Запотевание фар

Как писал выше запотевания не было уже около трёх недель, по этому думаю у кого оно есть сейчас необходимо просушить фары. Потом едем на авто рынок и покупаем 1м силиконового или любого другого шланга диаметром 5мм. и делим его на два отрезка примерно по 30см. И насаживаем его на вентиляционные отверстия тем самым закальцовываем циркуляцию воздуха внутри фары, ну в принципе и всё, цена вопроса 30р шланг и 300р за мойку отдал чтобы проверить работоспособность. Вроде всё нормально. На переходники черного цвета не обращаем внимание силикон на морозе замёрз и не как не хотел налазить пришлось, так сделать.
Ранее как загонял на эту мойку машину фары запотевали через минуту и отходили через день.
Пробуйте
Огромное вам спасибо! Все просто и доступно описали! Если не сложно будет - отпишитесь через недельку эксплуатации, как будут себя вести, если действительно все хорошо - мы ваши должники и будем собирать вам на 23 февраля☺
 
Здорово! грамотное решение.я бы в добавок сделал пару маленьких дырочек в шланге, чтобы был маленький дренаж.
 
Andr.Kor., Красаучег. Спасибо..........
 
Огромное вам спасибо! Все просто и доступно описали! Если не сложно будет - отпишитесь через недельку эксплуатации, как будут себя вести, если действительно все хорошо - мы ваши должники и будем собирать вам на 23 февраля☺
Спасибо, отпишусь конечно.
 
Как писал выше запотевания не было уже около трёх недель, по этому думаю у кого оно есть сейчас необходимо просушить фары. Потом едем на авто рынок и покупаем 1м силиконового или любого другого шланга диаметром 5мм. и делим его на два отрезка примерно по 30см. И насаживаем его на вентиляционные отверстия тем самым закальцовываем циркуляцию воздуха внутри фары, ну в принципе и всё, цена вопроса 30р шланг и 300р за мойку отдал чтобы проверить работоспособность. Вроде всё нормально. На переходники черного цвета не обращаем внимание силикон на морозе замёрз и не как не хотел налазить пришлось, так сделать.
Ранее как загонял на эту мойку машину фары запотевали через минуту и отходили через день.
Пробуйте
Запатентуй изобретение и отправь на завод, пусть уже там так делают, чтоб народ не доделывал :)
 
Надо ещё испытание провести на жару, холод и морскую воду как они себя будут вести при + 40 и тропиках
 
после покупки, на следующий день отпотели. больше не патеют, точно авто для теплого климата, как у нас в Крыму. косяков с датчиками, да в принципе как и совсем остальным нету. одно смущает, заднии двери закидывает грязью, где пороги закрывает, боюсь не начнет там ржаветь. да и бампер задний слева в месте прилегания к крылу чуток утоплен (косяк, не заметил при приемке). а так все супер
 
Предложенный метод к сожалению не подошел. Диллер временно, пока ждем новые фары, напихал внутрь пакетики с силикагелем штуки 3 в каждую, пока не потеют, даже намека нет. Меня терзают смутные сомнения, а вообще были ли у меня пакетики внутри?) Место там в фаре есть куда их засовывать штатно, но вот например на выставочной машине в салоне мы с менеджером глягули: там пара пакетиков как из под обуви засунуто и все. А мне положили такие достаточно объемные, благо места в фаре много. Реально пока не потеют.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Предложенный метод к сожалению не подошел. Диллер временно, пока ждем новые фары, напихал внутрь пакетики с силикагелем штуки 3 в каждую, пока не потеют, даже намека нет. Меня терзают смутные сомнения, а вообще были ли у меня пакетики внутри?) Место там в фаре есть куда их засовывать штатно, но вот например на выставочной машине в салоне мы с менеджером глягули: там пара пакетиков как из под обуви засунуто и все. А мне положили такие достаточно объемные, благо места в фаре много. Реально пока не потеют.
А почему метод не подошёл? Вроде у Андрея не потеют с таким дополнением..
 
пакетики с гелем мне нравятся больше=)
 
А почему метод не подошёл? Вроде у Андрея не потеют с таким дополнением..
У него они итак слабо потели, и то после мойки. А у меня сразу при выезде с парковки подземной при движении по городу до работы вот такая фигня происходила см.фото. за ночь отпотевала, а с утра по новой и так каждый день. Теперь такого нет.
2321
 
я не знаю, пока ничего не запихевал в фары, все пока норм, может это из-за мороза у вас потеют, перепад температуры, потому что влажность у нас высокая, а запотевания нет
 
я не знаю, пока ничего не запихевал в фары, все пока норм, может это из-за мороза у вас потеют, перепад температуры, потому что влажность у нас высокая, а запотевания нет
Может из за мороза, а может не было изначально этих пакетиков внутри. По крайней мере на форуме про т600 читал в похожей теме, что у некоторых силикагель был, у некоторых нет, соответственно можно сделать вывод что наша машина не далеко ушла в плане забывчивости сборщиков ))) по крайней мере сейчас второй день, на улице минус 20, вчера еще на ТО 0 помыли ее, а такого явления конденсата нет, фары чистые.
 
Предложенный метод к сожалению не подошел. Диллер временно, пока ждем новые фары, напихал внутрь пакетики с силикагелем штуки 3 в каждую, пока не потеют, даже намека нет. Меня терзают смутные сомнения, а вообще были ли у меня пакетики внутри?) Место там в фаре есть куда их засовывать штатно, но вот например на выставочной машине в салоне мы с менеджером глягули: там пара пакетиков как из под обуви засунуто и все. А мне положили такие достаточно объемные, благо места в фаре много. Реально пока не потеют.
А вы пробовали вообще так сделать? Дилер заказал вам новые фары?
У меня никаких пакетиков изначально кстати не было.
 
Здравствуйте! Если возможно можете разместить фото где должны быть пакетики с силикагелем. Спасибо! Вам фары дилер будет менять или в них действительно должен быть силикагель и они после этого потеть не будут. Жду ответ.
 
На сколько я понимаю, селикогель необходимо периодически просушивать, поэтому это не решение проблемы, а временное устранение недостатка.
 
TB2hlvQanqWBKNjSZFxXXcpLpXa___385153797_f6a0666f6a4a113a342f552d8cefd44a.jpg
img_20181210_151515-jpg.1937

А эти отверстия которые были указаны, разве не под крепление блока розжига ?
 
Фото моих фар..у меня ощущение, что у меня потеет больше всех(((
2322
2323

TB2hlvQanqWBKNjSZFxXXcpLpXa___385153797_f6a0666f6a4a113a342f552d8cefd44a.jpg
img_20181210_151515-jpg.1937

А эти отверстия которые были указаны, разве не под крепление блока розжига ?
Под ксенон совсем другая форма фары и соответственно площадка. На галогене видимо там вентиляция
 

Назад
Сверху Снизу