Климат-контроль

honest

Старейшина
Симпатии
552
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Алгоритм работы и сама работа блока климата:
Во-первых, направление потоков. Либо в ноги, либо ноги стекло. либо лицо...а где все 3 сразу?? а если мне так надо??? непонятно...
ладно, дальше... при режиме авто скорость вентилятора не регулируется автоматом, то есть если стоит режим авто и я ставлю 28 градусов, то вентилятор по идее должен работать с большей скоростью чтобы быстрее нагреть салоН? нифига..
еще дальше, еду по трассе, температура 24 на климате и я замечаю, что из воздуховодов идет откровенно прохладный воздух, явно не 24 градусов....выключил климат совсем, включил, ничего не поменялось. выставил температуру максимальную, ничего не поменялось и только вроде когда добавил скорость вентилятора блок ожил и стало теплее....в общем и не знаю, то ли глюк, то ли такой интересный алгоритм.

Kors

Авторитет
Симпатии
21
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai
может завоздушенность системы, поэтому климат немного не правильно работает

honest

Старейшина
Симпатии
552
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
может завоздушенность системы, поэтому климат немного не правильно работает
Да не, исключено. Изначально же он нормально работал? 2 часа ехали, а потом он решил остудить мой пыл и подуть градусов так в 20 вместо 24...

Grek25007

Старейшина
Симпатии
201
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Да не, исключено. Изначально же он нормально работал? 2 часа ехали, а потом он решил остудить мой пыл и подуть градусов так в 20 вместо 24...
Вы выставляете температуру в салоне, а не температуру с которой он дует! Тоесть если вы ставите 24 то он будет пытаться поддерживать 24 градуса в салоне на основании данных от датчиков, и если вы ехали долго то в салоне могло стать 25-26 градусов поэтому он начал дуть прохладным чтоб создать 24 (кстати датчик света тоже задействован, если температура вроде и не та но солнце финачит то климат может реагировать как будто нагретый салон, сужу пока по цивику с климатом и опыту друзей)

honest

Старейшина
Симпатии
552
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Вы выставляете температуру в салоне, а не температуру с которой он дует! Тоесть если вы ставите 24 то он будет пытаться поддерживать 24 градуса в салоне на основании данных от датчиков, и если вы ехали долго то в салоне могло стать 25-26 градусов поэтому он начал дуть прохладным чтоб создать 24 (кстати датчик света тоже задействован, если температура вроде и не та но солнце финачит то климат может реагировать как будто нагретый салон, сужу пока по цивику с климатом и опыту друзей)
Я думал об этом, но машина внутри греется исключительно от печки. Температура выдыхаемого воздуха и тела нивелируется холодом от панорамы, стекол и тд. В общем, это явный глюк климата, потому как по логике работы климата, температура остаётся постоянной, а при повышении температуры в салоне уменьшается скорость обдува.

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
344
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Не знаю мужики мня климат и сама печка устраивает, 670км в футболке ехал в салоне 24 градуса поставил, а за бортом -15 было. Авто режимом пренципиально не пользуюсь, должно слишком много времени пройти чтобы он начал корректно работать, на Рио такая же фигня была.

Grek25007

Старейшина
Симпатии
201
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Не знаю мужики мня климат и сама печка устраивает, 670км в футболке ехал в салоне 24 градуса поставил, а за бортом -15 было. Авто режимом пренципиально не пользуюсь, должно слишком много времени пройти чтобы он начал корректно работать, на Рио такая же фигня была.
Кстати нет, у меня авто режим входит в нормальную работу минут через 10, выставляю 22 и в машине норм вообще (ну правда в куртках мы потому что поездки по городу пока нету смысла раздеваться), на цивике дольше гораздо.
Я думал об этом, но машина внутри греется исключительно от печки. Температура выдыхаемого воздуха и тела нивелируется холодом от панорамы, стекол и тд. В общем, это явный глюк климата, потому как по логике работы климата, температура остаётся постоянной, а при повышении температуры в салоне уменьшается скорость обдува.
Опять же сужу пока по цивику: если в машине уже выставилась указанная температура (22 например) то вентилятор крутит на единичке и воздух дует нейтральный и если я остановился где то на солнышке минут на 5 то вентилятор чутка усиливается и воздух похолоднее идёт причём показатели все те же: авто 22, а если потом выйти на трассу и за бортом прохладнее то воздух горячее а скорость вентилятора уже варьируется в зависимости от того насколько в салоне попрохладело.

