Лопнул выпускной коллектор

моё сообщение прочёл но не ответил.
С ним вообще весело. Просто игнорирует зачастую, хотя до этого договаривались о поставке. Так и ждал заказ, пока этот кусок говна замечательный автомобиль не продал.
 

Вложения

  • 82AB1901-1948-4921-A107-293D11982EB1.png
    82AB1901-1948-4921-A107-293D11982EB1.png
    579,9 KB · Просмотры: 78
я вчера заказал, сегодня забрал.
 
https://artex23.ru/ вот этот парень с Краснодара умеет делать надежные коллектора на нашу машину и дает на них гарантию 2 года. Так что можете смело заказывать и закрывать этот вопрос.
P.S. Если будете звонить, скажите, что узнали от Владимира из Волгограда, скидку сделает может))
Владимир и все участники, добрый день!
Оказались правы те, кто говорил, что моя проблема не прокладки. Действительно лопнул коллектор!
Прочитал Ваше сообщение, Владимир, прошёл по ссылке, нашёл телефон и позвонил по номеру. Трубку взял Кирилл. сообщил, что коллекторы он делает из нового сплава и очередной коллектор будет тестироваться на Вашей машине. По моим подсчётам и со слов Кирилла, тестирование наверное уже закончилось? Если всё нормально, скажите пожалуйста, стоит заказывать?
 
моё сообщение прочёл но не ответил.
Меня этот товарищ год назад вообще по сути подставил. Когда я в сервисе при ремонте после дтп сказал, что у меня есть человек, который сможет прислать оригинальный кулак, и мы сравним с тем, что вы поставили, и я докажу что поставили не ориг, а от т 600. Так он просто перестал выходить на связь. Хотя накануне говорил что сможет помочь.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
Владимир и все участники, добрый день!
Оказались правы те, кто говорил, что моя проблема не прокладки. Действительно лопнул коллектор!
Прочитал Ваше сообщение, Владимир, прошёл по ссылке, нашёл телефон и позвонил по номеру. Трубку взял Кирилл. сообщил, что коллекторы он делает из нового сплава и очередной коллектор будет тестироваться на Вашей машине. По моим подсчётам и со слов Кирилла, тестирование наверное уже закончилось? Если всё нормально, скажите пожалуйста, стоит заказывать?
я все еще жду коллектор от Кирилла, только сегодня должен отправить
 

Вложения

  • 233234.PNG
    233234.PNG
    1,2 MB · Просмотры: 88
я все еще жду коллектор от Кирилла, только сегодня должен отправить
заезжал к Кирилу как раз делали коллектор ваш. я так понял первый который был так же треснул и они сделали из более толстого материала?
 
заезжал к Кирилу как раз делали коллектор ваш. я так понял первый который был так же треснул и они сделали из более толстого материала?
Да, треснул за одну поездку на 800 км. Теперь сталь другая, более крепкий сплав, толщина та жа. При этом на треснутом коллекторе Кирилла накатал уже пять тыс км пока жду новый. Просто машину больше 3 тыс не кручу, и полет нормальный, но шумит как мотоцикл.
 
А главное - это не передоваемый аромат в салоне автомобиля
 
ну ждем результата тестирования этого.
мой тоже по началу трескался, но щас норм. доработали.
Как установлю отпишусь, это будет скорее всего через дней десять, как ко мне в город привезут. Потом в августе на Кавказ поеду, там в горах буду по полной тестить)
 
Как установлю отпишусь, это будет скорее всего через дней десять, как ко мне в город привезут. Потом в августе на Кавказ поеду, там в горах буду по полной тестить)
Я надеюсь коллекторы не отличаются от марки авто и года выпуска. у меня COUPA 2018 г.в.
 
Коллекторы одинаковые у все машин с двигателем TNN4G15T.
Да, двигатель такой же, только после этой маркировки (TNN4G15T) есть ещё такие буквы-цифры: J3042741. Что они означают - понятия не имею.
 
