Основной акционер компании Zotye стал банкротом

Еще недавно китайские СМИ предполагали, что марка Zotye вполне способна выбраться из кризиса за счет реструктуризации. Однако теперь обанкротилась ее материнская компания Tech-New Group.

1.jpg

Tech-New Group ранее подавала заявление о реорганизации, но суд признал компанию неплатежеспособной, а ее дальнейшую деятельность невозможной. Поэтому было принято решение о прекращении процедуры реорганизации и об объявлении банкротства Tech-New Group. Таким образом, главный акционер Zotye прекратил свое существование. Другими словами, Zotye Automobile еще на шаг приблизилась к ликвидации, поскольку ей теперь просто неоткуда получать денежные средства на погашение существующих долгов.

2.jpg

Стоит отметить, что, согласно заявлениям пресс-службы Zotye Auto в ноябре и декабре, ее дочерние компании были признаны банкротами и ликвидированы судом Юнкан. Несмотря на это, в компании усердно стараются найти решение финансовых проблем. Zotye Auto и Tech-New Group остаются независимыми с точки зрения активов, бизнеса и финансов, но банкротство последней может привести к изменению фактического контроля над Zotye, которая, к слову, уже давно рассматривает возможность привлечения сторонних инвестиций.

На российском рынке Zotye тоже все складывается неудачно. В отличие от других китайских аутсайдеров, в последнее время эта компания практически перестала реализовывать автомобили. Более того, административный ресурс российского офиса понес невосполнимые потери — 30 ноября ушел из жизни заместитель генерального директора Александр Гнездюк.

Источник: 32cars.ru
 
Пока что только слух :(
 
Вы всерьёз верите, что автокомпанию с названием "Великий народ" не поддержит государство Китая?
Если кто не в курсе именно так переводится "Zotye".
Да тут больше вопрос в нашем представительстве.... я думаю в Китае они выплывут а вот к нам когда хотя бы купу привезут это вопрос....
 

Назад
Сверху Снизу