Расход топлива Zotye Coupa

После ТО-0 расход снизился до 8,7 (коробка автомат, средняя скорость 47 км/ч)
До этого было где-то 10,2
Режим движения смешанный, примерно пополам трасса-город

2241
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
После пробега 1164 км средний расход выдаёт 7.8л.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Механика. Расход примерно такой же как у всех
 
Пока расход 8 л. посмотрим что будет дальше
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Парни, всем привет!
Взял Купу в декабре, отъездил 1300км.
По расходу показывает 9,2-9,5 (автомат), НО(!) есть устойчивое ощущение, что комп врет.
Заливаю 22 литра как только загорается лампа, что пора заправиться и проезжаю всего 110-120км и снова она загорается. Вот и вопрос врет или комп показывающий средний расход или уровень топлива в баке или вообще все. При каждой заправке все обнуляю и так каждый раз.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Парни, всем привет!
Взял Купу в декабре, отъездил 1300км.
По расходу показывает 9,2-9,5 (автомат), НО(!) есть устойчивое ощущение, что комп врет.
Заливаю 22 литра как только загорается лампа, что пора заправиться и проезжаю всего 110-120км и снова она загорается. Вот и вопрос врет или комп показывающий средний расход или уровень топлива в баке или вообще все. При каждой заправке все обнуляю и так каждый раз.
На самом деле, у меня тоже ощущение. Сначала было вроде как нормально, но с морозами и прогревами по ощущениям 15 литров на сотню примерно. Сейчас, как спадут морозы думаю четко все померить на одной заправке и колонке и до отсечки.
 
На самом деле, у меня тоже ощущение. Сначала было вроде как нормально, но с морозами и прогревами по ощущениям 15 литров на сотню примерно. Сейчас, как спадут морозы думаю четко все померить на одной заправке и колонке и до отсечки.
Как потестишь отпишись о результатах. Будет ТО надо официалам вопрос задавать.
Пугает не расход, хотя и он не очень приятен если в 15 попадет, а сама не ясность сколько у тебя в любой момент бензина в баке и в какой момент он может закончиться.
 
ого, может это у вас с пробками такой расход, вроде норм расход, но буду смотреть
 
ого, может это у вас с пробками такой расход, вроде норм расход, но буду смотреть
В пробках почти не бываю, в том то и странность. Обидно, что бк врёт по черному
 
А у всех мгновенный расход не показывает стоя на месте? И еще вопрос, когда начинает гореть лампа топлива на остатках км тоже прочерки? Или только у меня так
видео
 
А у всех мгновенный расход не показывает стоя на месте? И еще вопрос, когда начинает гореть лампа топлива на остатках км тоже прочерки? Или только у меня так
видео
Тоже самое, сначала не понимал тоже потом разобраться, ну так сделано.
 
Тоже сначала напрягся, когда увидел прочерки раньше, чем ожидал, потом опытным путем дошел, что прочерки на этой машине появляются при остатке пробега порядка 100 км. Много раз проверил и уже не обращаю внимания, если прочерки, значит еще 100 км можно проехать.
Скорее всего позже можно будет через комп снизить порог до 50 км как на остальных машинах обычно.
Еще одни нюанс - показания запаса хода, очень тупят, не активно перерасчитывают данные, видимо в компе интервал обновления данных стоит слишком большой, думаю, что это можно будет тоже через комп поправить (уменьшить интервал перерасчета).
Сажусь в машину показывает 240 км, проехал 10 км в активном режиме, показывает 156, дальше еду спокойно, показания опять вырастают к 200 через какое-то время.
Я привык ориентироваться по делениям уровня топлива , каждое деление порядка 8 литров в баке, при расходе 8.7 понимаю, что каждое деление порядка 100 км.
 
Последнее редактирование:
В общем, по расходу ситуация сдедующая. На данный момент БК- врет!
На баке в 59 литров проехал 450 км, по городу. По БК расход 10 л на сотню, фактический составил 13 литров.
С момента того, как загорелась лампа заправки до момента, когда она начинает мигать проехал ровно 30 км, что примерно 3-4 литра. Ниже я опуститься не решился. На заправке вошло 59,23 литра...соответственно в баке почти пусто.
Вывод такой, что как только лампа начала гореть, уже надо искать бензин, как заморгала - срочно искать бензин
 
В общем, по расходу ситуация сдедующая. На данный момент БК- врет!
На баке в 59 литров проехал 450 км, по городу. По БК расход 10 л на сотню, фактический составил 13 литров.
С момента того, как загорелась лампа заправки до момента, когда она начинает мигать проехал ровно 30 км, что примерно 3-4 литра. Ниже я опуститься не решился. На заправке вошло 59,23 литра...соответственно в баке почти пусто.
Вывод такой, что как только лампа начала гореть, уже надо искать бензин, как заморгала - срочно искать бензин
ну мне на заправке до полного на паджере с емкостью бака 74 литра 80 умудрились заправить, с учетом что я туда тоже не пустой приехал. Так что сколько на заправке влазит, это не показатель
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
В общем, по расходу ситуация сдедующая. На данный момент БК- врет!
На баке в 59 литров проехал 450 км, по городу. По БК расход 10 л на сотню, фактический составил 13 литров.
С момента того, как загорелась лампа заправки до момента, когда она начинает мигать проехал ровно 30 км, что примерно 3-4 литра. Ниже я опуститься не решился. На заправке вошло 59,23 литра...соответственно в баке почти пусто.
Вывод такой, что как только лампа начала гореть, уже надо искать бензин, как заморгала - срочно искать бензин
сколько пробег? тут писали, что после замены масла на 0 ТО расход меньше будет
 
сколько пробег? тут писали, что после замены масла на 0 ТО расход меньше будет
Как раз ТО намечается, сейчас 1800 км. Но вопрос даже не о расходе, а о показании БК
ну мне на заправке до полного на паджере с емкостью бака 74 литра 80 умудрились заправить, с учетом что я туда тоже не пустой приехал. Так что сколько на заправке влазит, это не показатель
Все зависит от марки машины, заправки, заливной горловины. Если заправится на одной и той же заправке, то получается точное значение расхода. Залил 59, потратил 59, вот и цифры
 
Как раз ТО намечается, сейчас 1800 км. Но вопрос даже не о расходе, а о показании БК

Все зависит от марки машины, заправки, заливной горловины. Если заправится на одной и той же заправке, то получается точное значение расхода. Залил 59, потратил 59, вот и цифры
не верю я в наши заправки
 
не верю я в наши заправки
Да причем тут заправки то?) Если заправка дурит мозг и недоливает, то и при следующем визите к ним недольет столько же. Поэтому расчет расхода так и производят
 
Да причем тут заправки то?) Если заправка дурит мозг и недоливает, то и при следующем визите к ним недольет столько же. Поэтому расчет расхода так и производят
ладно уговорил, тоже начну высчитывать расход
 
Я на показание БК внимание не обращаю, как писал выше 40л на 7-8 дней, с запасом одно два деления, а сейчас показывает 10.8. Но замечаю, что с пробегом становится меньше.
 

Назад
Сверху Снизу