Что уже сломалось на Zotye Coupa

На холостых не услышишь, попробуй погазуй, ну и тщательнее смотри коллектор, обычно лопается снизу

Когда без нагрузки газуешь тоже ничего такого не слышно, именно под приличной нагрузкой проявляется. Загоню на яму гляну что там.
 
А если не секрет, у вас какой бензин залит?
 
Доброго времени суток, господа зотьеводы!
Появился странный цокотящий звук при нажатии газа под нагрузкой, при разгоне, при трогании и тд.
Был на диллере, мастер-приёмщик подтвердил что что-то не так, но выявить ничего не смогли (либо не захотели).
Есть у кого такое же? Подскажите в чём проблема, куда лезть, что смотреть.
Заранее благодарю!
день добрый у меня купа МТ кода трогаюсь с места где то на 2000-2500 об есть такое после 3000 исчезает и только на первой передаче слышно громче на остальных не очень это диск сцепления я тоже был у дилера тоже слышат но не знают что это сказали когда сломается тогда приехать эту тему можно на ютубе увидеть на ладу веста такое есть думаю заказать новый диск но не факт что не будет такой..
 
А если не секрет, у вас какой бензин залит?
Катаюсь на 98 шелл, на любом другом так же.
день добрый у меня купа МТ кода трогаюсь с места где то на 2000-2500 об есть такое после 3000 исчезает и только на первой передаче слышно громче на остальных не очень это диск сцепления я тоже был у дилера тоже слышат но не знают что это сказали когда сломается тогда приехать эту тему можно на ютубе увидеть на ладу веста такое есть думаю заказать новый диск но не факт что не будет такой..
А вот это уже ближе к истине. Что то мне не очень хочется без сцепления остаться километров за 300 от города)) Хотя у меня проблема на любой передаче.
 
Катаюсь на 98 шелл, на любом другом так же.

А вот это уже ближе к истине. Что то мне не очень хочется без сцепления остаться километров за 300 от города)) Хотя у меня проблема на любой передаче.
у нас как и у остальных стоит сцепление VALIO она последнее время по качеству не очень как погремушка на других моделей авто не (зоте) с таким сцеплением доходили и до 100.000 т.км так что пока так ездим пробег 8000 пока нормально.. по гарантии дилер не будет менять пока не сломается узнать бы от какой авто к нам диск подходит...
 
у нас как и у остальных стоит сцепление VALIO она последнее время по качеству не очень как погремушка на других моделей авто не (зоте) с таким сцеплением доходили и до 100.000 т.км так что пока так ездим пробег 8000 пока нормально.. по гарантии дилер не будет менять пока не сломается узнать бы от какой авто к нам диск подходит...
У меня пробег 31 тысяча, звук стал появляться на 25 где-то, и да, с 2.5 тысяч оборотов примерно до 4. Сейчас же прямо при старте там с 1.3 тысяч оборотов и до отсечки стоит этот треск на любой передаче.
Ну да, если так, то ничего не остаётся делать как ждать что отхлебнёт что-то и потом ехать к диллеру на эвакуаторе. Печаль.
 
Иногда не прибавляется громкость с руля в большую сторону в меньшую работает всегда. Авто 3 месяца пробег 4600 км. Остальное всё норм.
У меня тоже глючит мультируль
 
Доброго утра всем)))
Народ, может кто сталкивался, подскажите. После стоянки ночью, как только запустился в течении 10-15 секунд такой свистящий звук, чем-то похожий на свист ремня генератора. При этом проявляется по убывающей. После 10-15 секунд проходит и потом в течении дня никак себя не проявляет. Подскажите что может быть и какие рекомендации. Пробег 7200 км, погода у нас ровная, не перепрошивал, катаюсь на 95-м, заправляюсь только на одной АЗС крупной сети.
 
Доброго утра всем)))
Народ, может кто сталкивался, подскажите. После стоянки ночью, как только запустился в течении 10-15 секунд такой свистящий звук, чем-то похожий на свист ремня генератора. При этом проявляется по убывающей. После 10-15 секунд проходит и потом в течении дня никак себя не проявляет. Подскажите что может быть и какие рекомендации. Пробег 7200 км, погода у нас ровная, не перепрошивал, катаюсь на 95-м, заправляюсь только на одной АЗС крупной сети.
Это и есть ремень генератора, у меня допустим также. Думаю, что сам ремешок не очень хорошего качества, но и подтянуть не помешает. Натягивается генератором
 
Спасибо большое Валер. Боялся чтоб ничего похуже не было. Попробовать самому или лучше на ТО?
 
Спасибо большое Валер. Боялся чтоб ничего похуже не было. Попробовать самому или лучше на ТО?
It's up to you) Если мешает сильно, то можно и самому, там делов на 5 минут. А так, если гарантия ещё есть, ну их нафиг, лучше при очередном визите на то-1 заявить о проблеме.
 
на сервисе подтянули и всё
Оно самое. Спасибо за ответ. С Новым годом!
It's up to you) Если мешает сильно, то можно и самому, там делов на 5 минут. А так, если гарантия ещё есть, ну их нафиг, лучше при очередном визите на то-1 заявить о проблеме.
Уяснил. Спасибо!
 
Снимаю свое замечание! Сегодня потеплело заработал омыватель.
Поставьте клапаны от Тойоты на шланги чтобы жидкость не уходила назад и перемерзания не будет. Проверено на предыдущих авто.
 
Вчера мне тоже подтянули ремень генератора, но сказали, что менять надо однозначно.
 
Видимо придется самим подбирать.
Хотя если двигатель у нас действительно от митцубиси лансер 9, можно попробовать от него прикинуть.
 
Ремень у нас стоит неплохой, Gates.
Размер 5рк1380.
Сначала тоже паниковал по его состоянию, но так как он внешней стороной трётся о ролик помпы, то и видок соответственный.
За год практически не изменил свой вид, поменяю тысяч эдак на 50, раньше смысла туда лезть с заменой нет. Подтянуть и ездить.
 
За размер и название спасибо, а ремень мне подтянули, но по утрам он все равно секунд 30 посвистывает.
Если дальше натянуть, начнутся проблемы с подшипниками видимо, так что я себе куплю и поставлю новый лучше.
 

Назад
Сверху Снизу