Датчики давления в шинах

Не навсегда, к сожалению. Я только проверял на трассе. На 30 минут хватает. Когда вновь появляется писк нужно нажать кнопку и он пропадёт опять на 30-40 минут.
Сегодня тоже ездил с разными скоростями и ничего.
 
Всем привет. Переобулся. Увидел в живую датчики давления в шинах. Парни, при шиномонтаже надо помечать диски. Ребята (мастера) колеса отбалансировали хорошо, обработали ступицы медной смазкой, всё помыли и упаковали. Супер! Спасибо им большое! Но случайно, по-зашпарке перепутали диски. . Теперь у меня передняя ось на дисплее справа. НЕ КРИТИЧНО! Спасибо форумчанину Aha. Благодаря ему я узнал на какие кнопки надо жать, чтобы увидеть на дисплее показания датчиков давления в шинах.
1.JPG
2.JPG
3 - комент.jpg
 
Всем привет. Переобулся. Увидел в живую датчики давления в шинах. Парни, при шиномонтаже надо помечать диски. Ребята (мастера) колеса отбалансировали хорошо, обработали ступицы медной смазкой, всё помыли и упаковали. Супер! Спасибо им большое! Но случайно, по-зашпарке перепутали диски. . Теперь у меня передняя ось на дисплее справа. НЕ КРИТИЧНО! Спасибо форумчанину Aha. Благодаря ему я узнал на какие кнопки надо жать, чтобы увидеть на дисплее показания датчиков давления в шинах.Посмотреть вложение 4290Посмотреть вложение 4291Посмотреть вложение 4292
мне в прошлый раз также перепутали, не критично, отъездил весь сезон (спускало одно колесо) просто имел в виду что колеса наоборот на дисплее, причем слева и справа. В этот раз сказал об этом, надеюсь все поставили верно. Еще всем совет, при переобувке говорите, что датчики хлипкие, сломать их при съеме покрышки очень легко, криворуких хватает, так пусть хоть будут предупреждены об этом.
 
Всем привет. Переобулся. Увидел в живую датчики давления в шинах. Парни, при шиномонтаже надо помечать диски. Ребята (мастера) колеса отбалансировали хорошо, обработали ступицы медной смазкой, всё помыли и упаковали. Супер! Спасибо им большое! Но случайно, по-зашпарке перепутали диски. . Теперь у меня передняя ось на дисплее справа. НЕ КРИТИЧНО! Спасибо форумчанину Aha. Благодаря ему я узнал на какие кнопки надо жать, чтобы увидеть на дисплее показания датчиков давления в шинах.Посмотреть вложение 4290Посмотреть вложение 4291Посмотреть вложение 4292
А как поняли что датчики не на своих местах?
 
Всем привет. Переобулся. Увидел в живую датчики давления в шинах. Парни, при шиномонтаже надо помечать диски. Ребята (мастера) колеса отбалансировали хорошо, обработали ступицы медной смазкой, всё помыли и упаковали. Супер! Спасибо им большое! Но случайно, по-зашпарке перепутали диски. . Теперь у меня передняя ось на дисплее справа. НЕ КРИТИЧНО! Спасибо форумчанину Aha. Благодаря ему я узнал на какие кнопки надо жать, чтобы увидеть на дисплее показания датчиков давления в шинах.Посмотреть вложение 4290Посмотреть вложение 4291Посмотреть вложение 4292
Мне тоже перепутали весной)всё лето так проездил,передние с задними перепутали)лето отъездил сейчас на зиму переобувался поставил всё по своим местам)
 
Доброе утро.
Методом тыка, проб и ошибок у меня получилось отключить звук, отдельное и большое спасибо Torzba, и убрать с ГУ информирующее окно.
В общем, алгоритм оказался прост.
Как только начинает пищать, нажимаем на левую кнопку на приборке - звук пропадает. Затем на ГУ нажимаем кнопку "назад". В общем-то, на этом все. Писка нет, на ГУ ничего не всплывает и можно спокойно пользоваться тем же навигатором. Правда значок на приборке все равно горит, но это уже совсем не помеха.
20191111_063909.jpg
 
Доброе утро.
Методом тыка, проб и ошибок у меня получилось отключить звук, отдельное и большое спасибо Torzba, и убрать с ГУ информирующее окно.
В общем, алгоритм оказался прост.
Как только начинает пищать, нажимаем на левую кнопку на приборке - звук пропадает. Затем на ГУ нажимаем кнопку "назад". В общем-то, на этом все. Писка нет, на ГУ ничего не всплывает и можно спокойно пользоваться тем же навигатором. Правда значок на приборке все равно горит, но это уже совсем не помеха.
Посмотреть вложение 4320
Круто, это полезно очень!
 
