Климат-контроль

Может быть это единичный случай, я на обогрев зимой жаловаться не могу, греет хорошо.
Поддерживаю. У нас хоть холод редкость, но прогревается салон очень быстро!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
Тоже нормально прогревается у меня.
 
Согласен, прогревается отлично
 
Поддерживаю. Прогревается отлично и быстро
В климате холод то же хорош, ну у мня впечатление, что у нас мало фреона залито, до это ездил на киа Рио у него так же было , как заправили это вообще мороз, тоже климат конбыл
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
Коллеги случилась неприятность -не работал компрессор кондиционера. Сгорал предохранитель. После его замены некоторое время было всё хорошо, затем при движении снова коротыш и каюк преду. На диагностике у неоффициалов электрик нашел разболтанный датчик на компрессоре и отключил (вытащил) его. Всё заработало как надо. Датчик расположен с правой стороны компрессора в виде таблетки с 2мя проводами. Кто гуру по компрессорам подскажите что это за датчик и можно ли эксплуатировать климат без него. А то 2 электрика говорят что можно а я сомневаюсь??? Фото сделать не удалось , не подлезть телефоном.
 
Залил сегодня 125 грамм фреона в кондей. 400гр было вместо 525гр. Опять заработал как было до зимы.
 
Вот этот датчик. Кто в курсе - что это за датчик? При его отсоединении компрессор не работает. У кого есть эл.схема, а то на форуме не открывается. Если можете - выложите.
IMG_20200611_184659.jpgIMG_20200611_184721.jpgIMG_20200611_184752.jpg
 
Вот этот датчик. Кто в курсе - что это за датчик? При его отсоединении компрессор не работает. У кого есть эл.схема, а то на форуме не открывается. Если можете - выложите.Посмотреть вложение 4834Посмотреть вложение 4835Посмотреть вложение 4836
Скорее всего это датчик оборотов компрессора кондиционера. При его неисправности кондей работать не будет.

Не, в общем это датчик температуры. Как все знают, при температуре +5 и ниже компрессора кондиционера не работает, за это как раз отвечает этот датчик. Если он снят или неисправен, система думает что температура отрицательная, компрессор не работает.
 
Последнее редактирование:
На улице жарища, заметил что климат как то не очень холодит, работает конечно, но так себе. Решил перезаправить...по итогу вместо 525 грамм, у меня было 240😲 Теперь холодит как надо.
 
На улице жарища, заметил что климат как то не очень холодит, работает конечно, но так себе. Решил перезаправить...по итогу вместо 525 грамм, у меня было 240😲 Теперь холодит как надо.
Я тоже доливал. Помогло. Думаю "мощности" добавит продувка\промывка радиатора. Он у нас самый первый стоит и принимает всех насекомых и грязь. Есть предложения как это сделать "по феншуй"?
 
Сейчас тоже поеду проверю сколько у меня, а то как то слабенько холодит) отпишусь
 
Заехал сегодня, недолив 110грамм
 
у меня -200 было, сегодня заехал исправил, теперь хоть работает по человечески)
 
недолив 105 грамм, поправил
 
у меня было -200 слишним грамм. в прошлом году все было хорошо, всё устраивало, но и жары +41 конечно не было.
 
Кто нибудь сталкивался с проблемой холодного(температура окр. среды) воздуха у переднего пассажира? Левая сторона отзывается на настройки корректно, правая же дует постоянно холодным. Если включить циркуляцию из салона, тогда более менее воздух начинает идти теплый, в чем мб проблема. Машина новая, 200км пробег.
Подскажи проблему холодного пассажира решил и как? Спасибо.
 
Подскажи проблему холодного пассажира решил и как? Спасибо.
Здравствуйте, решил.
Сливал антифриз, промывал систему дистиллированной водой + какой то химикат для промывки, далее снимаем патрубки что идут в салон и продуваем печку салона сжатым воздухом несколько раз(т.е. заливаем воды и снова продуваем),я продувал раз 20, пока не перестало лететь оттуда, что то типо песка. Система забита из за хренового антифриза с завода, он просто ушел в осадок и превратился в "песок".
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, решил.
Сливал антифриз, промывал систему дистиллированной водой + какой то химикат для промывки, далее снимаем патрубки что идут в салон и продуваем печку салона сжатым воздухом несколько раз(т.е. заливаем воды и снова продуваем),я продувал раз 20, пока не перестало лететь оттуда, что то типо песка. Система забита из за хренового антифриза с завода, он просто ушел в осадок и превратился в "песок".
Этой зимой столкнулся с такой же проблемой, ещё осенью заметил, что со стороны пассажира дует холодный воздух и звук вентилятора воздуховода стал не такой ровный как раньше, при включении рециркуляции становилось лучше, но разница между лево и право все равно была. Вчера гонял машину на ТО-2, пока ехал к дилеру(около 30км) печка была на автомате и если раньше сначала включались высокие обороты и по мере прогрева салона они уменьшались, то теперь всю дорогу обороты были максимальные и в салоне не особо тепло. Попросил дополнительно к регламентным работам поменять антифриз с промывкой системы охлаждения. Теперь, что хотелось бы добавить, на прошлом ТО-1 по регламенту должны были заменить фильтр салона, но мне сказали, что менять не стали, т.к. он в хорошем состоянии (скорее всего учитывая какой геморрой у нас смена фильтра, просто не захотели). Антифриз в итоге заменили. Я спросил о качестве слитого, сказали что небольшой осадок был (цвет как и у всех исчез через полгода), но хлопьев не было. Печку специально не продували и не промывали, фильтр салона поменяли. Когда поехал назад офигел, печка жарит с обеих сторон, салон прогревается очень быстро, звук из воздуховода стал тихий и ровный, как с завода. Кстати дилер сказал, что дело возможно было именно в фильтре салона, сказал у одного клиента на Тигго 3 была похожая ситуация. Так, что дело возможно не только и не столько в антифризе - имейте ввиду.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Я думал об этом, но машина внутри греется исключительно от печки. Температура выдыхаемого воздуха и тела нивелируется холодом от панорамы, стекол и тд. В общем, это явный глюк климата, потому как по логике работы климата, температура остаётся постоянной, а при повышении температуры в салоне уменьшается скорость обдува.
Абсолютно похожая картина и у меня. Посему, устав с ним возиться я установил вручную 24 и не трогаю вообще. Летом же 22 и кондей вручную без климата.
 
Всем привет!
А где у нас расположен датчик температуры окружающей среды?
 

Назад
Сверху Снизу