Перетерся кабель идущий к сцеплению (из-за этого не заводится машина)

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
367
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
ну тогда все работает нормально, я конечно могу сфоткать. фишка в том что я клеммы скинул и машина кое как завелась, доехал до дома стал и все завестись не могу, сегодня еще не пробовал, я тут почитал все пишут вроде концевик педали сцепления?
все починил 5 минут работы, проблема к и выше говорилось в перетертом проводе, он был зацеплен за педаль, не знаю спецом это зацеплено или случайно само, но он насквозь перетерся, фот фото. Зачистил смотал все завелась без проблем, сейчас хочу к электрику съездить что бы он по совести все соединил.
Мля, надо тоже залазить смотреть и изолировать

• Мне нравится
Симпатии: Stif

Макс

Старейшина
Симпатии
291
Город
Судак
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye coupa royal 2018
Андрей у тебя автомат, проблема то на механике.
всё равно, нужно глянуть, может на автомате, тоже какие-то провода через педали проходят. Интересно, это чьи автоэлектрики такие рукожопые, узкоглазые или белорусские?

DiKe

Авторитет
Симпатии
27
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Нет
Я не понимаю почему дилер при предпродажке это не устраняет.

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
367
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Да потому что про все косяки в нашем форуме узнают.

IDG

Старейшина
Симпатии
115
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Спасибо за фото! Более менее понятно. Надо лезть вниз смотреть! А так буду в Долавто звонить узнаю, что они скажут? У меня кстати подсветка педального узла водителя не горит и это пусть устраняют! Буду звонить узнаю надо за это платить или нет.

Игорян

Авторитет
Симпатии
55
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
Всем добрый вечер, по поводу «машина не завелась». Приехал в магазин все ок , выхожу заводить а она нет говорит). И так и этак , думал ключ не видит , нет все ок, думал думал и нашёл, под педалью сцепления есть кнопка, так вот провода которые подходят к ней были обмотаны вокруг педали сцепления и просто напросто их перетерло!!!
Посмотреть вложение 3379Посмотреть вложение 3380Посмотреть вложение 3381
охренеть!!! Красавчик, что нашел!) Ну и Дела!!!

Леонид

Участник
Симпатии
11
Город
Санкт петербург
Реальное имя
Леонид
Машина
Zotye coupa

КА70

Участник
Симпатии
44
Город
Cевастополь
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye Coupa Еxalted 2018
Спасибо))))!!! Домой захочеш и не так выкрутишься))))))
Леня спасибо большое за подсказку. Все то же самое, перестала заводиться, но все транспаранты на приборке горят, сигналка работает, подумал вдруг аккумулятор, снял подзарядил. Без толку. Начал впадать в отчаяние, наткнулся на эту ветку форума, залез к педали, вот оно. Только конечно сложно подобраться, только одной рукой, но с протыми русскими словами и настырностью сделал, перетерся черный, вставил маленький промежуток, тоже медный, замотал изолентой и поехали. Низкий поклон братьям бульбашам, видать китаезы в этой мелочи на прописали, возьмите и пластиковым хомутом к соседней сборке проводов притяните. Братья славяне не сделали, проводок сваливается и плечом педали сцепления перетирается. Я обмотал изолентой и притянул к соседнему жгуту. Народ, у кого механика, вопрос 3-х минут, отодвинуть сиденье, взять пластиковую стяжку и залезть притянуть. Все. Перетирается где к 12-15 тысячам пробега. Еще раз Леня спасибо!!!

Сверху Снизу