Загорелся Чек

ZotyeВод

Опытный
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
86
Симпатии
20
Возраст
35
Город
Москва
Реальное имя
Владислав
Машина
Zotye coupa
Ехал все нормально... И загорелся... Вроде ни как не влияет на езду... Но что может быть...?? Клемму скидывал... 🤦‍♂️🤷‍♂️Не помогло...
 
В сервис тебе наверно надо ошибки почитать.
 
Вот чёт без мата я не могу уже.... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ 3 неделя с этой машиной... И чёт проблема за проблемой... 🤦‍♂️
Все пропал.... 🤔🤔🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Не машина а чудо....))) что за ... 🤦‍♂️
 
Последнее редактирование:
Вот чёт без мата я не могу уже.... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ 3 неделя с этой машиной... И чёт проблема за проблемой... 🤦‍♂️
Все пропал.... 🤔🤔🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Не машина а чудо....))) что за ... 🤦‍♂️
Купи себе простейший Elm 1.5 на Али, стОит копейки, а вопросов решает массу. Чек это не проблема, это следствие. А проблемы может и не быть, например у меня пару раз был пропуск зажигания на одной катушке, чек горит определенное количество циклов запуска и если проблемы нет тухнет сам. Не паникуй) машина такая же как и все)
 
Ок.. Вы это только отвечайте тут. Не пропадайте...))) а то иногда паника берет... Нужно успокоить))) 😁
Вот у меня стоит kia sportage 3 2011 года... За 212 тыс. Пробега не было такого никогда... 🤷‍♂️ Ничего не хочу сказать... Может потому что много электроники в zotye машина очень Нравится... Может ещё я ГБО снял... и свечи стоят ещё те которые для газа и бензина... Может поэтому... Надо родные поставить.... Лежат в машине... 🤔
А на kia двигатель застучала... Но это очень хорошо он прошёл... Продаю за 700 тыс.. Чёт пока ни как не продам)))
 
Последнее редактирование:
Ок.. Вы это только отвечайте тут. Не пропадайте...))) а то иногда паника берет... Нужно успокоить))) 😁
Вот у меня стоит kia sportage 3 2011 года... За 212 тыс. Пробега не было такого никогда... 🤷‍♂️ Ничего не хочу сказать... Может потому что много электроники в zotye машина очень Нравится... Может ещё я ГБО снял... и свечи стоят ещё те которые для газа и бензина... Может поэтому... Надо родные поставить.... Лежат в машине... 🤔
А на kia двигатель застучала... Но это очень хорошо он прошёл... Продаю за 700 тыс.. Чёт пока ни как не продам)))
Про то что не продаётся это к вопросу о рентабельности.))) насчёт чека действительно нужен простейший сканер что бы понять что и как, тем более машина после газа, не забывайте пожалуйста что газ имеет другие свойства (сжатие и т.д) по сравнению с бензином плюс у нас турбина, а это всегда требовательно к топливу. Честно на газу не ездил но по поверхностным знаниям и даже с ваших слов что для газа свечи другие ставили можно предположить что в этом беда. Ещё не удивлюсь если машина шилась и возможно именно под газ, вот и выползают закидоны. Вы сами прекрасно видите наш форум и если бы такие вещи вылазили то хоть кто то бы отписался....
 
Ок.. Вы это только отвечайте тут. Не пропадайте...))) а то иногда паника берет... Нужно успокоить))) 😁
Вот у меня стоит kia sportage 3 2011 года... За 212 тыс. Пробега не было такого никогда... 🤷‍♂️ Ничего не хочу сказать... Может потому что много электроники в zotye машина очень Нравится... Может ещё я ГБО снял... и свечи стоят ещё те которые для газа и бензина... Может поэтому... Надо родные поставить.... Лежат в машине... 🤔
А на kia двигатель застучала... Но это очень хорошо он прошёл... Продаю за 700 тыс.. Чёт пока ни как не продам)))
Сейчас Киа со своими моторами хуже Китая, что ни модель, то задиры или стук. В среднем 70 тыщ и привет. По поводу оплаты гбо, а зачем снял-то? Ездил бы и не парился. А сейчас нужно смотреть на подсос воздуха, т.к. в коллекторе теперь как минимум 5 дырок, 4 под форсы и 1 под вакуум. Не исключаю, что чек по лямбде из за бедной смеси
 
