Домкрат

Яна

Участник
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
28
Симпатии
12
Возраст
32
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Яна
Машина
Zotya Coupa 2019
Привет.
Такой вопрос созрел, коллега на работе купил Рено Каптюр, в первую же неделю словил саморез и когда стал менять на запаску столкнулся с проблемкой, домкрат не смог поднять машину на достаточную высоку, колесо так и не оторвалось от земли.
Итак, вопрос:
У нас клиренс 185мм, у Каптюра, если не ошибаюсь - 204мм. И хотя рено выше, я начинаю переживать, а поднимет ли наш, штатный домкрат нашу машину на достаточную высоту? Вдруг случится такая же неприятность в самый неподходящий момент?
 
Привет.
Такой вопрос созрел, коллега на работе купил Рено Каптюр, в первую же неделю словил саморез и когда стал менять на запаску столкнулся с проблемкой, домкрат не смог поднять машину на достаточную высоку, колесо так и не оторвалось от земли.
Итак, вопрос:
У нас клиренс 185мм, у Каптюра, если не ошибаюсь - 204мм. И хотя рено выше, я начинаю переживать, а поднимет ли наш, штатный домкрат нашу машину на достаточную высоту? Вдруг случится такая же неприятность в самый неподходящий момент?
Подымет- проверено, его же не для вида комплектуют.
 
Пользовался не раз, так что не переживай, всё нормально.
 
Как показала практика, в Рено все таки для вида....
Ок, спасибо большое за ответ)))
Ну Рено же очень хороший автомобиль!)) и о покупателях своих они думают
 
Привет.
Такой вопрос созрел, коллега на работе купил Рено Каптюр, в первую же неделю словил саморез и когда стал менять на запаску столкнулся с проблемкой, домкрат не смог поднять машину на достаточную высоку, колесо так и не оторвалось от земли.
Итак, вопрос:
У нас клиренс 185мм, у Каптюра, если не ошибаюсь - 204мм. И хотя рено выше, я начинаю переживать, а поднимет ли наш, штатный домкрат нашу машину на достаточную высоту? Вдруг случится такая же неприятность в самый неподходящий момент?
Хороший вопрос, на самом деле. Я раз остановился на трассе "бедолаге без домкрата" помочь своим домкратом. Так мы еле сообразили как вытащить наш домкрат из багажника. Надо было просто - прослабить резьбой.))) Потом дома в инструкции уже прочитал про это.))) Ну а по поводу нехватки высоты - думаю подручные средства и русская смекалка в экстремальной ситуации помогут). Типа что то подложить.
 
Хороший вопрос, на самом деле. Мало кто точно знает ответ. Я раз остановился на трассе "бедолаге без домкрата" помочь своим домкратом. Так мы его еле сообразили как вытащить наш домкрат из багажника. Надо было просто - прослабить резьбой.))) Потом дома в инструкции уже прочитал про это.))) Ну а по поводу нехватки высоты - думаю подручные средства и русская смекалка в экстремальной ситуации помогут). Типа что то подложить.
Ну да, а ещё вставить крючок в домкрат и балонник на него одеть(там специальное отверстие есть), чтобы крутить:)
 
Ну да, а ещё вставить крючок в домкрат и балонник на него одеть(там специальное отверстие есть), чтобы крутить:)
Крутить, кстати, жуть как не удобно!!!!!!!! Пипец- конструкция!!!
 
Крутить, кстати, жуть как не удобно!!!!!!!! Пипец- конструкция!!!
Я ещё не пробовал но по виду у меня на цивике такой же, да не самое лучшее решение, зато достаточно надежно....
 
Я ещё не пробовал но по виду у меня на цивике такой же, да не самое лучшее решение, зато достаточно надежно....
Пол оборота. Переставляешь крючок. Ещё пол оборота. И так далее. Не самая частая процедура. Можно и потерпеть. Надежно. Согласен. Пока резьба не забилась.
 
Пол оборота. Переставляешь крючок. Ещё пол оборота. И так далее. Не самая частая процедура. Можно и потерпеть. Надежно. Согласен. Пока резьба не забилась.
Так полдня крутить можно, ничего переставлять не надо, на торец крючка одеваем блонник и крутим, крутим, крутим. ;)
 
Так полдня крутить можно, ничего переставлять не надо, на торец крючка одеваем блонник и крутим, крутим, крутим. ;)
Так я пол дня и крутил по штатной схеме. На счёт балонника не соображу куда его и как???
 

Вложения

  • LXo-4_SRubAwDrclieSwig=s800.jpg
    LXo-4_SRubAwDrclieSwig=s800.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 206
Наглядно. Понятно. «Зафиксировал». Спасибо. Пожелание всем- пореже использовать!)
Ну вам уже объяснили все.)) а чем резьба то забьётся? Ну конечно если не топить его в грязи...
 

Назад
Сверху Снизу