Последнее редактирование:
Поставили мне новый коллектор от artex, 300 км проехал, полёт нормальный. На последнем фото старый, который треснул, проехал на старом 6 тыс. Видно что новый больше в размере, еле влез в заводские тепловые экраны.
 

Вложения

  • 47589131-A8EC-4842-9F6B-98110005E682.jpeg
    47589131-A8EC-4842-9F6B-98110005E682.jpeg
    690,9 KB · Просмотры: 77
  • 9BFEF598-45BD-4CA4-ACE6-4D3974FCED80.jpeg
    9BFEF598-45BD-4CA4-ACE6-4D3974FCED80.jpeg
    575,1 KB · Просмотры: 75
  • 82B38751-0A48-4F38-88E7-931C821716E9.jpeg
    82B38751-0A48-4F38-88E7-931C821716E9.jpeg
    719,7 KB · Просмотры: 80
Поставили мне новый коллектор от artex, 300 км проехал, полёт нормальный. На последнем фото старый, который треснул, проехал на старом 6 тыс. Видно что новый больше в размере, еле влез в заводские тепловые экраны.
Владимир, а прокладки оставили старые или где-то нашёл новые? Если новые, то где можно заказать? Сколько отдал за новый коллектор?
Кто-нибудь подскажет где можно заказать детали подвески?
 
Поставили мне новый коллектор от artex, 300 км проехал, полёт нормальный. На последнем фото старый, который треснул, проехал на старом 6 тыс. Видно что новый больше в размере, еле влез в заводские тепловые экраны.
сдается мне что коллекторы трескаются у нас не потому что сами по себе плохие, а есть какой то недочет в работе двигателя, мой равнодлинный тоже пару раз трескался и его доделывали.
 
сдается мне что коллекторы трескаются у нас не потому что сами по себе плохие, а есть какой то недочет в работе двигателя, мой равнодлинный тоже пару раз трескался и его доделывали.
а поподробней Макс?
 
Владимир, а прокладки оставили старые или где-то нашёл новые? Если новые, то где можно заказать? Сколько отдал за новый коллектор?
Кто-нибудь подскажет где можно заказать детали подвески?
Прокладку новую купил, нашёл у куповода, ему старую поставили при замене коллектора
сдается мне что коллекторы трескаются у нас не потому что сами по себе плохие, а есть какой то недочет в работе двигателя, мой равнодлинный тоже пару раз трескался и его доделывали.
Дело в кронштейне 21, он изначально не правильный с завода и создаёт напряжение на коллекторе, сам кронштейн из стали 5мм толщиной и при закручивание растягивает наши коллектора и они лопаются, мне его болгаркой распили, прикинули как он должен стоять на машине чтоб не рвать коллектор и обратно сварили со смещением и все можно забывать про эту проблему.
Владимир, а прокладки оставили старые или где-то нашёл новые? Если новые, то где можно заказать? Сколько отдал за новый коллектор?
Кто-нибудь подскажет где можно заказать детали подвески?
Стоимость коллектора уточни у artex23, просто введи в яндексе это слово и найдёшь его сайт с телефоном. Чел в Краснодаре варит и отправляет сдэком. Ответственный, первый его коллектор разорвало, он сделал другой из более прочной стали по гарантии, так сказать не бросил в беде, уважуха)
 

Вложения

  • 160AFCB0-DB55-4E75-A7E3-A4979EB2DCD0.png
    160AFCB0-DB55-4E75-A7E3-A4979EB2DCD0.png
    274,5 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
Дело в кронштейне 21, он изначально не правильный с завода и создаёт напряжение на коллекторе, сам кронштейн из стали 5мм толщиной и при закручивание растягивает наши коллектора и они лопаются, мне его болгаркой распили, прикинули как он должен стоять на машине чтоб не рвать коллектор и обратно сварили со смещением и все можно забывать про эту проблему.
охренеть
 

Назад
Сверху Снизу