Замена двигателя 😱🤦🏻‍♀️На 38.000 пробега

N.staysi

Участник
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
10
Симпатии
2
Возраст
40
Город
Белореченск
Реальное имя
1983
Машина
Zotye Coupa Royal AT 2018
«Кулак дружбы» выбил из строя нашу машину, произошло разрушение блока цилиндра, во время движения. На эвакуаторе в ДЦ, там на их СТО и месяц ожидания, быстро поменяли по гарантии, т.к Я написала претензию продавцу на возврат авто! Перед этим 3 месяца ждали выхлопной коллектор, лопнувший на 34.000! 🤧тоже заменили по гарантии, пока ждали — заварили. В общем, дизайн и задумка классные, но материалы гамно откровенное! Буду продавать....
 

Вложения

  • ED265022-D9BA-4BDE-B165-2EDD9BD75D1B.jpeg
    ED265022-D9BA-4BDE-B165-2EDD9BD75D1B.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 147
  • FB5823E8-6281-410A-9F26-E268B278D5CF.jpeg
    FB5823E8-6281-410A-9F26-E268B278D5CF.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 144
  • C6D6D764-40AA-4C49-8BAE-EF669D586C79.jpeg
    C6D6D764-40AA-4C49-8BAE-EF669D586C79.jpeg
    651,4 KB · Просмотры: 131
  • 9E2DD5CE-36C3-4BAE-BFF6-8259D391A40C.jpeg
    9E2DD5CE-36C3-4BAE-BFF6-8259D391A40C.jpeg
    560,9 KB · Просмотры: 134
  • 8C7D4EFF-CA03-4FFE-954E-9DB79EBA660D.jpeg
    8C7D4EFF-CA03-4FFE-954E-9DB79EBA660D.jpeg
    509,6 KB · Просмотры: 133
  • 15EA1C89-0F7A-480B-A3FD-E76D2D385867.jpeg
    15EA1C89-0F7A-480B-A3FD-E76D2D385867.jpeg
    486,2 KB · Просмотры: 116
  • 7171915D-947A-4915-B31B-DCB8A7DFF9A5.jpeg
    7171915D-947A-4915-B31B-DCB8A7DFF9A5.jpeg
    730,4 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:
«Кулак дружбы» выбил из строя нашу машину, произошло разрушение блока цилиндра, во время движения. На эвакуаторе в ДЦ, там на их СТО и месяц ожидания, быстро поменяли по гарантии, т.к Я написала претензию продавцу на возврат авто! Перед этим 3 месяца ждали выхлопной коллектор, лопнувший на 34.000! 🤧тоже заменили по гарантии, пока ждали — заварили. В общем, дизайн и задумка классные, но материалы гамно откровенное! Буду продавать....
А что дилер говорит? Какова причина? Обрыв шатуна или это уже следствие?
 
Я не сильна в технических моментах, к сожалению, дилер ответил, что это заводской брак. Все, с кем говорила и в Краснодаре и Москве — 1 й раз с таким сталкиваются...
 
Я не сильна в технических моментах, к сожалению, дилер ответил, что это заводской брак. Все, с кем говорила и в Краснодаре и Москве — 1 й раз с таким сталкиваются...
Расскажите тогда, при каких условиях это произошло? Интенсивный разгон? Машина была прогретой, в какое время года?
 
Расскажите тогда, при каких условиях это произошло? Интенсивный разгон? Машина была прогретой, в какое время года?
На трассе в августе 2020г, во время движения, после 30 минут езды примерно, произошёл хлопок и из выхлопной трубы , и из под капота пошёл белый дым, я остановилась на аварийке, заглушила двигатель, открыла капот, там все в дыму и масле.... вот и все, вызвала эвакуатор, а дальше Вы знаете. Я не езжу больше 100 км, принципиально, тем более с ребёнком в машине. Техники сказали, что нам крупно повезло, что не было искры и не загорелось авто! 😩
 
Последнее редактирование:
На трассе в августе 2020г, во время движения, после 30 минут езды примерно, произошёл хлопок и из выхлопной трубы , и из под капота пошёл белый дым, я остановилась на аварийке, заглушила двигатель, открыла капот, там все в дыму и масле.... вот и все, вызвала эвакуатор, а дальше Вы знаете. Я не езжу больше 100 км, принципиально, тем более с ребёнком в машине. Техники сказали, что нам крупно повезло, что не было искры и не загорелось авто! 😩
жесть конечно, по моим подсчетам это уже около пятый случай с двигателем. без гарантии все страшнее и страшнее становится ездить дальше. вы я так понимаю на бензине, а не на газу?
интересно есть ли связь этих случаев с бензином(его г качеством)/газом, кто на гбо ездит были уже случаи подобные?!по-любому же не все владельцы на форуме сидят
 
жесть конечно, по моим подсчетам это уже около пятый случай с двигателем. без гарантии все страшнее и страшнее становится ездить дальше. вы я так понимаю на бензине, а не на газу?
интересно есть ли связь этих случаев с бензином(его г качеством)/газом, кто на гбо ездит были уже случаи подобные?!по-любому же не все владельцы на форуме сидят
Да у нас бензин, хотели ГБО поставить, но пока на гарантии— нельзя! Заливаю как положено только 95, Пробы всех жидкостей брали , все ок, потому как и ТО делаю вовремя. В общем не знаю, толи мне так везёт, толи качество хромает. Просто обидно , когда следишь за машиной и бережно относишься, а по факту 2 ремонта за год эксплуатации 😬😩
 
жесть конечно, по моим подсчетам это уже около пятый случай с двигателем. без гарантии все страшнее и страшнее становится ездить дальше. вы я так понимаю на бензине, а не на газу?
интересно есть ли связь этих случаев с бензином(его г качеством)/газом, кто на гбо ездит были уже случаи подобные?!по-любому же не все владельцы на форуме сидят
А ещё интересно связь чип/ не чип? Может штатная прошивка гуано и происходит локальный перегрев ГБЦ, а заодно и выпускного коллектора? П.с. с 3 тысяч езжу на гбо, с 6 тысяч на чипе. Сейчас пробег всего 30 т.км, но ттт пока абсолютно без проблем.
 
