Автоновости

Интересные автоновости о Zotye и не только

Статистика продаж Zotye в России

EXwj6nTXsAYu3kM.jpg


В этой теме будет выкладываться статистика продаж автомобилей Zotye в России.
 

Российское представительство Zotye переходит на импорт машин из Китая

zotye_b21_1000.jpg

По состоянию на первый квартал 2020 года Zotye сумела сохранить в России 16 дилеров, по крайней мере, столько организаций занимались продажей автомобилей этой китайской марки с января по март. По сравнению с прошлым годом потери значительные – почти в половину, ведь ещё в середине 2019 года у Zotye в России было 30 дилеров. Закрылись, перестали торговать моделями Zotye дилеры в Хакассии, Белогороде, Ижевске и других городах. В то же время резко сократились и объёмы сборки в...
 

Основной акционер компании Zotye стал банкротом

Еще недавно китайские СМИ предполагали, что марка Zotye вполне способна выбраться из кризиса за счет реструктуризации. Однако теперь обанкротилась ее материнская компания Tech-New Group.

1.jpg

Tech-New Group ранее подавала заявление о реорганизации, но суд признал компанию неплатежеспособной, а ее дальнейшую деятельность невозможной. Поэтому было принято решение о прекращении процедуры реорганизации и об объявлении банкротства Tech-New Group. Таким образом, главный...
 

Ушел из жизни Александр Гнездюк

Ушел из жизни Александр Гнездюк Российский офис Zotye понес невосполнимую утрату. На 63-м году жизни скоропостижно скончался Александр Гнездюк – заместитель генерального директора «Зоти Моторс Рус».

Александр Гнездюк Zotye.jpg


Александр Гнездюк работал в сфере автобизнеса на протяжении более чем 20 лет. В 2000-х годах занимал должность директора департамента развития, а затем и заместителя генерального директора в компании «Км/ч». Одновременно с этим работал на позиции директора по развитию холдинга...
 

На заводе Юнисон будут собирать ещё один китайский автомобиль

У многострадального белорусского завода Юнисон опять новый партнер — китайская компания Changan. Сегодня официально объявлено о том, что с местного конвейера сошел первый кроссовер Changan CS35 Plus. Причем на этот раз речь впервые идет о производстве со сваркой и окраской кузовов: этот проект Юнисон вынашивал лет пятнадцать, хотя к реализации приступил лишь три года назад.

Article_170311_860_575.jpg

Подробностей об инвестициях и мощности нового производственного комплекса пока нет. Да и планы...
 

Zotye готовит новинки для российского рынка

Компания «Зоти Моторс Рус» планирует провести сертификацию в 2019 году нового кроссовера Zotye Т700 и компактного «паркетника» T600 нового поколения. При этом текущее поколение Т600 покинет рынок в связи с остановкой производства в Китае. Так как документы на сертификацию еще не поданы, точная дата их появления пока неизвестна.

2686

Кроссовер T600 нынешнего поколения уже снят с производства и заменить его новым компании нужно как можно быстрее, так как автомобиль входит в...
 

На аукционе нашли новые Zotye под арестом. Что с заводом "Юнисон"?

Недавно сразу несколько читателей Автобизнеса и подписчиков в Instagram сообщили нам, что на сайте e-auction.by выставлены на продажу электромобили и кроссоверы Zotye. Мы попытались разобраться, как они там оказались.

111111111111111.jpg

Заходим на площадку по продаже имущества "БелЮрОбеспечение" и сразу в разделе легковых автомобилей находим аж 26 Zotye - кроссоверы Coupa, Т600 и электромобили E200.

Сначала возникло предположение, что завод "Юнисон"...
 

Что происходит с Zotye? Короткое интервью с Александром Гнездюком

gnezdyuk_1000.jpg

Zotye в России переживает непростой период. В прошлом году компания показала отличную динамику продаж – плюс 192%, определилась с модельным рядом и расширила дилерскую сеть. Однако в 2019-м результаты резко снизились. Несколько месяцев подряд Zotye реализует вдвое меньше кроссоверов, чем год назад. И промежуточный итог – минус 36% – оставляет желать лучшего.

В чем причина такого провала и когда бренд вернется на прежний уровень продаж, «Китайским автомобилям»...
 

Фирма Zotye взяла в руководство европейских дизайнеров

1.jpg

Кропп родился в Швеции, пробовался в Volvo и Мазде, но почти всю свою карьеру сделал в Германии, работая на Volkswagen. Успел побывать лектором в Королевском колледже искусств (Великобритания).

В далёком 2009 году седан Volkswagen Passat CC был отмечен престижной дизайнерской наградой Red Dot Design Award. Немногим ранее модель удостоилась премии iF Product Design Award. В обоих случаях назывался один автор экстерьера — Мартин Кропп. Это был его звёздный час. С тех...
 

Интервью с Александром Гнездюком, Zotye: “Всё пошло не так!”

Всего с одной моделью незнакомый многим бренд Zotye сумел продать за 9 месяцев этого года более 2 тысяч машин. Если сравнивать с Lada, это ничтожно мало, зато больше, чем у Haval, Mini, Jeep, Jaguar и даже Citroen. О новых моделях в России, ценах на них, белорусском производстве и возможном запуске электрического Zotye E200 в России мы поговорили с заместителем гендиректора “Зоти Мотор Рус” Александром Гнездюком.

10.jpg

Сергей Арбузов: Правильно ли я понимаю...
 
Последнее редактирование:

Белорусы покупают завод GM под Питером

og_zgdwimeevdkz7lrndd6g.jpg

Федеральная антимонопольная служба России одобрила покупку питерского автозавода GM фирмой с названием ООО «Юнисон Авто Рус». Несложно понять, что это российская «дочка» белорусского завода «Юнисон», которым владеет одноименное британо-белорусское СП. Если быть совсем точным, то 30% ООО «Юнисон Авто Рус» принадлежит белорусскому ООО «Юнисон авто», по 25% — у председателя набсовета «Юнисона» Алексея Ваганова и Владимира Ботвинко, 20% — у британской «Баксуорт трэдинг...
 

Петербургский завод GM могут продать белорусскому «Юнисону»

Представители General Motors официально не подтверждают, но и не опровергают данную информацию. По их словам, компания в настоящее время следит за экономической ситуацией в России и рассматривает сразу несколько вариантов. При этом не исключается продажа земельного участка и завода стороннему автопроизводителю или инвестору.

GM Шушары.jpeg

Конвейер завода GM в Шушарах остановили в 2015 году. Одновременно с российского рынка вывели все модели марки Opel (тогда еще принадлежавшей...
 

Zotye в 2020 году начнёт завоевание рынка США

Китайская компания Zotye Auto открыла в Лейк-Форесте, штат Калифорния, филиал с расчётом в 2020 году начать продажи в США своих кроссоверов, сообщает Reuters. Новую фирму Zotye USA возглавил Дюк Хейл, владелец холдинга HAAH Automotive Holdings и бывший директор представительств Мазды и Volvo. Напарником Хейла и вице-президентом выбран Боб Прадзински, долгое время работавший в офисе Hyundai Motor America, уточняет Automotive News.

1.jpg


Как выяснилось, марка Zotye хотела начать...
 

Назад
Сверху Снизу