Сейчас Киа со своими моторами хуже Китая, что ни модель, то задиры или стук. В среднем 70 тыщ и привет. По поводу оплаты гбо, а зачем снял-то? Ездил бы и не парился. А сейчас нужно смотреть на подсос воздуха, т.к. в коллекторе теперь как минимум 5 дырок, 4 под форсы и 1 под вакуум. Не исключаю, что чек по лямбде из за бедной смеси
Дырки он заделал... Но сказал когда снимать будешь клапанну крышку заделать болтами... Но он вроде как заделал дырки сейчас.... А по поводу бедной смеси не понял... 🤔🤷‍♂️
Про то что не продаётся это к вопросу о рентабельности.))) насчёт чека действительно нужен простейший сканер что бы понять что и как, тем более машина после газа, не забывайте пожалуйста что газ имеет другие свойства (сжатие и т.д) по сравнению с бензином плюс у нас турбина, а это всегда требовательно к топливу. Честно на газу не ездил но по поверхностным знаниям и даже с ваших слов что для газа свечи другие ставили можно предположить что в этом беда. Ещё не удивлюсь если машина шилась и возможно именно под газ, вот и выползают закидоны. Вы сами прекрасно видите наш форум и если бы такие вещи вылазили то хоть кто то бы отписался....
Дак вроде сняли все мозги... И ездил чиповался к ребятам в Москве...
Дырки он заделал... Но сказал когда снимать будешь клапанну крышку заделать болтами... Но он вроде как заделал дырки сейчас.... А по поводу бедной смеси не понял... 🤔🤷‍♂️

Дак вроде сняли все мозги... И ездил чиповался к ребятам в Москве...
Свечи да ещё стоят те которые адаптивные к газу и бензин... На То поеду поменяю на родные... Родные как новые лежат...
Сейчас Киа со своими моторами хуже Китая, что ни модель, то задиры или стук. В среднем 70 тыщ и привет. По поводу оплаты гбо, а зачем снял-то? Ездил бы и не парился. А сейчас нужно смотреть на подсос воздуха, т.к. в коллекторе теперь как минимум 5 дырок, 4 под форсы и 1 под вакуум. Не исключаю, что чек по лямбде из за бедной смеси
Снял ГБО... Так как много езжу и запаса нужна... А с собой и коляска и ещё что нибудь, фиг что влезит тогда... Да и вообще к газу отношение скептическое... 🤷‍♂️ Так что решил снять))
 
Последнее редактирование:
Я уже расказывал.... у меня в 2007году кашкай был. Так вот я тоже как купил газ на него поставил.... И в итоге вся эта экономия вышла боком. На 70 ти тыс. пробега загорелся чек и она стала как бы троить. Поехал где газ ставил на Дмитровское шоссе... дом уже не помню. Так они говорят не знаем ничего. И началось. В итоге оказалась микротрещина в клапане. От газа. По чеку ошибка считывалась как пропуски зажигания 3 цилиндра.
 
Да тоже слышал что клапана прогарают... 🤷‍♂️
Но он получается 10 тыс. Отъездил на газу.... Думаю ничего страшного...))) попробую с замены свечей...))
Вот кстати тут наткнулся на тему, где предлагали создать чат вотсап или телеграмм. Вот я за, для решение оперативных моментов.... Но поставить условие без спама... Только по сути машины... Это бы ускорило решение проблем... Чем писать на форум и ждать... Форум безусловно нужен... Но для срочных вопросов чаты было бы 👍
 
Последнее редактирование:
Про то что не продаётся это к вопросу о рентабельности.))) насчёт чека действительно нужен простейший сканер что бы понять что и как, тем более машина после газа, не забывайте пожалуйста что газ имеет другие свойства (сжатие и т.д) по сравнению с бензином плюс у нас турбина, а это всегда требовательно к топливу. Честно на газу не ездил но по поверхностным знаниям и даже с ваших слов что для газа свечи другие ставили можно предположить что в этом беда. Ещё не удивлюсь если машина шилась и возможно именно под газ, вот и выползают закидоны. Вы сами прекрасно видите наш форум и если бы такие вещи вылазили то хоть кто то бы отписался....
Привет всем! Пробег 44.000 из них 40.000 на газе с бензином . Ничего не менял, ни свечи ничего другого. Не нужно нервничать и заморачиваться домыслами . У нас хорошая машинка .
 
Да тоже слышал что клапана прогарают... 🤷‍♂️
Но он получается 10 тыс. Отъездил на газу.... Думаю ничего страшного...))) попробую с замены свечей...))
Вот кстати тут наткнулся на тему, где предлагали создать чат вотсап или телеграмм. Вот я за, для решение оперативных моментов.... Но поставить условие без спама... Только по сути машины... Это бы ускорило решение проблем... Чем писать на форум и ждать... Форум безусловно нужен... Но для срочных вопросов чаты было бы 👍
Клапана не просто так прогарают. Если не проверять топливные карты и периодически не ездить на то, то Смесь скорей всего станет бедной/богатой со временем, а это другая t горения и уже есть риски им прогореть. Если все ок с настройкой гбо, проблем с клапанами не будет. Там еще момент есть с регулировкой зазоров,но у нас вроде до 60 тыс. об этом можно не думать. Уже 45 тыс. на газу, все в порядке. Но и на то к газовщикам езжу каждые 10-15 тыс.
 

Назад
Сверху Снизу