Автоматическая коробка передач

Александр

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
31
Город
Зеленоград
Реальное имя
Александр
Машина
с4
на автомате кто брал купа ?может кто что скажет про робота
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Все отлично )) нареканий нет
 
Подскажите у кого как. ?
у меня при включении передач с P на R или D. чувствуются толчки странные звуки в АКПП
 
Подскажите у кого как. ?
у меня при включении передач с P на R или D. чувствуются толчки странные звуки в АКПП
пока нормально, но это не есть хорошо, масло проверь в акпп уровень(знаешь как надо на автомате?)
 
нет. как ?
звуки эти менно когда стоишь, и переключаешь селектором передач. а при движении переключаются передачи плавно.
а так на выходных поеду к дилеру по гарантии.
 
нужно проехать километров 10 минимум, остановится на ровной поверхности, не глуша мотор, перевести селектор из положение р во все остальные с задержкой на каждом положении по сек 2-3 до д и назад, до нейтрали. оставить на нейтралке заведенную и пойти проверить уровень, должен быть на отметке между cold и hot.
нет. как ?
звуки эти менно когда стоишь, и переключаешь селектором передач. а при движении переключаются передачи плавно.
а так на выходных поеду к дилеру по гарантии.
а ты на холодной звуки слышиш?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
а где этот уровень? есть щуп на АКПП ?
и на холодную и на прогретую
 
да уровень на щупе акпп
 
Это нормально, толчок у всех есть и поверьте он по сравнению с другими машинами вообще не заметный.
 
У меня по сравнению с Kia Venga (старый Asin 4 ступни) переключается как по маслу.
 
у меня тоже как по маслу
 
Всем привет! Никто не замечал, что при долгом толкании в пробках коробка начинает чуть резче включать передачи, а точнее скидывать вниз. Вверх вроде все плавно как на новой.
Коробка у нас 100 адаптивная и пробки делают ее немного резче
 
Или не кто его не находил? Оо
 
Или не кто его не находил? Оо
Нет там никакого щупа, 2 пробки одна сливная вторая заливная. Проверка на горячую, открутил пробку заливную, если чуть полилось то норма, если нет то подлить пока не польется
 
Нет там никакого щупа, 2 пробки одна сливная вторая заливная. Проверка на горячую, открутил пробку заливную, если чуть полилось то норма, если нет то подлить пока не польется
так я в принципе и думал.
 
По расходу для себя отметил следующее, что после чипа машина стала показывать более реальные цифры. Это связано с тем, что штатная прошивка сильно богатит и перестраховывается от детонации, в результате часть топлива в трубу. Сейчас езжу в городе 8.5-8.8, по факту 9.5 где-то +-, что в целом очень даже для 18 катков и веса машины
кстати вопрос, у кого такое бывает, что двигло начинает почти глохнуть на передачи и коробас с затупом на пониженную переключает. на атмосфернике такого не было, приходится постоянно давать газу
 

Назад
Сверху Снизу