восьмерочки в багажнике где спрятать.
 
Усилитель магнитолы даже родные не тянет ;) Жду когда придёт проц и начну собирать потихой, вот только с сабами ещё не могу определиться, мож 2 восьмерочки в багажнике где спрятать.
Их не надо прятать там есть штатные места.
Ждём переделки с подробным фото отчётом, я тоже хочу звук переделать
 

Вложения

  • IMG_20190623_111835.jpg
    IMG_20190623_111835.jpg
    633,1 KB · Просмотры: 356
Я так понял это в багажном отсеке?
 
Я так понял это в багажном отсеке?
Да
Решил в выходные чуть поковыряться с музыкой. Разобрал карты, вскрыл так сказать внутрянку)
Карта держится на клипсах и 4 винтах.
На двери имеем "пакет" и шумку на самой карте. Это конечно не Ауди (у меня была 89 г.в.) но в текущих реалиях считаю вполне себе.
В наличии были 16-е уралы с твитерами, посадочное ровно под них. Но, штатные динамики состоят из подиума встроенного, и крепеж получается несколько вынесен. Твитеры легко вынимаются и можно "всандалить" другие (ураловские подошли идеально).
После примерки и прослушки решил не заморачиваться с проставками под уралы, т.к. достигнутый эффект не стоит работы лобзиком)
Думаю, что чтобы достичь чего-то более дельного, надо начать с шумки дверей и потом уже менять колонки.
Для себя решил, что будет шумка, процессор, усь и иная акутиска.
Как думаете сколько ватт штатный динамик?
 
Усилитель магнитолы даже родные не тянет ;) Жду когда придёт проц и начну собирать потихой, вот только с сабами ещё не могу определиться, мож 2 восьмерочки в багажнике где спрятать.
Не забудьте сфоткать что на магнитоле сзади у нас, какие есть разъёмы
 
Надеюсь там увидеть разъем под оптику, а вдруг, это же китайцы :ROFLMAO:
 
Надеюсь там увидеть разъем под оптику, а вдруг, это же китайцы :ROFLMAO:
А я надеюсь увидеть стандартный для китайцев разъём с подключением внешних устройств (Камера юсб и т.д.) у меня на него есть распиновка.)
 
Ну дак в студию! Информация полезная будет!
 
Вот и ништячки потихоньку приезжают:love:
DSC_0605.JPG
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Это в штатные места пойдут? А усилитель куда и какой?
 
Да, это в штатные, ещё должны твитеры приехать и процессор с сабами, усилителя будет 3 шт, планируется фальш пол из подтанированного плекса в багажнике. Должно быть огонь!
В общем полноценная 3 полоска
 
вы маньяки, меня звук устраиваит, или я его тихо слушаю)
 
В хорошем звуке главное не громкость, а качество, можно слушать громко и пердеж😳 как у нас сейчас, а можно качественно и громко если хочется. Послушав раз, это становится болезнью! 🤔
 
тезка прости, я не меломан
 
В хорошем звуке главное не громкость, а качество, можно слушать громко и пердеж😳 как у нас сейчас, а можно качественно и громко если хочется. Послушав раз, это становится болезнью! 🤔
Вообщем ждём отчёт, я за хороший звук
 
В хорошем звуке главное не громкость, а качество, можно слушать громко и пердеж😳 как у нас сейчас, а можно качественно и громко если хочется. Послушав раз, это становится болезнью! 🤔
Качественный звук хорошо слушать дома на HI-FI тюнере и правильно подобранной акустике под помещение, а в автомобиле такого звука Вы не добьётесь, а послушать музыку в Купе можно и штатную, если не выкручивать слишком громко, кроме того громкая музыка в авто при движении отвлекает внимание от окружающей ситуации на дороге и может привести к ДТП, динамичная способствует к агрессивному вождению. Ещё никто не говорил, что штатный звук в Купе отстой - наоборот всем нравится. Это лично моё мнение - я никому его не навязываю, в молодости сам занимался улучшением потом отпустило.
 
У каждого уши разные, даже после штатных Bose, и Cardon, разница с купой очень большая, да даже с солярисом. Я ничего не навязываю, просто, вот как-то так ;)
А чтобы в ДТП не попадать, не надо крутить крутилку чтобы кровь с ушей шла😆
 
У каждого уши разные, даже после штатных Bose, и Cardon, разница с купой очень большая, да даже с солярисом. Я ничего не навязываю, просто, вот как-то так ;)
За мои уши не беспокойтесь, ввиду особенностей профессии проверяют каждые полгода и всё с ними в порядке, качественный звук люблю, но предпочитаю наслаждаться им дома.
 

Назад
Сверху Снизу