Шины и диски

Пришли дискарики из Красноярска. Проверил, получил, все нормально отработано у них. По деньгам вышло 22440р, меньше чем 1 оригинальный диск в Долавто / напомню один диск стоит около 24000, нормально, да?/.
Отбалансировался тоже хорошо, поставил зимнюю без шипа Нокию рс2. Смотрится, конечно, бюджетно но для зимы сойдет вполне. Кстати поведение машины изменилось кардинально в лучшую сторону, ушла валкость, резина мягкая и комфортная. Правда еще не гонял на хороших скоростях. Износ родных шин за 13.500 км составил спереди остаточный 6мм, задний 5мм. Вроде на прежних машинах передние изнашивались больше. Еще раз спасибо откликнувшимся парням, ибо в Москве новых дисков с нашими параметрами нет.Посмотреть вложение 4155
Да конечно на зиму пойдёт, а что с датчиками решили?
 
У меня датчиков на машине нет.
 
Всем привет.
Решила зимнию резину посадить на другие диски, купила через интернет в магазине Мосавтошина. При переобувке оказалось что на родных дисках стоят датчики давления.
Неделю ездила и все было нормально, но вот в очередной поездке вдруг появилось вот такая фиговина (картинка прилагается).
Кто знает что это есть такое? И что мне теперь делать....
 

Вложения

  • 20191001_103652.jpg
    20191001_103652.jpg
    303,8 KB · Просмотры: 304
Всем привет.
Решила зимнию резину посадить на другие диски, купила через интернет в магазине Мосавтошина. При переобувке оказалось что на родных дисках стоят датчики давления.
Неделю ездила и все было нормально, но вот в очередной поездке вдруг появилось вот такая фиговина (картинка прилагается).
Кто знает что это есть такое? И что мне теперь делать....
Да ничего, я обратил внимание что звук выключен, это потому что пещалка работает? Писк вообще стоит после 60км/ч?
 
Да ничего, я обратил внимание что звук выключен, это потому что пещалка работает? Писк вообще стоит после 60км/ч?
Собственно да, пищалка орет на всю машину и выключенный звук, увы и ах, ее не затыкает. Писк появляется не сразу, примерно через 20-30 минут езды без остановок, скорость не влияет, или по крайней мере я не заметила закономерность. Но стоит только остановиться, как все приходит в норму, ошибка пропадает, как и писк. Но, если опять долго еду, все начинается заново.
Вот и возникает вопрос, все дело в датчиках давления, или что-то не так с новыми дисками. Показано-то что температура повышается, тогда при чем тут давление?
Диски, к слову, покупала вот такие - Racing Wheels EVO H-561 8x18 5x108 ET35 Dia 67.1 WSS
 

Вложения

  • 20190925_162945.jpg
    20190925_162945.jpg
    656,8 KB · Просмотры: 306
  • 20190925_163033.jpg
    20190925_163033.jpg
    470 KB · Просмотры: 312
Собственно да, пищалка орет на всю машину и выключенный звук, увы и ах, ее не затыкает. Писк появляется не сразу, примерно через 20-30 минут езды без остановок, скорость не влияет, или по крайней мере я не заметила закономерность. Но стоит только остановиться, как все приходит в норму, ошибка пропадает, как и писк. Но, если опять долго еду, все начинается заново.
Вот и возникает вопрос, все дело в датчиках давления, или что-то не так с новыми дисками. Показано-то что температура повышается, тогда при чем тут давление?
Диски, к слову, покупала вот такие - Racing Wheels EVO H-561 8x18 5x108 ET35 Dia 67.1 WSS
Датчики отвечают и за давление в шине и за температуру, и судя по показаниям ошибка как раз вылазит по температуре.
Диски симпатичные, на них Купа ещё ближе к Ауди)
 
Собственно да, пищалка орет на всю машину и выключенный звук, увы и ах, ее не затыкает. Писк появляется не сразу, примерно через 20-30 минут езды без остановок, скорость не влияет, или по крайней мере я не заметила закономерность. Но стоит только остановиться, как все приходит в норму, ошибка пропадает, как и писк. Но, если опять долго еду, все начинается заново.
Вот и возникает вопрос, все дело в датчиках давления, или что-то не так с новыми дисками. Показано-то что температура повышается, тогда при чем тут давление?
Диски, к слову, покупала вот такие - Racing Wheels EVO H-561 8x18 5x108 ET35 Dia 67.1 WSS
Это из за датчиков 10000000% они и давление и температуру контролируют. Тут уже много раз обсуждали что при смене дисков проблема эта. Диски кстати симпотные.
 
Вот только вопрос все еще остается открытым. Что предпринимать, и стоит ли вообще что-то делать?
 
Вот только вопрос все еще остается открытым. Что предпринимать, и стоит ли вообще что-то делать?
Ответ есть в теме. И в этой и про датчики... вариантов несколько: 1 забить и терпеть писк. 2 забить и пользоваться одними дисками. 3 купить датчики типо оригинал и каждый сезон прописывать их за нехилую сумму. Ну и 4 самый на мой взгляд оптимальный, купить датчики на али которые позволяют склонировать родные... там только загвоздка в клонирование: либо покупать программатор там же (можно в складчину один на весь город) либо искать контору которая сможет их склонировать и после этого можно забыть про это все и спокойно перекидывать диски туда сюда, главное положение колёс пометить
 
Тут ещё одна проблема будет у Аллы даже если она купит клоны. Кода снималась резина 100% была не помечена, а как мы помним что если даже сделать клоны и не поставить каждый датчик на своё место то будет не корректная информация и опять писк. А решение этой проблемы есть, вам нужно как написал Евгений прочитать или посмотреть как это сделал Макс из Краснодара. А тапки конечно шикарные(y)
 
Тут ещё одна проблема будет у Аллы даже если она купит клоны. Кода снималась резина 100% была не помечена, а как мы помним что если даже сделать клоны и не поставить каждый датчик на своё место то будет не корректная информация и опять писк. А решение этой проблемы есть, вам нужно как написал Евгений прочитать или посмотреть как это сделал Макс из Краснодара. А тапки конечно шикарные(y)
Если перепутать колеса писка не будет, просто неверно будет показано отображение местоположения колес. Имея программатор можно даже колеса местами не менять, а заново запрограммировать датчики с нужным ID кодом, дело нескольких минут, перепрограммировать можно сколько угодно раз, ограничений по количеству нет.
 
Кто ещё покупал колёсные диски,и какие.
 
Диски
IFree kazantip нет ни где,а Xtraik x130 нам не подходят по вылету.
 
Диски
IFree kazantip нет ни где,а Xtraik x130 нам не подходят по вылету.
Как же нет, в наличии цвета нео-классик и хай вей по цене 5610 и блэк джэк за 6260 в фирменном интернет магазине.
 
А откуда идёт писк? Если с центрального динамика на передней панели, то может тупо отключить от него провода?
 
А откуда идёт писк? Если с центрального динамика на передней панели, то может тупо отключить от него провода?
Вроде писк отключается левой кнопкой на панели приборов, где то писали про это
 
Я радикально предлагаю.
 
А откуда идёт писк? Если с центрального динамика на передней панели, то может тупо отключить от него провода?
Там его нет! Под сеткой пусто, едешь запищало нажми левую кнопку на панели приборов и всё!
 
Откуда писк???
 
Загадка😂
 

Назад
Сверху Снизу