Kors

Авторитет
Симпатии
21
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai
на форуме Донгфенга АХ7 тоже у некоторых был вопрос по климату, оказалась завоздушенной система, откручивали пробку расширительного бачка и как воздух выходил, но надо аккуратно, пробка под давлением вроде

honest

Старейшина
Симпатии
552
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
на форуме Донгфенга АХ7 тоже у некоторых был вопрос по климату, оказалась завоздушенной система, откручивали пробку расширительного бачка и как воздух выходил, но надо аккуратно, пробка под давлением вроде
Если система завоздушена, то печка заведомо плохо греется , а у меня по крайней мере она греет отлично, вот тока описанный мной ранее глюк непонятно откуда

Михаил21

Опытный
Симпатии
40
Город
Казань
Реальное имя
Михаил
Машина
Zotye coupa royal 2018
А я еще заметил вот что: в авторежиме воздух на ветровое стекло не подается, только в ноги и в середину, на ветровом стекле полный ноль, опять таки, регулировать только если вручную. То есть отогреть стекло после ночи на улице в авторежиме не получится.

Maxgrey

Старейшина
Симпатии
136
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
А я еще заметил вот что: в авторежиме воздух на ветровое стекло не подается, только в ноги и в середину, на ветровом стекле полный ноль, опять таки, регулировать только если вручную. То есть отогреть стекло после ночи на улице в авторежиме не получится.
Так там специальная кнопка для этого есть, нажал и происходит усиленный обдув стекол.

Михаил21

Опытный
Симпатии
40
Город
Казань
Реальное имя
Михаил
Машина
Zotye coupa royal 2018

Grek25007

Старейшина
Симпатии
201
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018

Михаил21

Опытный
Симпатии
40
Город
Казань
Реальное имя
Михаил
Машина
Zotye coupa royal 2018
Это везде так во всех тачках, если не сильно холодно (до -10) то он помогает запотевание убрать
Это то я знаю, но факт в том, что если авторежим ставить климата и с утра например с автозапуска машину включить - ветровое стекло не оттает, так как в авторежиме туда воздух не подается.

Maxgrey

Старейшина
Симпатии
136
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Это то я знаю, но факт в том, что если авторежим ставить климата и с утра например с автозапуска машину включить - ветровое стекло не оттает, так как в авторежиме туда воздух не подается.
А вы уже проверяли? Мне кажется если в салоне тепло то и стекло отойдет, а если нет можно и кнопочку нажать оттаивает довольно быстро.

Михаил21

Опытный
Симпатии
40
Город
Казань
Реальное имя
Михаил
Машина
Zotye coupa royal 2018
А вы уже проверяли? Мне кажется если в салоне тепло то и стекло отойдет, а если нет можно и кнопочку нажать оттаивает довольно быстро.
Проверял, в пути еще не удобно, когда снег, так он сразу тает на лобовом, а в авто подмерзать стекло начинает.

Grek25007

Старейшина
Симпатии
201
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Ну на ночь я всегда в стекло ставлю так и салон быстрее прогревается.... а вообще я если честно не вижу в этом проблемы, видать с цивика привык все это делать, алгоритмы такие же.)))

bessah

Авторитет
Симпатии
146
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Не хватает тройного обдува, это реальный косяк

Maxgrey

Старейшина
Симпатии
136
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина

bessah

Авторитет
Симпатии
146
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Тогда не понятно как бороться с запотеванием боковых на ходу, если надо греть пассажиров сзади

Сверху Снизу