Перетерся кабель идущий к сцеплению (из-за этого не заводится машина)

Леонид

Участник
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
33
Симпатии
13
Возраст
38
Город
Санкт петербург
Реальное имя
Леонид
Машина
Zotye coupa
Всем добрый вечер, по поводу «машина не завелась». Приехал в магазин все ок , выхожу заводить а она нет говорит). И так и этак , думал ключ не видит , нет все ок, думал думал и нашёл, под педалью сцепления есть кнопка, так вот провода которые подходят к ней были обмотаны вокруг педали сцепления и просто напросто их перетерло!!!
BACE3D7B-C9D3-4280-8FFF-6713F20F2371.jpeg0B34531A-AA1A-405C-8491-9649ABA2C735.jpeg830DA108-DB90-4BF7-907F-EEED5A6BFE57.jpeg
 
Всем добрый вечер, по поводу «машина не завелась». Приехал в магазин все ок , выхожу заводить а она нет говорит). И так и этак , думал ключ не видит , нет все ок, думал думал и нашёл, под педалью сцепления есть кнопка, так вот провода которые подходят к ней были обмотаны вокруг педали сцепления и просто напросто их перетерло!!!
А что это за провода то? Лично мне кажется что это от сигнализации и соответсвенно это косяк установщиков сиги....
 
Это не сигналка ! Это провода походят к кнопке под педалью сцепления , когда вы заводите авто , сцепление выжимаете и кнопка нажимается , без неё вы не заведёте машину.
 
Всем добрый вечер, по поводу «машина не завелась». Приехал в магазин все ок , выхожу заводить а она нет говорит). И так и этак , думал ключ не видит , нет все ок, думал думал и нашёл, под педалью сцепления есть кнопка, так вот провода которые подходят к ней были обмотаны вокруг педали сцепления и просто напросто их перетерло!!!
Спасибо, будем знать...
 
Извините, кто нибудь может сфотографировать эти провода!? Не хочется не ожиданно не завестись! А инструментов у меня в машине никаких нет.
Фото которые размещены я не понимаю где эти провода...
У меня вроде вокруг сцепления проводов не намотано! Может в долавто уже устранили, когда они сигнализацию ставили?
 
Я так понял это для обладателей Мех коробки, у автомата я смотрел не нашел ни каких проводов
 
опустите голову и посветите фанариком! Концевой выключатель болого цвета и от него идёт кабель на голубой разъём! Он один от педали сцепления идёт! Сегодня написал в ЗОТИ о том, чтобы при предпродажной подготовке брали в учет!
это только на механике!
 
У меня на механике. Буду смотреть! Спасибо!
 
Здравствуйте, вчера перестала заводиться зоти купа механика, позвонил в сервис, сказали сбросьте клеммы и попробуйте, на вопрос единичный ли это случай сказали что да. Машина кое как завелась, доехал до дома заглушил и попробовал заново завести нифига. завтра буду по новой звонить и узнавать что и как. Не знаю конечно может с акб что нибудь, вроде все работает, мультимедиа, климат, свет, если бы аккум сел это все бы отключилось?
 
Влад, вроде писали про концевик под педалью сцепления
 
провода вот эти на фото которые?
типа перетерлись?
 
я не сильно механик)
 
Влад, насколько я понял там главное пару рук иметь, есть кабель, который перетирается. Первым делом его надо проверить.
 
Влад, насколько я понял там главное пару рук иметь, есть кабель, который перетирается. Первым делом его надо проверить.
я уже понял, начитался в инете, завтра с утра буду смотреть, надеюсь это концевик полетел.
 
Здравствуйте, вчера перестала заводиться зоти купа механика, позвонил в сервис, сказали сбросьте клеммы и попробуйте, на вопрос единичный ли это случай сказали что да. Машина кое как завелась, доехал до дома заглушил и попробовал заново завести нифига. завтра буду по новой звонить и узнавать что и как. Не знаю конечно может с акб что нибудь, вроде все работает, мультимедиа, климат, свет, если бы аккум сел это все бы отключилось?
Индикаторы на приборке жёлтые или красные не горят?
 
индикаторы вроде в порядке, включаешь зажигание приборная, панель загорается все индикаторы помигают и гаснут, только акб и масло работают. Хотя вроде двигатель горел.
 
ну тогда все работает нормально, я конечно могу сфоткать. фишка в том что я клеммы скинул и машина кое как завелась, доехал до дома стал и все завестись не могу, сегодня еще не пробовал, я тут почитал все пишут вроде концевик педали сцепления?

Все починил 5 минут работы, проблема к и выше говорилось в перетертом проводе, он был зацеплен за педаль, не знаю спецом это зацеплено или случайно само, но он насквозь перетерся, фот фото. Зачистил смотал все завелась без проблем, сейчас хочу к электрику съездить что бы он по совести все соединил.
20190518_093320.jpg20190518_093327.jpg20190518_093334.jpg
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу