Штатная мультимедиа (ГУ)

Добрый вечер, господа)не устанавливается chrome.Яндекс навигатор работает,сервисы гугл тоже.плай маркет не запустился,но это не беда)а вот chrome не могу установить.я и название сократил,и нифига((скиньте ссылку плиз какой качать надо
 

Вложения

  • IMG_20190216_194025.jpg
    IMG_20190216_194025.jpg
    511,3 KB · Просмотры: 356
нужно пробовать старые версии chrome .
 
Добрый вечер, господа)не устанавливается chrome.Яндекс навигатор работает,сервисы гугл тоже.плай маркет не запустился,но это не беда)а вот chrome не могу установить.я и название сократил,и нифига((скиньте ссылку плиз какой качать надо
Ссылка на скачивание Chrome для андроид 4.2.2
 
В этой теме было! подключаешь телефон по вайфай к ГУ (в телефоне режим модема включаешь) заходишь в яндекс навигатор и скачиваешь карты оффлайн. Потом пользуешься навигатором без инета.
а как в телефоне режим модема ключить
 
а как в телефоне режим модема ключить
Сдвигаешь экран телефона вниз или находишь значек настройки
входишь в настройки
выбираешь еще..
режим модема
точка доступа Wi-Fi
Настроить точку (пароль..)
и включить режим
На ГУ включаешь Wi-Fi и ищешь свой телефон. Вводишь пароль.... и вуаля )
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    170,7 KB · Просмотры: 382
  • 2.jpg
    2.jpg
    96,2 KB · Просмотры: 358
  • 3.jpg
    3.jpg
    63 KB · Просмотры: 381
  • 4.jpg
    4.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 374
  • 5.jpg
    5.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 362
  • 6.jpg
    6.jpg
    110,9 KB · Просмотры: 365
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Тем у кого, проблемы с запуском Алисы.
У меня Алиса иногда запускается нормально, с голосовой команды Привет, Алиса, а иногда не запускается, приходилось несколько раз перезапускать сам яндекс.навигатор, тогда начинала работать.

Вчера методом тыка (в прямом смысле) выяснил, что "Алиса", оказывается. предпочитает когда пальчиком :)
Если при запуске Алисы (при нажатии на значек микрофон), выдает Неизвестная ошибка, то нужно многократно нажимать на кнопку активации Алисы, пока звук нажатия не изменится с пикающего на пиликающий.
Как только услышали, что звук изменился, можно общаться с Алисой.
Количество нажатий всегда разное, иногда трех нажатий хватает, а иногда надо раз 20 нажать в быстром темпе.

Такую активацию нужно производить единоразово при каждом новом запуске яндекс.навигатора, дальше Алиса работает нормально, за исключением голосовой команды Привет, Алиса (запускать Алису надо нажатием кнопки с микрофоном).

Проверьте на своих устройствах, может поможет.
 

Вложения

  • Inked20190217_173856_LI.jpg
    Inked20190217_173856_LI.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 425
  • 20190217_173939.jpg
    20190217_173939.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 427
  • 20190217_173948.jpg
    20190217_173948.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 427
Последнее редактирование:
Тем у кого, проблемы с запуском Алисы.
У меня Алиса иногда запускается нормально, с голосовой команды Привет, Алиса, а иногда не запускается, приходилось несколько раз перезапускать сам яндекс.навигатор, тогда начинала работать.

Вчера методом тыка (в прямом смысле) выяснил, что "Алиса", оказывается. предпочитает когда пальчиком :)
Если при запуске Алисы (при нажатии на значек микрофон), выдает Неизвестная ошибка, то нужно многократно нажимать на кнопку активации Алисы, пока звук нажатия не изменится с пикающего на пиликающий.
Как только услышали, что звук изменился, можно общаться с Алисой.
Количество нажатий всегда разное, иногда трех нажатий хватает, а иногда надо раз 20 нажать в быстром темпе.

Такую активацию нужно производить единоразово при каждом новом запуске яндекс.навигатора, дальше Алиса работает нормально, за исключением голосовой команды Привет, Алиса (запускать Алису надо нажатием кнопки с микрофоном).

Проверьте на своих устройствах, может поможет.
Отлично попробуем) А то у меня ещё ни разу она не запустилась, хоть и установил всё
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
Добрый день.
После прочтения и пару часов ковыряния в магнитоле возникло несколько вопросов.
1)Яндекс навигатор не воспринимает голосовые команды (при нажатии на микрофон выдает ошибку), как это может быть связано с статическим ip адресом не понятно (хотя я пробовал, причем при выборе статический ip адрес не дает его ввести). Думается мне, что проблема в синтезаторе речи, отсюда второй вопрос. p.s.: Пост выше - тоже попробую
2)Установил синтезатор речи по ссылке указанной выше. Не могу найти где изменить в настройках китайский на русский ttl
3)для работы с adb скиньте драйвер пожалуйста. По id устройства нашел драйвера lenovo, побоялся в принудительном порядке их ставить
 
Добрый день.
После прочтения и пару часов ковыряния в магнитоле возникло несколько вопросов.
1)Яндекс навигатор не воспринимает голосовые команды (при нажатии на микрофон выдает ошибку), как это может быть связано с статическим ip адресом не понятно (хотя я пробовал, причем при выборе статический ip адрес не дает его ввести). Думается мне, что проблема в синтезаторе речи, отсюда второй вопрос. p.s.: Пост выше - тоже попробую
2)Установил синтезатор речи по ссылке указанной выше. Не могу найти где изменить в настройках китайский на русский ttl
3)для работы с adb скиньте драйвер пожалуйста. По id устройства нашел драйвера lenovo, побоялся в принудительном порядке их ставить
Синтезатор речи можешь удалять, он никакого отношения к работе Алисы не имеет. Проверено.
Драйвера для адб не нужны, по крайней мере ноутбук на виндоус 10 подключился сам, если в гу включен режим Device вместо Host
Если адб пытаешься установить для русификации, то тему читал явно невнимательно, этот способ уже устарел
 
Синтезатор речи можешь удалять, он никакого отношения к работе Алисы не имеет. Проверено.
Драйвера для адб не нужны, по крайней мере ноутбук на виндоус 10 подключился сам, если в гу включен режим Device вместо Host
Если адб пытаешься установить для русификации, то тему читал явно невнимательно, этот способ уже устарел
На 7ке нет встроенных драйверов. А русифицировать системное меню хотел. Сторонний фейс на русском
 
На 7ке нет встроенных драйверов. А русифицировать системное меню хотел. Сторонний фейс на русском
Системное меню пока русифицировать не возможно, т.к. full root не удается получить.
 
По Яндекс навигатору, кроме танцев с бубном и кликания активации Алисы. Ничего вразумительного пока нет?
 
Если было бы что-то вразумительное, оно бы уже здесь было расписано.
А пока думаю, что несколько раз тыкнуть в экран перед поездкой не особо напряжно вроде
 
Если было бы что-то вразумительное, оно бы уже здесь было расписано.
А пока думаю, что несколько раз тыкнуть в экран перед поездкой не особо напряжно вроде
К сожалению, в частности в моём случае, разгоговорить Алису так и не удалось. Как с самого начала молчит так и после тыканий не заговорила)
 
К сожалению, в частности в моём случае, разгоговорить Алису так и не удалось. Как с самого начала молчит так и после тыканий не заговорила)
Аналогично, Алиса глухонемая попалась. Надо попробовать снести и заново установить
 
Аналогично, Алиса глухонемая попалась. Надо попробовать снести и заново установить
Всем доброго дня..!В моём случае,к сожалению,с Алисой тоже подружиться не получилось.Испытал все варианты,и тыкал пальчиком ,и пытался убедить её словами,менял версии ,переустанавливал.бесполезно!Видимо это ещё зависит и от того какая версия Андроида стоит,как и насколько она урезана..!Но это моё мнение,в программировании я не силён,всё по народному,методом "Тыка"
 
Версия андроида на всех гу одинаковая - 4.2.2.
Вечером выложу апк, который у меня установлен, может поможет.
 
Версия андроида на всех гу одинаковая - 4.2.2.
Вечером выложу апк, который у меня установлен, может поможет.
Извиняюсь за не совсем корректное определение..Я имел ввиду прошивку.Вполне вероятно что они не все идентичны..Но опять же это моё предположение.Полной информации по данной ситуации,как я понял,нету пока..?

А за вашу помощь и советы,большое спасибо..!!!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif

Назад
Сверху Снизу