Штатная мультимедиа (ГУ)

Я кстати нашел способ русификация ГУ без танцев с бубном!
Позже выложу инструкции.
Никаких ноутбуков, юзб кабелей и адб -серверов.
Тем же способом можно добраться до стандартных настроек андроида
Очень ждем!! С пк не смог русифицировать ((
 
Русификация андроида ГУ. Простой способ!

Нашел возможность через оболочку CarWebGuru попасть в скрытые стандартные настройки андроид и через них уже делать русификацию (никаких приложений типа morelocale2 и т.п. ставить не надо).
Тем, кому больше нравится стандартная китайская оболочка можно после русификации просто выбрать оболочку по умолчанию в настройках самой CarWebGuru (есть пункт Лончер по умолчанию) и пользоваться дальше китайским интерфейсом.

Процедура следующая:
  1. Устанавливаем CarWebGuru с флешки (если еще не установлен), запускаем его. Ссылка на скачивание была выложена ранее в этой теме.
  2. На главном экране CarWebGuru нажимаем кнопку Apps (в зависимости от выбранного скина может находится в разных местах экрана)
2382

3. Открывается меню приложений (слева видно, что CarWebGuru на английском). Здесь нажимаем и держим ярлык Settings
2383

4. Открывается меню действий с ярлыком. Нажимаем Explore.
2384

5. Появляется окно с разными стандартными настройками андроид (много экранов, прокручиваются вправо).
2386

6. Листаем экраны вправо до третьего экрана. Нажимаем Language
2387

7. Видим список языков, листаем вниз (обращаю внимание - на букву R русского нет, листаем немного дальше вниз после R)
2388
2389

8. Находим русский между болгарский и сербский. Нажимаем
2390

9. Система андроид стала русской, включая все приложения, которые имеют поддержку русского языка.
2391
2392


Как и предыдущий способ, данный способ НЕ русифицирует штатный китайский интерфейс, т.к. в нем нет поддержки русского языка.
 
Последнее редактирование:
Русификация андроида ГУ. Простой способ!

Нашел возможность через оболочку CarWebGuru попасть в скрытые стандартные настройки андроид и через них уже делать русификацию (никаких приложений типа morelocale2 и т.п. ставить не надо).
Тем, кому больше нравится стандартная китайская оболочка можно после русификации просто выбрать оболочку по умолчанию в настройках самой CarWebGuru (есть пункт Лончер по умолчанию) и пользоваться дальше китайским интерфейсом.

Процедура следующая:
  1. Устанавливаем CarWebGuru с флешки (если еще не установлен), запускаем его. Ссылка на скачивание была выложена ранее в этой теме.
  2. На главном экране CarWebGuru нажимаем кнопку Apps (в зависимости от выбранного скина может находится в разных местах экрана)
Посмотреть вложение 2382
3. Открывается меню приложений (слева видно, что CarWebGuru на английском). Здесь нажимаем и держим ярлык Settings
Посмотреть вложение 2383
4. Открывается меню действий с ярлыком. Нажимаем Explore.
Посмотреть вложение 2384
5. Появляется окно с разными стандартными настройками андроид (много экранов, прокручиваются вправо).
Посмотреть вложение 2386
6. Листаем экраны вправо до третьего экрана. Нажимаем Language
Посмотреть вложение 2387
7. Видим список языков, листаем вниз (обращаю внимание - на букву R русского нет, листаем немного дальше вниз после R)
Посмотреть вложение 2388Посмотреть вложение 2389
8. Находим русский между болгарский и сербский. Нажимаем
Посмотреть вложение 2390
9. Система андроид стала русской, включая все приложения, которые имеют поддержку русского языка.
Посмотреть вложение 2391Посмотреть вложение 2392

Как и предыдущий способ, данный способ НЕ русифицирует штатный китайский интерфейс, т.к. в ней нет поддержки русского языка.
Супер!
 
Русификация андроида ГУ. Простой способ!

Нашел возможность через оболочку CarWebGuru попасть в скрытые стандартные настройки андроид и через них уже делать русификацию (никаких приложений типа morelocale2 и т.п. ставить не надо).
Тем, кому больше нравится стандартная китайская оболочка можно после русификации просто выбрать оболочку по умолчанию в настройках самой CarWebGuru (есть пункт Лончер по умолчанию) и пользоваться дальше китайским интерфейсом.

Процедура следующая:
  1. Устанавливаем CarWebGuru с флешки (если еще не установлен), запускаем его. Ссылка на скачивание была выложена ранее в этой теме.
  2. На главном экране CarWebGuru нажимаем кнопку Apps (в зависимости от выбранного скина может находится в разных местах экрана)
Посмотреть вложение 2382
3. Открывается меню приложений (слева видно, что CarWebGuru на английском). Здесь нажимаем и держим ярлык Settings
Посмотреть вложение 2383
4. Открывается меню действий с ярлыком. Нажимаем Explore.
Посмотреть вложение 2384
5. Появляется окно с разными стандартными настройками андроид (много экранов, прокручиваются вправо).
Посмотреть вложение 2386
6. Листаем экраны вправо до третьего экрана. Нажимаем Language
Посмотреть вложение 2387
7. Видим список языков, листаем вниз (обращаю внимание - на букву R русского нет, листаем немного дальше вниз после R)
Посмотреть вложение 2388Посмотреть вложение 2389
8. Находим русский между болгарский и сербский. Нажимаем
Посмотреть вложение 2390
9. Система андроид стала русской, включая все приложения, которые имеют поддержку русского языка.
Посмотреть вложение 2391Посмотреть вложение 2392

Как и предыдущий способ, данный способ НЕ русифицирует штатный китайский интерфейс, т.к. в ней нет поддержки русского языка.
Отлично, спасибо! Именно это я и искал
 
Эх, похоже зря я кабель usb покупал 😁....
Спасибо за проделанную работу 👍
 
Либо ставите эту прогу и через нее меняете язык системы андроида (не могу проверить без машины)
 

Вложения

  • startSettings.apk
    76,5 KB · Просмотры: 423
Либо ставите эту прогу и через нее меняете язык системы андроида (не могу проверить без машины)
Ты видимо не прочитал описание программы
Ключевые особенности
  • помогает обойти блокировку FRP;
  • дает возможность "отвязать" учетную запись Google от аккаунта;
  • работает практически со всеми версиями Android;
  • требует установки дополнительного десктопного ПО;
  • работает напрямую с ядром системы, что может нести потенциальную угрозу.
Эх, похоже зря я кабель usb покупал 😁....
Спасибо за проделанную работу 👍
Не за что! Я же это и для себя делаю :)
Кабель может еще и пригодится, кто знает, что еще удастся раскопать ... :)
 
Последнее редактирование:
Ты видимо не прочитал описание программы
Ключевые особенности
  • помогает обойти блокировку FRP;
  • дает возможность "отвязать" учетную запись Google от аккаунта;
  • работает практически со всеми версиями Android;
  • требует установки дополнительного десктопного ПО;
  • работает напрямую с ядром системы, что может нести потенциальную угрозу.
Не за что! Я же это и для себя делаю :)
Кабель может еще и пригодится, кто знает, что еще удастся раскопать ... :)

Помойму ты не то описание нашел.
Я ее юзал в китайской приставке к телеку, что она умеет делать дополнительно не важно. Главное появляются настройки андроида где можно махнуть язык.

"Открываем установленное приложение startSettings и меню с земным шаром выставляем русский"

Кто попробует тот молодец )
 
Помойму ты не то описание нашел.
По этой проге я быстро пробежался на 4pda.
Меня лично более чем устраивает оболочка CarWebGuru как таковая, тем более, что она и к стандартным настройкам доступ дает, поэтому смысла нет ставить еще какую-то непонятную прогу.
Ну а те, кто хотят именно китайской оболочкой пользоваться - могут попробовать, ждем результаты.
 
Это еще один наипростейший путь, это даже не прога, это ссылка на спрятанные настройки андроида как я понял.
 
Русификация андроида ГУ. Простой способ!

Нашел возможность через оболочку CarWebGuru попасть в скрытые стандартные настройки андроид и через них уже делать русификацию (никаких приложений типа morelocale2 и т.п. ставить не надо).
Тем, кому больше нравится стандартная китайская оболочка можно после русификации просто выбрать оболочку по умолчанию в настройках самой CarWebGuru (есть пункт Лончер по умолчанию) и пользоваться дальше китайским интерфейсом.

Процедура следующая:
  1. Устанавливаем CarWebGuru с флешки (если еще не установлен), запускаем его. Ссылка на скачивание была выложена ранее в этой теме.
  2. На главном экране CarWebGuru нажимаем кнопку Apps (в зависимости от выбранного скина может находится в разных местах экрана)
Посмотреть вложение 2382
3. Открывается меню приложений (слева видно, что CarWebGuru на английском). Здесь нажимаем и держим ярлык Settings
Посмотреть вложение 2383
4. Открывается меню действий с ярлыком. Нажимаем Explore.
Посмотреть вложение 2384
5. Появляется окно с разными стандартными настройками андроид (много экранов, прокручиваются вправо).
Посмотреть вложение 2386
6. Листаем экраны вправо до третьего экрана. Нажимаем Language
Посмотреть вложение 2387
7. Видим список языков, листаем вниз (обращаю внимание - на букву R русского нет, листаем немного дальше вниз после R)
Посмотреть вложение 2388Посмотреть вложение 2389
8. Находим русский между болгарский и сербский. Нажимаем
Посмотреть вложение 2390
9. Система андроид стала русской, включая все приложения, которые имеют поддержку русского языка.
Посмотреть вложение 2391Посмотреть вложение 2392

Как и предыдущий способ, данный способ НЕ русифицирует штатный китайский интерфейс, т.к. в нем нет поддержки русского языка.
Спасибо огромное )
 
ShoGun, спасибо, класс.
 
Это еще один наипростейший путь, это даже не прога, это ссылка на спрятанные настройки андроида как я понял.
Только что проверил прогу startSettings.apk , которую ты предложил.
Чего не сделаешь ради науки :)
Не работает прога.
При запуске открывает настройки китайской оболочки (дублирует сенсорную клавишу настроек на экране гу), а не андроида, как я и предполагал ибо дофигисчи разных способов было перепробовано.
 
