Турбина

Михалыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
24
Симпатии
12
Возраст
55
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye Coupa МТ 2019
Написал вчера в представительство по турбине:
Добрый день. Подскажите пожалуйста как устроена система охлаждения турбины на зоти купа( дополнительный электродвигатель или усиленная подача масла). Есть ли необходимость после поездки не сразу глушить двигатель.
Заранее спасибо.
Ответили:
Добрый день. Самые современные технологии, испольщзуемые в наших автомобилях не требуют дополнительного охлаждения турбины. Приехали в нужное место, выключили двигатель, закрыли автомобиль и до Вашего возращения он будет Вас ждать, готовый к следующей поездке.
C уважением команда ЗОТИ МОТОРС РУС@


Попросил конкретнее описать что за технологии и тишина. Может кто из здесь присутствующих знает.
 
Попросил конкретнее описать что за технологии и тишина. Может кто из здесь присутствующих знает.

Самые современные, написано же ;)

Мне по телефону тоже говорили, что глушить можно сразу........
 
Я буду все равно давать после поездки 1 мин холостого хода.
 
Я буду все равно давать после поездки 1 мин холостого хода.
они сейчас на всех современных турбированных марках, говорят что не нужно ждать, а вот как оно на самом деле?
 
Такая технология будет на Рено Аркана, там бортовой компьютер сам следит за температурой, глушить автомобиль можно не зависимо от того как только что вы ехали спокойно или наваливали за 150 и резко остановились, турбину будет охлаждаться сама, а вот у нас такой технологии нет! Так что я очень очень сомневаюсь, что Зоти моторс рус ответили на этот вопрос как профессионалы, тупо отписка. Принудительно у меня в жару срабатывал только вентилятор охлаждения радиатора. Турбина не радиатор, думаю экспериментировать не стоит, особенно зная отношение к своим клиентам зоти моторс рус! Ну а если вам хочется то попробуйте, очень интересный эксперимент будет, напишите потом нам как оно. Главное сохранить ответ от представительства.
 
Если экспериментировать, то желательно написать запрос официально, через почту с уведомлением или нарочно с отметкой о получении. С просьбой ответить в установленные законом сроки.
 
Если экспериментировать, то желательно написать запрос официально, через почту с уведомлением или нарочно с отметкой о получении. С просьбой ответить в установленные законом сроки.
Юридически да, чтобы потом с чем идти в суд.
 
Вот что они мне сегодня все таки ответили: Нет необходимости охлаждать дополнительно турбину. И это все
 
Такая технология будет на Рено Аркана, там бортовой компьютер сам следит за температурой, глушить автомобиль можно не зависимо от того как только что вы ехали спокойно или наваливали за 150 и резко остановились, турбину будет охлаждаться сама, а вот у нас такой технологии нет! Так что я очень очень сомневаюсь, что Зоти моторс рус ответили на этот вопрос как профессионалы, тупо отписка. Принудительно у меня в жару срабатывал только вентилятор охлаждения радиатора. Турбина не радиатор, думаю экспериментировать не стоит, особенно зная отношение к своим клиентам зоти моторс рус! Ну а если вам хочется то попробуйте, очень интересный эксперимент будет, напишите потом нам как оно. Главное сохранить ответ от представительства.
Сравнивать нашу турбину с аркана не корректно, там 1.3 турбо на 150 сил, у нас 1.5 на ту же мощность, как говориться почувствуйте разницу, походу на нашей турбине меньше нагрузки и меньше требования. Ну чипанутым просто учитывать, что нагрузка может быть больше и делать паузу.
 
Если вы подождете минуту я думаю будет для турбины только лучше.
 
Жду ровно столько, пока закрывается солнцезащитная шторка на панараме и складываются зеркала. Считаю, что если машина не после трека или трассы со скоростью 150+, все остальное бессмысленно. Почти так же, как при появлении ржавчины мазать ее мовилью, думаю аналогия понятна)
 
Согласен, тем более в городе, где средняя скорость не превышает, я думаю, 40 км/ч, ...... Подъезжаю к дому через двор вообще со скоростью до 20 км/ч. Глушу в среднем через 10-15 секунд. Если шпилю по трассе, то на заправке не глушу авто, а если на перекур остановились, то жду 2-3 минуты до выключения двигателя.
 
парни напишите если у вас соленоид на шланги который идет от турбины к актуатору. по возможности можно фото.
 
вот статейка
проста у меня этого соленоида нет. а у соклубника есть. вопрос у кго косяк у меня или у него.
 
пусть он выложит фото, как это выглядит у него
 
вот на фото под турбиной в разрез шланги идет соленоид. а у меня просто была одна целая трубка.
 

Вложения

  • IMG_20190728_134734.jpg
    IMG_20190728_134734.jpg
    422,9 KB · Просмотры: 480
завтра посмотрю у себя
 

Назад
Сверху Снизу