Видеорегистратор

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
127
Какой видеорегистратор вы выбрали для установки в своем автомобиле? И каким способом его подключили?

Stif

Авторитет
Симпатии
242
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
Никогда не везло с регами, первый, разбили стекло боковое украли, последующие горели и лагали, менял по гарантии, но вещь необходимая и нужно обзавестись.
сейчас думаю вот над этим вариантом
пример работы

Есть еще дома sony action cam hdr-as300, одна из топовых камер у блогеров) можно докупить на нее присоску и снимать на нее, качество видео, звука и стабилизации супер.

А на счет подключения к бортовой сети, имейте ввиду кто не знает, все реги питаются от 5-6в, а не от 12 и подключать напрямую к тому же плафону нельзя! Либо драконить прикуриватель и от него вести провода, либо через другие преобразователи, но чтобы на рег приходило 5-6в, иначе в лучшем случае уйдет в защиту, в худшем дымок

Последнее редактирование:

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
127
Stif, как вариант к рассмотрению Xiaomi 70mai - маленький, малозаметный, за такую цену можно взять два, на перед и назад.

• Мне нравится
Симпатии: Stif

Stif

Авторитет
Симпатии
242
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО

OdisseY

Авторитет
Симпатии
57
Город
Москва
Реальное имя
Виталий
Машина
Zotye Coupa Royal
Xiaomi берите на свой страх и риск.
Да, аппарат качественный, но прошивки российской нет. Говорит и понимает только по китайски.
Я все основные функции у него - типа сделать фото, сохранить видео - только при голосовой команде, которую нужно делать на китайском языке.

OdisseY

Авторитет
Симпатии
57
Город
Москва
Реальное имя
Виталий
Машина
Zotye Coupa Royal
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=846196 вроде есть (смотрите шапку темы, пункт "Прошивка устройства")
Да, но если версия китайская регистратора, то можно прошить только саму озвучку голоса, а внешнее голосовое кправление поменять нельзя. Это нужно прошивать международную версию. Нужны ли такие танцы с бабнами?

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
127

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
345
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Не могу сказать откуда запитано моё устройство, где-то + от блока предохранителей - с корпуса, когда сигу устанавливал сразу попросил вывести, а под плафоном у нас место вагон просто, крепится на двух винтах.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

OdisseY

Авторитет
Симпатии
57
Город
Москва
Реальное имя
Виталий
Машина
Zotye Coupa Royal
Главная функция регистратора - включиться при подаче питания и начать запись... мне бы хватило данного функционала.
Не только. Важный момент - когда нужно зафиксировать факт ДТП, если нет другого способа, кроме как голосовой командой на китайском языке, чтобы записать видео и защитить от перезаписи, то как быть? Учить китайский? :)

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
127
Не только. Важный момент - когда нужно зафиксировать факт ДТП, если нет другого способа, кроме как голосовой командой на китайском языке, чтобы записать видео и защитить от перезаписи, то как быть? Учить китайский? :)
запись идет по кругу, карточки на 32 гига хватает часа на 4? за 4 часа всегда можно успеть вынуть сд карту.

• Мне нравится
Симпатии: Stif

Мельник

Старейшина
Симпатии
199
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal

Grek25007

Старейшина
Симпатии
201
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
У меня щас висит в хонде экшн камера из ленты за 1,5 рубля, пишет честные 2к, маленькая, мне кажется отличный варик, дёшево и сердито как говорится

• Мне нравится

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
127
Вышла прошивка 1.0.7 на китайскую версию Xiaomi 70mai с поддержкой русских голосовых команд, перевод понравился голосом Любы:
Прикрепленный файлSD_CarDV_1.0.7_RUS_Lyuba (for CN ver, RUS VOICE CONTROL).zip ( 3,24 МБ )

Проверил, все работает. (Регистратор взял на JD, с купоном получилось 1 870 руб, 13 дней в пути).

MAKS

Авторитет
Симпатии
178
Город
Краснодар
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye Coupa Royal
подскажите как снять плафон освещения для подключения регистратора.

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
345
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
подскажите как снять плафон освещения для подключения регистратора.
Аккуратно отстёгиваем боковые плафоны там для этого выемка есть тянем в низ и всё, потом два болтика на 8мм под крест. Но лучше запитаться от блока предохранителей внизу.
Вышла прошивка 1.0.7 на китайскую версию Xiaomi 70mai с поддержкой русских голосовых команд, перевод понравился голосом Любы:
Прикрепленный файлSD_CarDV_1.0.7_RUS_Lyuba (for CN ver, RUS VOICE CONTROL).zip ( 3,24 МБ )

Проверил, все работает. (Регистратор взял на JD, с купоном получилось 1 870 руб, 13 дней в пути).
Последние версии на Али уже на русском языке продают.

• Мне нравится

Stif

Авторитет
Симпатии
242
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО

Антоxa

Авторитет
Симпатии
79
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Антон
Машина
Zotye Coupa МТ 2019
Аккуратно отстёгиваем боковые плафоны там для этого выемка есть тянем в низ и всё, потом два болтика на 8мм под крест. Но лучше запитаться от блока предохранителей внизу.
Не подскажите как на блок предохранителей записаться? Я имею ввиду на какой именно предохранитель.

У меня ещё одна проблемка. В контактной вилке находится регулятор напряжения (плата), не знаю как сделать подключение по уму, чтобы без штекера обойтись.

Кто-нибудь решил вопрос как спрятать провода от регистратора и как его запитать?
А то достало вот это:

Вложения

Fire

Авторитет
Симпатии
23
Город
ростовская область
Реальное имя
Зорге
Машина
хёндай санта фе 2010
Кто-нибудь решил вопрос как спрятать провода от регистратора и как его запитать?
А то достало вот это:
я на санта фе к плафону прикручивал ! в верху продев их через потолок разобрав плафон!

Сверху Снизу