Всем привет. Переобулся. Увидел в живую датчики давления в шинах. Парни, при шиномонтаже надо помечать диски. Ребята (мастера) колеса отбалансировали хорошо, обработали ступицы медной смазкой, всё помыли и упаковали. Супер! Спасибо им большое! Но случайно, по-зашпарке перепутали диски. . Теперь у меня передняя ось на дисплее справа. НЕ КРИТИЧНО! Спасибо форумчанину Aha. Благодаря ему я узнал на какие кнопки надо жать, чтобы увидеть на дисплее показания датчиков давления в шинах.Посмотреть вложение 4290Посмотреть вложение 4291Посмотреть вложение 4292
А как на механике- вывести данные о давлении в шинах- не нашел, хотя датчики стоят и дилер говорил что можно?
 
А как на механике- вывести данные о давлении в шинах- не нашел, хотя датчики стоят и дилер говорил что можно?
На экране во включенном состоянии жмешь кнопку "АС" - появляется "картинка меню климатконтроля". Сверху в продолговатых "кнопках" АС и Тire. Жми на Tire (на фото у меня подсвечена). Чтоб обратно в климат- жми АС.
На экране во включенном состоянии жмешь кнопку "АС" - появляется "картинка меню климатконтроля". Сверху в продолговатых "кнопках" АС и Тire. Жми на Tire (на фото у меня подсвечена). Чтоб обратно в климат- жми АС.
И ещё нюанс, надо проехать какое то расточнике, чтобы показания стали активны.
 

Вложения

  • 3 - комент.jpg
    3 - комент.jpg
    631,5 KB · Просмотры: 187
Последнее редактирование:
На экране во включенном состоянии жмешь кнопку "АС" - появляется "картинка меню климатконтроля". Сверху в продолговатых "кнопках" АС и Тire. Жми на Tire (на фото у меня подсвечена). Чтоб обратно в климат- жми АС.

И ещё нюанс, надо проехать какое то расточнике, чтобы показания стали активны.
Благодарю!!!

А есть ещё какие то приколы о чем скрывает корявый мануал?
 
Последнее редактирование:
Благодарю!!!

А есть ещё какие то приколы о чем скрывает корявый мануал?
Я не продвинутый пользователь. Слушаю только музыку и всё. Остальное на "горячих" клавишах. А вообще - форум толковый!!!!!!
Мужики все молодцы! Всё по существу и со знанием дела.
 
Я не продвинутый пользователь. Слушаю только музыку и всё. Остальное на "горячих" клавишах. А вообще - форум толковый!!!!!!
Мужики все молодцы! Всё по существу и со знанием дела.
Понял.
 
Прошу коллективного совета. Еще прошлой зимой мне криворукий шинщик сорвал резьбу ниппеля в датчике, теперь он не докручивается до конца и его шляпка торчит над резьбой внешнего сопла. Т.е. стандартный колпачок придавливает его и шина травит. Год езжу с высокими колпачками, вроде норм держит, но все равно стравливает за несколько месяцев. Собсно меня это припаривает. Есть ли какие то способы восстановить эту резьбу, либо мне докупить / клонировать новый датчик?
Мнения?
 
Прошу коллективного совета. Еще прошлой зимой мне криворукий шинщик сорвал резьбу ниппеля в датчике, теперь он не докручивается до конца и его шляпка торчит над резьбой внешнего сопла. Т.е. стандартный колпачок придавливает его и шина травит. Год езжу с высокими колпачками, вроде норм держит, но все равно стравливает за несколько месяцев. Собсно меня это припаривает. Есть ли какие то способы восстановить эту резьбу, либо мне докупить / клонировать новый датчик?
Мнения?
Если датчик не разборный , то только новый датчик.
Либо аккуратно срезать и приклеить к диску. И поставить обычный вентиль.
Или нарезать новую резьбу попробовать. Больше хз ещё как сделать)
 
Прошу коллективного совета. Еще прошлой зимой мне криворукий шинщик сорвал резьбу ниппеля в датчике, теперь он не докручивается до конца и его шляпка торчит над резьбой внешнего сопла. Т.е. стандартный колпачок придавливает его и шина травит. Год езжу с высокими колпачками, вроде норм держит, но все равно стравливает за несколько месяцев. Собсно меня это припаривает. Есть ли какие то способы восстановить эту резьбу, либо мне докупить / клонировать новый датчик?
Мнения?
можно клонировать, кстати клоны разборные есть, при желании сосок меняется на них.
 
Если я правильно все понял читая тему, то купив эти https://aliexpress.ru/item/33024407442.html?cv=815660&af=886947 я смогу их клонировать (сервисов по клонированию в спб несколько)
думаю парочку взять с запасом
MAKS , твоя ссылка уже мертва, подскажи

upd: все, разобрался, подойдет, буду заказывать
 

Назад
Сверху Снизу