Расход топлива Zotye Coupa

На сегодняшний день минимально достигнутый расход на 1,5Т но на т600 был достигнут 5,4 литра в режиме check!!!
 
что за режим?
 
а, чек энжин, так бы и писал, а то режим)
 
Как раз ТО намечается, сейчас 1800 км. Но вопрос даже не о расходе, а о показании БК

Все зависит от марки машины, заправки, заливной горловины. Если заправится на одной и той же заправке, то получается точное значение расхода. Залил 59, потратил 59, вот и цифры
Мне до ТО-0 дольше катать, а комп с расходом по прежнему чудит.
Как пройдешь, отпишись пожалуйста смогут ли официалы что то исправить с БК, да и с расходом измениться ли что то
 
Надо вести средний расчет топлива в течение периода (допустим, месяц).посчитать все заправки за данный период и поделить на км, пройденные за этот период. Будет погрешность АЗС, но она незначительная (хочется верить))). Ну и плюс, соблюдать примерно один режим движения город/город-трасса. Вот тут уже можно получить более точные значения расхода топлива.
 
У меня у товарещя бак 100л, когда бак почти пустой то ему периодически 103-105 литров на лукойле заправляют
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
У меня у товарещя бак 100л, когда бак почти пустой то ему периодически 103-105 литров на лукойле заправляют
Не показатель ни разу. Производитель мерит топливный бак и не считает горловину, в отдельных случаях туда 5 литров легко и входит, чем заправщики и пользуются. Больше прихнешь бензина, больше продал, больше прибыль, все логично
 
По моим ощущениям, датчик среднего расхода врёт безбожно.) Выше 9,5 л не поднимается по городу, но по приблизительным подсчётам между заправками хавает литров 15 на 100 км, вот вчера например за 36 км ходу по городу и 10 минут автозапуска сожрал 10% топлива (судя по кан-информации в приложении старлайна в телефоне), что на минуточку 6 литров. Видимо бортовой комп показывает то, что все хотят видеть, но не то, что есть на самом деле.
 
По моим ощущениям, датчик среднего расхода врёт безбожно.) Выше 9,5 л не поднимается по городу, но по приблизительным подсчётам между заправками хавает литров 15 на 100 км, вот вчера например за 36 км ходу по городу и 10 минут автозапуска сожрал 10% топлива (судя по кан-информации в приложении старлайна в телефоне), что на минуточку 6 литров. Видимо бортовой комп показывает то, что все хотят видеть, но не то, что есть на самом деле.
Алгоритм завязан на датчик дождя, работает как хочет) Вы правы, по моим расчетам в городе 13 литров ест, по трассе при 100 км/ч литров 8.5
 
  • Мне нравится
Симпатии: Sab
Алгоритм завязан на датчик дождя, работает как хочет) Вы правы, по моим расчетам в городе 13 литров ест, по трассе при 100 км/ч литров 8.5
А у вас какой пробег? Хочется верить, что по ходу обкатки расход будет падать.
При моих 1700км пробега, в городе ест примерно 17-18 литров (в пробках практически не стою, но есть прогревы), на трассе при 100-105 км/ч на круизе 9,5-10 литров
 
А у вас какой пробег? Хочется верить, что по ходу обкатки расход будет падать.
При моих 1700км пробега, в городе ест примерно 17-18 литров (в пробках практически не стою, но есть прогревы), на трассе при 100-105 км/ч на круизе 9,5-10 литров
2600 пока что, как начнет теплеть, то пробеги пойдут приличные, 3-3.5 в месяц
 
Всем доброго дня!Пробег 1300.Подскажите у всех так-По показаниям компьютера 8.7-8.9л на сто км. а реально.по количеству залитого топлива получается все 12л. И по показанием датчика топлива стрелка стоит на первом делении,то есть ,по моим подсчётам это 7,5л а вливаю 14-16 л. Заправка одна и таже Лукойл.То ли глючит, то ли китайцы врут..!На заправке понимаю,не доливают,ну литр-два,но ведь не 5-6л.
 
К сожалению все так и есть, расходомер виртуально занижает показания, если посмотреть данные ЭБУ через Torque виден совсем другой расход.
 
по заявленным характеристикам производителя:
Расход топлива в городском режиме (л/100 км)7,9
по факту этой цифры и рядом нет. по гарантии можно обратится? это является недостатком?
 
Пробег 400, механика. Комп показывает 7.2, езжу в основном трасса + немного город. От бака до бака пока не мерил, но по моим подсчётам примерно литров 9 в реале получается.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вчера очень удивился, когда мне в бак ещё не абсолютно пустой смогли залить почти 65 литров) это к разговору о недоливе... Это раз ездил для проверки на 92, очень не советую, машина вялая до безобразия. На 60 литрах по городу даже 500 км не проехал, соответственно расход 13+ литров.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
200 км по трассе со скоростью 100км/ч
2751
 

Назад
Сверху Снизу