Только что проверил прогу startSettings.apk , которую ты предложил.
Чего не сделаешь ради науки :)
Не работает прога.
При запуске открывает настройки китайской оболочки (дублирует сенсорную клавишу настроек на экране гу), а не андроида, как я и предполагал ибо дофигисчи разных способов было перепробовано.
Помоги пожалуйста навител установить
 
ShoGun, ещё раз спасибо, сегодня сделал и мельком полазил по остальным настройкам... слушайте, есть мысль, но нет пока времени прям сесть и пару часов машине уделить к сожалению, может у вас получится: короче делал я так на парочке китайских магнитол, чтоб навигатор со штатной кнопки запускать, есть 2 пути : либо искать прогу (настройку) внутри прошивки которая обучает кнопки (возможно будет шанс переназначить, а прога должна быть потому что кнопки общаются с магнитолой через mcu , а что бы Андройд понимал сигналы от mcu его надо учить) либо более надежный вариант: найти файл навигации (у нас это mxnavi, но называться будет как то так: com.android.mxnavi.......apk) переименовать его во что то, например после apk поставить 1 и найти файл яндекса (com.android.yandexnavi.apk ну это для примера точно не знаю как называется) и переименовать его в мхнави. Соответственно система не будет считать его чужеродным а запускать со штатной кнопки.... правда вот скорей всего рут понадобится....
 
Русифицировал андроид головного устройства!

Теперь все установленные приложения по русски, включая стороннюю оболочку CarWebGuru!
Единственное, что стандартная китайская оболочка не имеет встроенного русского языка, поэтому наэкранные кнопки в углах экрана и раздел настроек гу остался также на английском или китайском.
Процедура элементарная, заняла 5 минут.
Нужен ноутбук на винде, usb кабель папа-папа и сторонняя оболочка CarWebGuru.
Подробно процесс Здесь на примере смартфона.
Ссылка на страницу adb на 4pda Чтобы скачивать с 4pda, надо зарегистрироваться на 4pda (без регистрации при скачивании выдает ошибку).
Прямая ссылка на скачивание adb (Android Debug Bridge - Отладочный мост Android)
Особо обращаю внимание, что скачав и распаковав архив с adb файлами в корень диска С, папка будет иметь название platform-tools, это название папки надо переименовать в adb, чтобы команды из видео работали (в видео у человека папка называется просто adb)
Ссылка на скачивание Morelocale 2 (ставится на ГУ)

Кстати, CarWebGuru оказалась более чем полезной программой. Без нее не удалось бы подключиться к ГУ с ПК.
Нажав ярлык Приложения в этой оболочке (не на нижней панели, а на экране оболочки CarWebGuru) можно увидеть среди установленных программ ярлык Настройки режима подключения юзб и выбрать вместо режима Хост режим Девайс, затем нажать ОК, , тогда ноутбук сможет подключиться к ГУ как к андроид-устройству.

Помимо этого, если ярлык Приложения на экране оболочки CarWebGuru подержать, то можно попасть в системную функцию установленных/запущенных приложений (показано на крайнем справа фото)
Подскажи пожалуйста, как синтезатор речи гугл поставить??? У меня только PICO высвечивается!
 

Вложения

  • 20190119_151928.jpg
    20190119_151928.jpg
    431,5 KB · Просмотры: 557
Машине более 1.5 месяцев, а я только вчера поставил Яндекс навигатор) ребята, яй нид хелп, так как в этом деле лузер полный! Первое, как заставить Алису понимать и слышать? Пишет неизвестная ошибка...я и выключал и на кнопки тыкал, не помогает. Вчера каким то чудом после установки ввел голосом адрес до дома... после этого уже не ничего не смог. И второе, если уже была ссылка в теме, не сочтите за трудность ещё раз ткнуть в нее...нужна русская клавиатура, чтобы хоть пальцем вводить адрес
 
Первое, как заставить Алису понимать и слышать? Пишет неизвестная ошибка...
https://coupa-club.ru/threads/Штатная-магнитола.131/page-14#post-3200
нужна русская клавиатура, чтобы хоть пальцем вводить адрес
Как заменить штатную китайскую клавиатуру?
Установить клавиатуру от Google (скачать).
 
Подскажи пожалуйста, как синтезатор речи гугл поставить??? У меня только PICO высвечивается!
Держи TTS от гугла.
После установки через carwebguru зайдешь в стандартные настройки андроида, найдешь там не помню на какой странице настройки голосового ввода, выберешь вместо пико ттс,Синтезатор речи гугл, потом нажимаешь значек справа в строке Синтезатор речи гугл, заходишь в настройки синтезатора и там заходишь в пункт выбора голоса, скачиваешь русский голос. Ну и в настройках синтезатора надо выбрать по умолчанию русский голос и язык.
 

Вложения

  • com.google.android.tts-3.4.5.1772910.arm-210304050-minAPI15.apk
    12,8 MB · Просмотры: 451

Назад
Сверху Снизу