Замена двигателя 😱🤦🏻‍♀️На 38.000 пробега

N.staysi

Участник
Реакции
2
Город
Белореченск
Реальное имя
1983
Машина
Zotye Coupa Royal AT 2018
«Кулак дружбы» выбил из строя нашу машину, произошло разрушение блока цилиндра, во время движения. На эвакуаторе в ДЦ, там на их СТО и месяц ожидания, быстро поменяли по гарантии, т.к Я написала претензию продавцу на возврат авто! Перед этим 3 месяца ждали выхлопной коллектор, лопнувший на 34.000! 🤧тоже заменили по гарантии, пока ждали — заварили. В общем, дизайн и задумка классные, но материалы гамно откровенное! Буду продавать....

Вложения

• ED265022-D9BA-4BDE-B165-2EDD9BD75D1B.jpeg
    ED265022-D9BA-4BDE-B165-2EDD9BD75D1B.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 65
  • FB5823E8-6281-410A-9F26-E268B278D5CF.jpeg
    FB5823E8-6281-410A-9F26-E268B278D5CF.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 62
  • C6D6D764-40AA-4C49-8BAE-EF669D586C79.jpeg
    C6D6D764-40AA-4C49-8BAE-EF669D586C79.jpeg
    651,4 KB · Просмотры: 57
  • 9E2DD5CE-36C3-4BAE-BFF6-8259D391A40C.jpeg
    9E2DD5CE-36C3-4BAE-BFF6-8259D391A40C.jpeg
    560,9 KB · Просмотры: 57
  • 8C7D4EFF-CA03-4FFE-954E-9DB79EBA660D.jpeg
    8C7D4EFF-CA03-4FFE-954E-9DB79EBA660D.jpeg
    509,6 KB · Просмотры: 56
  • 15EA1C89-0F7A-480B-A3FD-E76D2D385867.jpeg
    15EA1C89-0F7A-480B-A3FD-E76D2D385867.jpeg
    486,2 KB · Просмотры: 54
  • 7171915D-947A-4915-B31B-DCB8A7DFF9A5.jpeg
    7171915D-947A-4915-B31B-DCB8A7DFF9A5.jpeg
    730,4 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
«Кулак дружбы» выбил из строя нашу машину, произошло разрушение блока цилиндра, во время движения. На эвакуаторе в ДЦ, там на их СТО и месяц ожидания, быстро поменяли по гарантии, т.к Я написала претензию продавцу на возврат авто! Перед этим 3 месяца ждали выхлопной коллектор, лопнувший на 34.000! 🤧тоже заменили по гарантии, пока ждали — заварили. В общем, дизайн и задумка классные, но материалы гамно откровенное! Буду продавать....
А что дилер говорит? Какова причина? Обрыв шатуна или это уже следствие?

N.staysi

Участник
Реакции
2
Город
Белореченск
Реальное имя
1983
Машина
Я не сильна в технических моментах, к сожалению, дилер ответил, что это заводской брак. Все, с кем говорила и в Краснодаре и Москве — 1 й раз с таким сталкиваются...

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Я не сильна в технических моментах, к сожалению, дилер ответил, что это заводской брак. Все, с кем говорила и в Краснодаре и Москве — 1 й раз с таким сталкиваются...
Расскажите тогда, при каких условиях это произошло? Интенсивный разгон? Машина была прогретой, в какое время года?

N.staysi

Участник
Реакции
2
Город
Белореченск
Реальное имя
1983
Машина
Расскажите тогда, при каких условиях это произошло? Интенсивный разгон? Машина была прогретой, в какое время года?
На трассе в августе 2020г, во время движения, после 30 минут езды примерно, произошёл хлопок и из выхлопной трубы , и из под капота пошёл белый дым, я остановилась на аварийке, заглушила двигатель, открыла капот, там все в дыму и масле.... вот и все, вызвала эвакуатор, а дальше Вы знаете. Я не езжу больше 100 км, принципиально, тем более с ребёнком в машине. Техники сказали, что нам крупно повезло, что не было искры и не загорелось авто! 😩

Последнее редактирование:

Stif

Авторитет
Реакции
257
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
На трассе в августе 2020г, во время движения, после 30 минут езды примерно, произошёл хлопок и из выхлопной трубы , и из под капота пошёл белый дым, я остановилась на аварийке, заглушила двигатель, открыла капот, там все в дыму и масле.... вот и все, вызвала эвакуатор, а дальше Вы знаете. Я не езжу больше 100 км, принципиально, тем более с ребёнком в машине. Техники сказали, что нам крупно повезло, что не было искры и не загорелось авто! 😩
жесть конечно, по моим подсчетам это уже около пятый случай с двигателем. без гарантии все страшнее и страшнее становится ездить дальше. вы я так понимаю на бензине, а не на газу?
интересно есть ли связь этих случаев с бензином(его г качеством)/газом, кто на гбо ездит были уже случаи подобные?!по-любому же не все владельцы на форуме сидят

N.staysi

Участник
Реакции
2
Город
Белореченск
Реальное имя
1983
Машина
жесть конечно, по моим подсчетам это уже около пятый случай с двигателем. без гарантии все страшнее и страшнее становится ездить дальше. вы я так понимаю на бензине, а не на газу?
интересно есть ли связь этих случаев с бензином(его г качеством)/газом, кто на гбо ездит были уже случаи подобные?!по-любому же не все владельцы на форуме сидят
Да у нас бензин, хотели ГБО поставить, но пока на гарантии— нельзя! Заливаю как положено только 95, Пробы всех жидкостей брали , все ок, потому как и ТО делаю вовремя. В общем не знаю, толи мне так везёт, толи качество хромает. Просто обидно , когда следишь за машиной и бережно относишься, а по факту 2 ремонта за год эксплуатации 😬😩

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
А ещё интересно связь чип/ не чип? Может штатная прошивка гуано и происходит локальный перегрев ГБЦ, а заодно и выпускного коллектора? П.с. с 3 тысяч езжу на гбо, с 6 тысяч на чипе. Сейчас пробег всего 30 т.км, но ттт пока абсолютно без проблем.