Мы не чиповали. А Вы сами себя сняли с гарантии таким образом?! И ГБО и чип? Нам сказали, что этого делать нельзя пока гарантийное обслуживание
 
Мы не чиповали. А Вы сами себя сняли с гарантии таким образом?! И ГБО и чип? Нам сказали, что этого делать нельзя пока гарантийное обслуживание
Конечно нельзя, но сознательно слез с гарантии после прохождения ТО-1. гбо и чип были мои хотелки, захотел - поставил. Кайфую)
 
А ещё интересно связь чип/ не чип? Может штатная прошивка гуано и происходит локальный перегрев ГБЦ, а заодно и выпускного коллектора? П.с. с 3 тысяч езжу на гбо, с 6 тысяч на чипе. Сейчас пробег всего 30 т.км, но ттт пока абсолютно без проблем.
35 т.Тоже пока без проблем. Но читаешь про эти случаи и волосы дыбом😕

З.ы. С 5 т.на газу. С 12 т. Чип.
Катаемся дальше..
 
А у меня на кашкае ГБО итальянское стояло. Ездил радовался, а на 72000км клапан рассыпался. Троить стала...
Такие проблемы с двигателем мне кажется на нашей машине либо с топливом были какие то проблемы. Разбавленный бензин. Либо еще что то. Хотя конечно даже у меня жигулей и самар было много ни чего подобного не было. Страшновато.
 
N.staysi, если сама не расскажешь-никто не узнает есть чип или нет. Это же просто программа.
 
Конечно нельзя, но сознательно слез с гарантии после прохождения ТО-1. гбо и чип были мои хотелки, захотел - поставил. Кайфую)
Понятно. Ну тогда понятно. Мы решили остаться на гарантии
 
Вот тут жути нагнали, хоть беги продавай прямо сейчас.
 
Вот тут жути нагнали, хоть беги продавай прямо сейчас.
Да я лично не обращаю внимания, для себя все решено уже давно! Если вдруг не дай бог что то случится и так выйдет что не смогу по гарантии сделать то тупо свапну ее и все, как то же наши умельцы делают это и тот же каен в соседнем Орске переделывают на контрактные движки от Тойоты и причём не так дорого, а подкапотка у нас хоть в6 вставляй.))) не забывайте за сколько вы ее купили так что лично для меня запас 250-300 тыщ на свап оправдан.))))) а вообще я безумно жалею что гнездюк такой мудазвон оказался что прибыльное дело завалил! Не успел я купить и себе тоже купу (только жене взяли) а щас локти кусаю... и ведь в замен не могу ничего адекватного подобрать даже дороже на 500 тыщ (с учетом скачка цен), везде есть нюансы и вопросы к машинам............
 
Да я лично не обращаю внимания, для себя все решено уже давно! Если вдруг не дай бог что то случится и так выйдет что не смогу по гарантии сделать то тупо свапну ее и все, как то же наши умельцы делают это и тот же каен в соседнем Орске переделывают на контрактные движки от Тойоты и причём не так дорого, а подкапотка у нас хоть в6 вставляй.))) не забывайте за сколько вы ее купили так что лично для меня запас 250-300 тыщ на свап оправдан.))))) а вообще я безумно жалею что гнездюк такой мудазвон оказался что прибыльное дело завалил! Не успел я купить и себе тоже купу (только жене взяли) а щас локти кусаю... и ведь в замен не могу ничего адекватного подобрать даже дороже на 500 тыщ (с учетом скачка цен), везде есть нюансы и вопросы к машинам............
поддерживаю
 
жесть конечно, по моим подсчетам это уже около пятый случай с двигателем. без гарантии все страшнее и страшнее становится ездить дальше. вы я так понимаю на бензине, а не на газу?
интересно есть ли связь этих случаев с бензином(его г качеством)/газом, кто на гбо ездит были уже случаи подобные?!по-любому же не все владельцы на форуме сидят
Добрый день. На ГБО езжу с 6000 км, обший пробег 37.000. Пока и с выпускным и со всем остальным все оки.
 
Существуют ли вообще какие-то производители у которых нет брака? (риторически вопрошаю). Сколько сообщений про отзывные кампании именитых брендов появляется постоянно, то одно то другое с завода выходит с браком по всей партии.
У брата жены на субару аутбэк 17 года в 19 году блок цилиндров лопнул, он ждал движок 4 месяца и катался на подменной фабии на ручке, брызгал ядовитой слюной на субару без остановки....
К сожалению не всем везет.
У меня уже 63 000 пробега и я могу сказать, что проблем кроме замены бракованного коллектора на 27 тысячах вообще нет, тем более за такие деньги.
 
ShoGun, отличие в том, что брак и отзывные кампании проводят за счет производителя у "остальных" брендов. А у нас и дилеров толком нет и, сервиса тоже.... В этом основная беда, что косяки Zotye приходится исправлять своими деньгами и нервами
 

Назад
Сверху Снизу