Запотевание фар

Разместите пожалуйста фото где в фарах этот силикагель! Всем очень это поможет.
 
Под ксенон совсем другая форма фары и соответственно площадка. На галогене видимо там вентиляция

Сомневаюсь, четко видно 3 ушка крепления под блок розжига.
 
Купи кошачий наполнитель силикагелевый, сделай мешочки - хватит надолго.
Вот мне делать больше нечего) есть проблема, пусть устраняют. Думаю что в мерсе или БМВ точно там нет никакого силикагеля. Это явно не лекарство. Я не хочу устранять симптомы, я хочу вылечить саму болезнь, то есть причину
Сомневаюсь, четко видно 3 ушка крепления под блок розжига.
На галогене не может быть ушей под блок розжига, это ж галоген, нафиг там площадка. Сравните 2 корпуса, они абсолютно разные
 
На галогене не может быть ушей под блок розжига, это ж галоген, нафиг там площадка. Сравните 2 корпуса, они абсолютно разные

Возможно делали универсальные, для удешевления производства, но потом сделали модель под ксенон, нужно проверить просто сквозные отверстия они или нет.
 
Кошачий наполнитель решение проблемы, нашего автомобиля. Разместите пожалуйста фото куда наложить кошачего наполнителя.
 
Ребят а фары дилер меняет или нет? И разве если он поменяет какая разница. И другие будут потеть если они у нас всех то потеют потом отходит и опять потеет... так у меня и у всех нас...
 
Ребят а фары дилер меняет или нет? И разве если он поменяет какая разница. И другие будут потеть если они у нас всех то потеют потом отходит и опять потеет... так у меня и у всех нас...
Мне кажется, что для начала фару надо снять и осмотреть детально, определить источник. Просушить и затем взять герметик и намазать там, где это необходимо и вопрос будет закрыт. Замена фар по сути ничего не поменяет, так как это имхо не брак, а конструкция , которую надо доработать. Извините те кто хочет в фары нового авто класть силикагель, вы реально думаете что это решение???
 
Попытался максимально сфоткать где валяются у меня пакетики которые запихал диллер, то есть просто на дне фары. как видите , после влажного паркинга и доезда до работы в минус 18 с горящими ДХО - не запотело ничего, а раньше через 5 минут движения внутри фары была дымка уже, которая еще и замерзала к вечеру, уродство в общем.
Пакетики с силикагелем штатно находятся на правой стенке пассажирской фары и на левой стенке соответственно в водительской, их видно если открыть заглушку и встать в позу зю и заглянуть туда.
2324
2325
 
Бывает и конструкционный брак...
Для этого и проводят испытания ...
В Китае видимо нет таких Морозов, потому и отказы датчиков дождя, света, и запотевание фар...
 
Почему нет, если это работает.
Мне кажется, что для начала фару надо снять и осмотреть детально, определить источник. Просушить и затем взять герметик и намазать там, где это необходимо и вопрос будет закрыт. Замена фар по сути ничего не поменяет, так как это имхо не брак, а конструкция , которую надо доработать. Извините те кто хочет в фары нового авто класть силикагель, вы реально думаете что это решение???

Конечно решение! Копеечное, засунул и забыл. Твой путь сложен и возможно не принесет никакого результата.
 
у меня с изначально там лежит силикагель, там для него есть специальное место, в пластиковой нише. все равно потеет, и просушивал, и диоды с вентилятором стоят. потеют.
 
у меня с изначально там лежит силикагель, там для него есть специальное место, в пластиковой нише. все равно потеет, и просушивал, и диоды с вентилятором стоят. потеют.
Мне положили штуки 4 увесистых мешочка в каждую фару, а там штатно маленькие как и0 под обуви, и то это не у меня, а на выставочной тачке, у меня вообще не было.
 
Последнее редактирование:
Почему нет, если это работает.


Конечно решение! Копеечное, засунул и забыл. Твой путь сложен и возможно не принесет никакого результата.
Само решение мне изначально не по душе, пихать в фару то, что там не должно быть. Если есть под силикагель специальная ниша, ок, пусть так, но тогда это должно работать. Если нет, то пихать его в саму фару уж извините. В дальнейшем не известно как этот пакет повлияет на прозрачность стекла изнутри. А там и до расклейки фар недалеко
 
Само решение мне изначально не по душе, пихать в фару то, что там не должно быть. Если есть под силикагель специальная ниша, ок, пусть так, но тогда это должно работать. Если нет, то пихать его в саму фару уж извините. В дальнейшем не известно как этот пакет повлияет на прозрачность стекла изнутри. А там и до расклейки фар недалеко


Маловероятно что он может как-то повлиять, он собирает влагу. Соответственно их нужно менять как снова начинают потеть. Без них конденсат больше вреда принесёт.
 
Маловероятно что он может как-то повлиять, он собирает влагу. Соответственно их нужно менять как снова начинают потеть. Без них конденсат больше вреда принесёт.
Ну тогда придется ухаживать за фарами, как за любимым котиком или кошечкой - постоянно менять наполнитель(мешочки) в фарах. потому, что когда они будут сохнуть внутри влага там и останется без вентиляции конечно.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Ну тогда придется ухаживать за фарами, как за любимым котиком или кошечкой - постоянно менять наполнитель(мешочки) в фарах. потому, что когда они будут сохнуть внутри влага там и останется без вентиляции конечно.

Да ТО фар 🤣 , раз в 3 месяца думаю, вентиляция штатная есть в фаре. Решение проблемы только за производителем, а он уже место под силикагель предусмотрел.
 
Да ТО фар 🤣 , раз в 3 месяца думаю, вентиляция штатная есть в фаре. Решение проблемы только за производителем, а он уже место под силикагель предусмотрел.
Зачетный сарказм.;)
 

Назад
Сверху Снизу