Чип тюнинг и все что с этим связано

мало ли) просто сел и по-новому поехал получается?)
Моя твоя не понимать, сорри. Тут тема про чип, вы про адаптацию. Разжуйте уж что ли вашу мысль для лучшей усваимости
 
Моя твоя не понимать, сорри. Тут тема про чип, вы про адаптацию. Разжуйте уж что ли вашу мысль для лучшей усваимости
пишут , что "появилась связка двигателя с коробкой"
сразу после чипа? без сбрасывания коробки? едет и не тупит?
чисто интересно) т.к мне следующему шиться в Казани в конце недели)
 
пишут , что "появилась связка двигателя с коробкой"
сразу после чипа? без сбрасывания коробки? едет и не тупит?
чисто интересно) т.к мне следующему шиться в Казани в конце недели)
Ааа, вот так понятно.
Смотрите, чип и адаптация никак по сути не связаны. Адаптация то которой я писал в профильной теме убирает небольшие пинки если они есть, в особенности после многочасовых пробок или валилове на все бабки.
Чип, он не шьёт коробку как таковую, а позволяет мотору быть более эластичным что ли...в общем, подтвждаю, что на поведение коробки чип влияет в очень положительную сторону. Она как будто переключает чуть попозже, давая мотору работать на пониженной передача, а не тупо на 1500 подключать следующую как раз в турбо яму. Вероятно, какая то зависимость между чипом и изменениями в коробке есть, но на программном уровне я сам себе это объяснить не могу
 
подтверждаю)
 
Ааа, вот так понятно.
Смотрите, чип и адаптация никак по сути не связаны. Адаптация то которой я писал в профильной теме убирает небольшие пинки если они есть, в особенности после многочасовых пробок или валилове на все бабки.
Чип, он не шьёт коробку как таковую, а позволяет мотору быть более эластичным что ли...в общем, подтвждаю, что на поведение коробки чип влияет в очень положительную сторону. Она как будто переключает чуть попозже, давая мотору работать на пониженной передача, а не тупо на 1500 подключать следующую как раз в турбо яму. Вероятно, какая то зависимость между чипом и изменениями в коробке есть, но на программном уровне я сам себе это объяснить не могу
Скорее всего дело в том что двигатель реагирует на педаль по другому и коробка начинает переобуваться под такой стиль, она же адаптивная у нас. На цивике тоже коробка адаптивная и когда поставил педаль бустер (это конечно не чип, но реакцию на нажатие педали отменяетесь это 100000%) коробка стала по другому совершенно себя вести, надо только километров 200 проехать чтоб она перестроилась.
 
Скорее всего дело в том что двигатель реагирует на педаль по другому и коробка начинает переобуваться под такой стиль, она же адаптивная у нас. На цивике тоже коробка адаптивная и когда поставил педаль бустер (это конечно не чип, но реакцию на нажатие педали отменяетесь это 100000%) коробка стала по другому совершенно себя вести, надо только километров 200 проехать чтоб она перестроилась.
Бустер очень неплохая штуковина, мощности не даёт, но педаль как тросовая, никакой задемпфированности. В планах подобрать по разъему такую и купить
 
мало ли) просто сел и по-новому поехал получается?)
не совсем, но чуствуется что хватает двигателю оборотов и он не задыхается)
не по новому, но мне после 7 месяцев, переучиватся прийдется)
"iluxinc" шейся, если еще и автомат, то полюбому устроит)
 
Бустер очень неплохая штуковина, мощности не даёт, но педаль как тросовая, никакой задемпфированности. В планах подобрать по разъему такую и купить
Да в этом плюс конечно и когда я его брал он 2500 стоил.) а вот с разъемом может быть затык к сожалению....
 
Дата приезда в Казань изменилась, буду с 4 по 5 сентября.
 
Пока не было в планах...
Но если есть несколько желающих, можно организовать выезд специалиста.
республику коми не собираетесь? в сыктывкар или ухту?
республику коми не собираетесь? в сыктывкар или ухту?
увидел что ответили про коми!жаль(
 
прошился) пока на 95 бензине. посоветовали лить 98й (мол для двигателя лучше, по деньгам практически также) так ли?
----------------
на трассе еще не испытывал. только по городу
в городе очень резво откликается на педаль газа.не моментально как на механике, конечно. но без долгих раздумий теперь)
разгон действительно есть)
педаль в пол со старта все еще не работает) вот тут машина думает как и раньше

статистика до чипа
1567599700108.png
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Кстати когда в Россию придет движки которые произведены после 1августа 2019 г. они будут под евро 6, если только змр не закажет движки чуть раньшего месяца выпуска
В Китае запретили евро 5
 
прошился) пока на 95 бензине. посоветовали лить 98й (мол для двигателя лучше, по деньгам практически также) так ли?
----------------
на трассе еще не испытывал. только по городу
в городе очень резво откликается на педаль газа.не моментально как на механике, конечно. но без долгих раздумий теперь)
разгон действительно есть)
педаль в пол со старта все еще не работает) вот тут машина думает как и раньше
чёт я прям зашёл последний раз почитать, перед тем как прошиться.......... Тёзку почитал и опять в сомнениях, надо ли оно мне :D . Илья, а что скажете по расходу?
 
чёт я прям зашёл последний раз почитать, перед тем как прошиться.......... Тёзку почитал и опять в сомнениях, надо ли оно мне :D . Илья, а что скажете по расходу?
только сегодня в обед прошился)
был средний 11,3 по бортовику. по деньгам в районе 13
Через день-два отпишу что стало с расходом
---
шиться или нет -ситуативно
у меня в будний рабочий день пробег 80км (60км по трассе)
на скорости около 100км/ч чувствовалась нехватка по мощности

может попросить прокатиться у прошитых одноклубников, чтобы окончательно понять надо или нет
повторюсь, по городу едет гораздо бодрее чем сток)
 
Последнее редактирование:
а по времени, сколько вся процедура занимает?
 

Назад
Сверху Снизу