N.staysi

Участник
Реакции
2
Город
Белореченск
Реальное имя
1983
Машина
Мы не чиповали. А Вы сами себя сняли с гарантии таким образом?! И ГБО и чип? Нам сказали, что этого делать нельзя пока гарантийное обслуживание

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Мы не чиповали. А Вы сами себя сняли с гарантии таким образом?! И ГБО и чип? Нам сказали, что этого делать нельзя пока гарантийное обслуживание
Конечно нельзя, но сознательно слез с гарантии после прохождения ТО-1. гбо и чип были мои хотелки, захотел - поставил. Кайфую)

Stif

Авторитет
Реакции
257
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
А ещё интересно связь чип/ не чип? Может штатная прошивка гуано и происходит локальный перегрев ГБЦ, а заодно и выпускного коллектора? П.с. с 3 тысяч езжу на гбо, с 6 тысяч на чипе. Сейчас пробег всего 30 т.км, но ттт пока абсолютно без проблем.
35 т.Тоже пока без проблем. Но читаешь про эти случаи и волосы дыбом😕

З.ы. С 5 т.на газу. С 12 т. Чип.
Катаемся дальше..

IDG

Старейшина
Реакции
119
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
А у меня на кашкае ГБО итальянское стояло. Ездил радовался, а на 72000км клапан рассыпался. Троить стала...
Такие проблемы с двигателем мне кажется на нашей машине либо с топливом были какие то проблемы. Разбавленный бензин. Либо еще что то. Хотя конечно даже у меня жигулей и самар было много ни чего подобного не было. Страшновато.

Евген

Авторитет
Реакции
152
Город
Вологда
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye coupa royal at
N.staysi, если сама не расскажешь-никто не узнает есть чип или нет. Это же просто программа.

N.staysi

Участник
Реакции
2
Город
Белореченск
Реальное имя
1983
Машина
Конечно нельзя, но сознательно слез с гарантии после прохождения ТО-1. гбо и чип были мои хотелки, захотел - поставил. Кайфую)
Понятно. Ну тогда понятно. Мы решили остаться на гарантии

colV

Участник
Реакции
11
Город
Губкинский
Реальное имя
Олег
Машина
Zotye Coupa Exalted 2018
Вот тут жути нагнали, хоть беги продавай прямо сейчас.

Grek25007

Старейшина
Реакции
220
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Вот тут жути нагнали, хоть беги продавай прямо сейчас.
Да я лично не обращаю внимания, для себя все решено уже давно! Если вдруг не дай бог что то случится и так выйдет что не смогу по гарантии сделать то тупо свапну ее и все, как то же наши умельцы делают это и тот же каен в соседнем Орске переделывают на контрактные движки от Тойоты и причём не так дорого, а подкапотка у нас хоть в6 вставляй.))) не забывайте за сколько вы ее купили так что лично для меня запас 250-300 тыщ на свап оправдан.))))) а вообще я безумно жалею что гнездюк такой мудазвон оказался что прибыльное дело завалил! Не успел я купить и себе тоже купу (только жене взяли) а щас локти кусаю... и ведь в замен не могу ничего адекватного подобрать даже дороже на 500 тыщ (с учетом скачка цен), везде есть нюансы и вопросы к машинам............

bessah

Авторитет
Реакции
152
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Да я лично не обращаю внимания, для себя все решено уже давно! Если вдруг не дай бог что то случится и так выйдет что не смогу по гарантии сделать то тупо свапну ее и все, как то же наши умельцы делают это и тот же каен в соседнем Орске переделывают на контрактные движки от Тойоты и причём не так дорого, а подкапотка у нас хоть в6 вставляй.))) не забывайте за сколько вы ее купили так что лично для меня запас 250-300 тыщ на свап оправдан.))))) а вообще я безумно жалею что гнездюк такой мудазвон оказался что прибыльное дело завалил! Не успел я купить и себе тоже купу (только жене взяли) а щас локти кусаю... и ведь в замен не могу ничего адекватного подобрать даже дороже на 500 тыщ (с учетом скачка цен), везде есть нюансы и вопросы к машинам............
поддерживаю

Yuriy

Опытный
Реакции
49
Город
Moskva
Реальное имя
Юрий
Машина
Сегодня еду за ней
Добрый день. На ГБО езжу с 6000 км, обший пробег 37.000. Пока и с выпускным и со всем остальным все оки.

ShoGun

Авторитет
Реакции
339
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Существуют ли вообще какие-то производители у которых нет брака? (риторически вопрошаю). Сколько сообщений про отзывные кампании именитых брендов появляется постоянно, то одно то другое с завода выходит с браком по всей партии.
У брата жены на субару аутбэк 17 года в 19 году блок цилиндров лопнул, он ждал движок 4 месяца и катался на подменной фабии на ручке, брызгал ядовитой слюной на субару без остановки....
К сожалению не всем везет.
У меня уже 63 000 пробега и я могу сказать, что проблем кроме замены бракованного коллектора на 27 тысячах вообще нет, тем более за такие деньги.

Евген

Авторитет
Реакции
152
Город
Вологда
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye coupa royal at
ShoGun, отличие в том, что брак и отзывные кампании проводят за счет производителя у "остальных" брендов. А у нас и дилеров толком нет и, сервиса тоже.... В этом основная беда, что косяки Zotye приходится исправлять своими деньгами и нервами

Сверху Снизу