Домкрат

Alukis

Участник
Симпатии
11
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Яна
Машина
Zotya Coupa 2019
Привет.
Такой вопрос созрел, коллега на работе купил Рено Каптюр, в первую же неделю словил саморез и когда стал менять на запаску столкнулся с проблемкой, домкрат не смог поднять машину на достаточную высоку, колесо так и не оторвалось от земли.
Итак, вопрос:
У нас клиренс 185мм, у Каптюра, если не ошибаюсь - 204мм. И хотя рено выше, я начинаю переживать, а поднимет ли наш, штатный домкрат нашу машину на достаточную высоту? Вдруг случится такая же неприятность в самый неподходящий момент?

Maxgrey

Старейшина
Симпатии
139
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
Привет.
Такой вопрос созрел, коллега на работе купил Рено Каптюр, в первую же неделю словил саморез и когда стал менять на запаску столкнулся с проблемкой, домкрат не смог поднять машину на достаточную высоку, колесо так и не оторвалось от земли.
Итак, вопрос:
У нас клиренс 185мм, у Каптюра, если не ошибаюсь - 204мм. И хотя рено выше, я начинаю переживать, а поднимет ли наш, штатный домкрат нашу машину на достаточную высоту? Вдруг случится такая же неприятность в самый неподходящий момент?
Подымет- проверено, его же не для вида комплектуют.

Alukis

Участник
Симпатии
11
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Яна
Машина
Zotya Coupa 2019

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
381
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Пользовался не раз, так что не переживай, всё нормально.

Grek25007

Старейшина
Симпатии
209
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Как показала практика, в Рено все таки для вида....
Ок, спасибо большое за ответ)))
Ну Рено же очень хороший автомобиль!)) и о покупателях своих они думают

Игорян

Авторитет
Симпатии
55
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
Привет.
Итак, вопрос:
Хороший вопрос, на самом деле. Я раз остановился на трассе "бедолаге без домкрата" помочь своим домкратом. Так мы еле сообразили как вытащить наш домкрат из багажника. Надо было просто - прослабить резьбой.))) Потом дома в инструкции уже прочитал про это.))) Ну а по поводу нехватки высоты - думаю подручные средства и русская смекалка в экстремальной ситуации помогут). Типа что то подложить.

Maxgrey

Старейшина
Симпатии
139
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Хороший вопрос, на самом деле. Мало кто точно знает ответ. Я раз остановился на трассе "бедолаге без домкрата" помочь своим домкратом. Так мы его еле сообразили как вытащить наш домкрат из багажника. Надо было просто - прослабить резьбой.))) Потом дома в инструкции уже прочитал про это.))) Ну а по поводу нехватки высоты - думаю подручные средства и русская смекалка в экстремальной ситуации помогут). Типа что то подложить.
Ну да, а ещё вставить крючок в домкрат и балонник на него одеть(там специальное отверстие есть), чтобы крутить:)

Игорян

Авторитет
Симпатии
55
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
Ну да, а ещё вставить крючок в домкрат и балонник на него одеть(там специальное отверстие есть), чтобы крутить:)
Крутить, кстати, жуть как не удобно!!!!!!!! Пипец- конструкция!!!

Grek25007

Старейшина
Симпатии
209
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Крутить, кстати, жуть как не удобно!!!!!!!! Пипец- конструкция!!!
Я ещё не пробовал но по виду у меня на цивике такой же, да не самое лучшее решение, зато достаточно надежно....

Игорян

Авторитет
Симпатии
55
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
Я ещё не пробовал но по виду у меня на цивике такой же, да не самое лучшее решение, зато достаточно надежно....
Пол оборота. Переставляешь крючок. Ещё пол оборота. И так далее. Не самая частая процедура. Можно и потерпеть. Надежно. Согласен. Пока резьба не забилась.

Maxgrey

Старейшина
Симпатии
139
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Пол оборота. Переставляешь крючок. Ещё пол оборота. И так далее. Не самая частая процедура. Можно и потерпеть. Надежно. Согласен. Пока резьба не забилась.
Так полдня крутить можно, ничего переставлять не надо, на торец крючка одеваем блонник и крутим, крутим, крутим. ;)

Игорян

Авторитет
Симпатии
55
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
Так полдня крутить можно, ничего переставлять не надо, на торец крючка одеваем блонник и крутим, крутим, крутим. ;)
Так я пол дня и крутил по штатной схеме. На счёт балонника не соображу куда его и как???

Maxgrey

Старейшина
Симпатии
139
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина

Вложения

• LXo-4_SRubAwDrclieSwig=s800.jpg
    LXo-4_SRubAwDrclieSwig=s800.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 162

Grek25007

Старейшина
Симпатии
209
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Наглядно. Понятно. «Зафиксировал». Спасибо. Пожелание всем- пореже использовать!)
Ну вам уже объяснили все.)) а чем резьба то забьётся? Ну конечно если не топить его в грязи...

Сверху Снизу